Casio G-Shock GMA-S2100SK-7AER Analoguhr

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
95,47 €
Ø 99 €
95,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Armbandfarbe
beigeblauschwarztransparenttürkisweiß
Gehäusefarbe
beigeblauschwarztransparenttürkisweiß
Zifferblattfarbe
beigeblauschwarzsilberfarbentürkisweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
95,47 €
Ø 99 €
95,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 95,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GMA-S2100SK-7AER Armbanduhr Amazon Casio GMA-S2100SK-7AER Armbanduhr Auf Lager 95,47 € Versand kostenfrei Gesamt 95,47 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-S2100SK-7AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Herren, Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-S2100SK-7AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Herren, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
• Chronograph CASIO G-SHOCK, transparent (transparent, silberfarben),... BAUR Chronograph CASIO G-SHOCK, transparent (transparent, silberfarben),... 2-3 Werktage 105,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,86 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Herren, digital, bis 20... Quelle CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Herren, digital, bis 20... 105,91 € Versand kostenfrei Gesamt 105,91 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GMA-S2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.47 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Casio GMA-S2100SK-7AER Armbanduhr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,47 € Versand kostenfrei Gesamt 95,47 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100SK-7AER Armbanduhr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,47 € Versand kostenfrei Gesamt 95,47 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-S2100SK-7AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Herren, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, transparent (transparent, silberfarben), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,86 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Herren, digital, bis 20 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 105,91 € Versand kostenfrei Gesamt 105,91 € → zum Angebot
G-Shock Outdooruhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Casio G-Shock Classic - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 108,30 € Versand kostenfrei Gesamt 108,30 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100SK-7AER G-Shock Unisex Uhr 43mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Casio Uhren G-Shock GMA-S2100SK-7AER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GMA-S2100SK-7A by CASIO | Weiß/Transparent casio.com Angebotsinfo 3 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Casio G-Shock GMA-S2100SK-7AER Test

4/5
★★★★☆ Schöne robuste Uhr
von Gabriele K. April 2025

Die Verarbeitung ist hervorragend. Nach sechs Monaten ist es mir gelungen, das Deckglas unversehrt zu halten, was bemerkenswert ist. Leider ist die Bedienungsanleitung nicht optimal, da einige Bezeichnungen durcheinandergebracht wurden.

3/5
★★★☆☆ Wer eine Herausforderung sucht…..
Karoline49 Januar 2025

Ich suchte eine Sportuhr, die zu allen Sportoutfits passt — das schafft sie optisch. Leider war das Einrichten sehr aufwendig: Wir drei Trainer brauchten über eine Stunde, weil die Standortwahl (Wien) und manche Länder/Zeitzonen fehlten. Die Uhr besteht aus hartem Plastik, steht ab am Handgelenk, reibt etwas und passt sich nicht an. Seit dem Versuch, auf Sommerzeit umzustellen, lädt sie nur noch und liegt in der Ladestation. Fazit: Design und Lieferung okay, aber Benutzerfreundlichkeit, Tragekomfort und Software enttäuschen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Uhr
von Mandy B. April 2025

Die Uhr überzeugt mich durch ihr ansprechendes Design. Das Armband könnte allerdings weicher sein, vielleicht wird das noch besser. Die Uhrzeit habe ich nur mithilfe eines Videos korrekt eingestellt; die beiliegende Anleitung war für mich nicht hilfreich. Ein Stern Abzug kam zustande, da der Versand über Hermes erfolgt ist.

3/5
★★★☆☆ Zu groß und dick für Damen
von einer Kundin Dezember 2023

Ich suchte eine schlichte Uhr, doch dieses Modell ist viel zu groß für mich, selbst bei meinen 1,79 m und 84 kg. Zudem habe ich Bedenken hinsichtlich der Indizes, die scheinen oft abzufallen, besonders wenn die Garantie abgelaufen ist. Nicht empfehlenswert für alle, die eine zuverlässige und elegante Uhr wünschen.

1/5
★☆☆☆☆ Komplizierte Einstellung
von einer Kundin Juni 2025

Die analogen Zeiger konnten nicht mit der digitalen Zeit synchronisiert werden, trotz mehrfacher Anleitungen auf YouTube. Zudem ist die digitale Anzeige sehr klein und schwer lesbar, selbst mit Brille. Insgesamt war mir das Gerät zu kompliziert, weshalb ich es zurückgegeben habe.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
transparent
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
46,2 x 42,9 mm
Resin
transparent
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram