Boccia Armbanduhr 3620-01 Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,99 €
Ø 81 €
78,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Armband
LederTitan
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,99 €
Ø 81 €
78,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 81,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boccia Herren Analog Quarz Uhr mit Titan Armband 3620-01 Amazon Marketplace Boccia Herren Analog Quarz Uhr mit Titan Armband 3620-01 Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Boccia Quarzuhr Boccia Titan Herrenuhr 3620-01 Otto Boccia Quarzuhr Boccia Titan Herrenuhr 3620-01 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 92,50 € → zum Angebot
• Boccia 3620-01 Herrenarmbanduhr - Grau Kaufland Boccia 3620-01 Herrenarmbanduhr - Grau 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Boccia Armbanduhr 3620
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Boccia Herren Analog Quarz Uhr mit Titan Armband 3620-01 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Boccia Quarzuhr Boccia Titan Herrenuhr 3620-01 Otto Juwelier Meder (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 92,50 € → zum Angebot
Boccia 3620-01 Herrenarmbanduhr - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Boccia Armbanduhr 3620-01 Test

5/5
★★★★★ Wolli
Wolli Mai 2024

Wer minimalistische Uhren schätzt, findet hier eine exzellente Titan-Uhr: hochwertig verarbeitetes Gehäuse und leichtes Titanarmband (ein Glied gekürzt) bieten hohen Tragekomfort. Dank geringer Titandichte kaum spürbar. Zeitmessung nach einem Tag auf die Sekunde genau; Langzeitgenauigkeit noch offen. Fazit: leichte, präzise und sehr empfehlenswerte Uhr.

5/5
★★★★★ Boccia Armbanduhr
DiGom Januar 2018

Ich trage die Boccia Armbanduhr seit etwa drei Wochen. Ein kleiner Nachteil: der Datumswechsel erfolgt zwischen 22:00 und 24:00 Uhr, dabei ist das Datum kurz nicht lesbar. Insgesamt bin ich zufrieden und würde die Boccia Uhr jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Boccia Herren-Armbanduhr 3595-01 - Enttäuschung pur
Hommel Mai 2018

Nach guten Erfahrungen mit Boccia-Uhren habe ich dieses Titan-Modell gekauft und war leider sehr enttäuscht. Optik und Tragekomfort sind gut: Titan macht die Uhr leicht, das Zifferblatt ist jederzeit und bei jedem Licht gut ablesbar. Das Armband hingegen enttäuschte massiv. Im Vergleich zu meiner alten Boccia 3550‑01 wirkt es dünn, kantig und billig; es fühlt sich blechig an und steht sogar hinter preiswerten Gliederarmbändern zurück.

Zusätzlich ging die Uhr täglich etwa drei Minuten nach — für Boccia ungewöhnlich. Wenn das der neue Qualitätsstandard ist, suche ich mir eine andere Marke. Beim nächsten Uhrkauf achte ich stärker auf Armbandqualität und Ganggenauigkeit. Glücklicherweise verlief die Rückgabe über Amazon problemlos.

5/5
★★★★★ Super Uhr
Kata März 2025

Prima Uhr für starke Handgelenke,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Titan
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Titan
silber
39 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram