Seiko 5 Sports (SRPG29K1) Analoguhr

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Damenuhr - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
248,00 €
Ø 256 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
248,00 €
Ø 256 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
ab 248,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seiko 5 Sports Automatik Armbanduhr Herren, SRPG29K1 - Edelstahl, Hardlex Glas, Amazon Marketplace Seiko 5 Sports Automatik Armbanduhr Herren, SRPG29K1 - Edelstahl, Hardlex Glas, Auf Lager 248,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 260,99 € → zum Angebot
• Seiko 5 Sports SRPG29K1 Automatik Uhr Edelstahl 10 Bar 39mm blaues Ziffernblatt... Kaufland Seiko 5 Sports SRPG29K1 Automatik Uhr Edelstahl 10 Bar 39mm blaues Ziffernblatt... 5-8 Werktage 262,04 € Versand kostenfrei Gesamt 262,04 € → zum Angebot
• Seiko SRPG29K1, Seiko 5 Sports Automatik Sports SRPG29K1 uhrenlounge Seiko SRPG29K1, Seiko 5 Sports Automatik Sports SRPG29K1 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Seiko 5 Sports Automatik Armbanduhr Herren, SRPG29K1 - Edelstahl, Hardlex Glas, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 248,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 260,99 € → zum Angebot
Seiko 5 Sports SRPG29K1 Automatik Uhr Edelstahl 10 Bar 39mm blaues Ziffernblatt - Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 262,04 € Versand kostenfrei Gesamt 262,04 € → zum Angebot
Seiko Herrenuhr Seiko 5 Sports Automatik SRPG29K1 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Seiko SRPG29K1, Seiko 5 Sports Automatik Sports SRPG29K1 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Seiko 5 Sports SRPG29K1 Automatik Herrenuhr 39mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Seiko 5 Sports Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
SEIKO Herren Armbanduhr "SRPG29K1", SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 310,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 314,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Seiko 5 Sports (SRPG29K1) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis sehr gut
Onkel S August 2021

Die Qualität der Uhr für den Preis ist großartig. Das einzige Problem ist, dass man nie weiß, auf welchen Sprachen (Wochentage) es geliefert wird! Die Produktbeschreibung sollte unbedingt erwähnen, welche Sprachen enthalten sind. Sonst könnte es zu Verwirrung führen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Automatik Analog Armbanduhr
Butz,bernhard November 2021

Diese Automatikuhr mit blauem Ziffernblatt ist genau was ich gesucht habe. Leider ist das Armband zu groß, aber der Uhrmacher in Idstein kann es anpassen. Das Geschäft konnte die Uhr nicht bestellen, da sie derzeit nicht verfügbar ist.

Trotzdem bin ich mit dem Kauf zufrieden und freue mich über das schöne Design und die praktische Automatikfunktion. Keine Batterien mehr nötig!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Geschenk.
nOIs Februar 2026

Wurde verschenkt, der Beschenkte hat sich sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der wochetag besser anders farblich unterlegt dann wäre es besser abzulesen.
Amazon Kunde Dezember 2023

Bin voll zufrieden. Endlich mal ein Armband das auch passt auf mein Handgelenk. Der Wochentag könnte besser zu lesen sein so wie der Tag dann wäre es super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Damenuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Seiko 5 Sports
Anzeige
analog
Armband
blau
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Verschluss
Faltschließe, Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram