Scout The Bling-Bling Collection (280381008) Analoguhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Kinderuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,97 €
Ø 41 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,97 €
Ø 41 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 39,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Quarzuhr The Darling Collection 164000046, Armbanduhr, Kinderuhr,... Otto Scout Quarzuhr The Darling Collection 164000046, Armbanduhr, Kinderuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,92 € → zum Angebot
• Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Kunstleder 280381008 Amazon Marketplace Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Kunstleder 280381008 Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Scout Mdchen Analog Quarz Uhr mit Kunstleder Armband 280381008 - Blau Kaufland Scout Mdchen Analog Quarz Uhr mit Kunstleder Armband 280381008 - Blau 2-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Scout® Kinderuhr "280381008", blau GALERIA Scout® Kinderuhr "280381008", blau Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.97 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Scout Quarzuhr The Darling Collection 164000046, Armbanduhr, Kinderuhr, Geschenkidee, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,92 € → zum Angebot
Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Kunstleder 280381008 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Scout Mdchen Analog Quarz Uhr mit Kunstleder Armband 280381008 - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Scout® Kinderuhr "280381008", blau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Scout The Bling-Bling Collection (280381008) Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
Melli August 2019

Zuerst hatte ich Bedenken bezüglich des Aussehens der Uhr, aber nachdem sie angekommen ist, wurde ich positiv überrascht. Die Farbe ist etwas heller als erwartet, was mir gut gefällt. Die Glitzersteine sind ein toller Blickfang. Zwar war das Armband anfangs etwas steif, aber es wird bequemer beim Tragen. Die Uhr eignet sich auch hervorragend als Geschenk.

3/5
★★★☆☆ Optisch toll, aber Armband nicht sehr haltbar.
R. K Juli 2025

Schöne, gut aussehende Uhr, allerdings enttäuscht das Armband in Qualität und Verarbeitung. Auf den Produktbildern ist eine vernähte Schlaufe abgebildet, geliefert wurde nur eine pinke Gummischlaufe, durch die das Armbandende gesteckt wird. Bei einer baugleichen früheren Uhr erwies sich genau diese Konstruktion als Schwachstelle, schlechte Strapazierfähigkeit und falsche Darstellung in den Produktbildern.

5/5
★★★★★ Schöner Artikel zu empfehlen
Micha März 2020

Schöner Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Maxi Mai 2019

Eine sehr sehr schöne Uhr für ein 10-jähriges Mädchen nicht so kindisch sieht einfach toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Kinderuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
blau
Kunstleder
Eigenschaften
Glitzerstein
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
29,7 mm
Metall
silber
Edelstahlboden
Uhrenglas
gehärtet
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß
arabische Ziffern
60-Minuten-Skala

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram