Casio G-Shock GMA-S2100-4AER Analoguhr

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzuhrwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das Resin-Gehäuse und -Armband machen die Uhr besonders robust und langlebig.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar ist die Uhr auch für Wassersportarten geeignet.
• Die Stoppfunktion und der Countdown Timer bieten praktische Zusatzfunktionen.
• Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,99 €
Ø 84 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Armbandfarbe
beigeblauschwarztransparenttürkisweiß
Gehäusefarbe
beigeblauschwarztransparenttürkisweiß
Zifferblattfarbe
beigeblauschwarzsilberfarbentürkisweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,99 €
Ø 84 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 79,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GMA-S2100-4AER-OS, Casio G-shock Gma-s2100-4aer Woman Watch Beige Frau... Dress Inn Casio GMA-S2100-4AER-OS, Casio G-shock Gma-s2100-4aer Woman Watch Beige Frau... 8-10 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Casio GMA-S2100-4AER G-Shock Unisex Uhr 43mm 20ATM Timeshop24 Casio GMA-S2100-4AER G-Shock Unisex Uhr 43mm 20ATM 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
• Casio GMA-S2100-4AER Armbanduhr Amazon Marketplace Casio GMA-S2100-4AER Armbanduhr 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-S2100-4AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Herren, Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-S2100-4AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Herren, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GMA-S2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Casio GMA-S2100-4AER-OS, Casio G-shock Gma-s2100-4aer Woman Watch Beige Frau Pink ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100-4AER G-Shock Unisex Uhr 43mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
G-Shock Armbanduhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100-4AER G-Shock Uhr Damenuhr creme - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-S2100-4AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Herren, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100-4AER Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, beige (rosa, rosègoldfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Herren, digital, bis 20 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100-4AER G-Shock Classic Ana-Digi Damenuhr Beige Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Casio Uhren G-Shock GMA-S2100-4AER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GMA-S2100-4A by CASIO | Pink casio.com Angebotsinfo 3 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GMA-S2100-4AER

Casio G-Shock GMA-S2100-4AER: Stil und Funktionalität vereint

Die Casio G-Shock GMA-S2100-4AER ist eine Damenuhr, die durch ihr modernes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Diese Analoguhr kombiniert ein robustes Gehäuse aus Resin mit einem eleganten beigen Armband, das ebenfalls aus Resin gefertigt ist. Das Ziffernblatt in Beige harmoniert perfekt mit dem Gesamtbild und verleiht der Uhr eine zeitlose Eleganz.

Robustes Design für den Alltag

Das Gehäuse der Uhr misst 46,2 x 42,9 mm und ist aus widerstandsfähigem Resin gefertigt, was sie besonders robust und langlebig macht. Die Dornschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk. Dank des Mineralglases ist das Ziffernblatt optimal vor Kratzern geschützt, was die Uhr ideal für den täglichen Gebrauch macht.

Casio G-Shock GMA-S2100-4AER Test

5/5
★★★★★ Schön und super zum Schwimmen
Susanne September 2025

Zuerst dachte ich, das Produkt sei gebraucht, doch die Casio-Uhr war tatsächlich neuwertig — nur ohne Verpackung. Kein Problem, Casio-Garantie gilt. Tolles Design, kräftige Farbe und sehr wasserdicht; ideal zum Schwimmen. Bisher keine Verschmutzungen trotz Dauereinsatz im Wasser. Zeitmessung sehr präzise: nur etwa 2 Sekunden Abweichung in einem Monat.

5/5
★★★★★ Stylische...
DerH Mai 2025

Casio G-Shock Damen-Uhr: schlankes Design, nicht klobig, wirkt robust und ist bis 20 Meter wasserdicht. Das Einstellen ging in Sekunden – wie bei anderen G-Shocks gewohnt. Ich habe bereits mehrere Modelle gehabt und schenkte dieses zum Geburtstag meiner Frau; sie ist begeistert und nach wie vor rundum zufrieden.

Fazit: eine stylische, stoßfeste und angenehm leichte Uhr, ideal als Geschenk und für den Alltag. Klare Kaufempfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ CASIO Watch
Stefanie V April 2022

Schöne Uhr, aber Band problematisch. Schnell verfärbt und schwer zu reinigen. Nach kurzer Zeit unschöne Optik. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr stylisch und bequem
ObjektivePraxis Januar 2026

Die Casio GMA-S2100-4AER sieht sehr schön aus und ist angenehm zu tragen. Sitzt leicht am Handgelenk, ist robust und perfekt für den Alltag. Super Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
beige
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
46,2 x 42,9 mm
Resin
beige
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram