Dugena Basic 4460535 Armbanduhr

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl Armbandmaterial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 89,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dugena Quarzuhr Vintage Comfort 4460535 Quarz Otto Dugena Quarzuhr Vintage Comfort 4460535 Quarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
• DUGENA Damen-Armbanduhr 4460535 Vintage Comfort, Quarz, weißes Zifferblatt, Amazon Marketplace DUGENA Damen-Armbanduhr 4460535 Vintage Comfort, Quarz, weißes Zifferblatt, Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Dugena 4460535, Dugena - 4460535 - Armbanduhr - Damen - Quarz - Vintage Comfort Luna-Time Dugena 4460535, Dugena - 4460535 - Armbanduhr - Damen - Quarz - Vintage Comfort siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Dugena Quarzuhr Vintage Comfort 4460535 Quarz ✓ Bester Preis Otto Selva Technik GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
DUGENA Damen-Armbanduhr 4460535 Vintage Comfort, Quarz, weißes Zifferblatt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Dugena 4460535, Dugena - 4460535 - Armbanduhr - Damen - Quarz - Vintage Comfort Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Dugena Damenuhr 4460535 - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Dugena 4460535 Damen-Armbanduhr, Gold-Gehäuse, Metall-Armband Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Vintage Comfort Weiß Gold Dugena.de Angebotsinfo 2-5 Tage 99,95 € + 1,00 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Dugena Uhren und Schmuck Vintage Comfort 4460535 Quarz Selva Technik Selva Technik Angebotsinfo 1-2 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Dugena Damenuhr 4460535 Edelstahl 86316099 Valmano Angebotsinfo 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Dugena Damenuhr 4460535 Vintage Comfort, Quarz, Edelstahl, Mineralglas, Zugband Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Dugena Basic 4460535 Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Uhr
Yolanda Februar 2016

Die Uhr läuft perfekt und ist ein echter Blickfang am Handgelenk. Das Kürzen des Armbands war ein Kinderspiel und die Investition von 8-10€ beim Uhrmacher definitiv wert. Die Uhr wird in einem schlichten Geschenkkarton auf einem edlen schwarzen Samtkissen geliefert. Die Lieferzeit war auch sehr kurz.

5/5
★★★★★ schöne Alltagsuhr
Tanja Januar 2016

Ich trage die Uhr täglich und bin wirklich begeistert. Das Armband war zwar zu lang, aber dank eines hilfreichen Videos im Internet konnte ich es problemlos kürzen. Jetzt passt die Uhr perfekt und ich bin sehr zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Die Uhr entspricht meinen Erwartungen
Frank O Januar 2016

Die preiswerte Uhr mit kontrastreichem Ziffernblatt wird pünktlich und ohne Beschädigung geliefert. Das Armband kann problemlos gekürzt werden, wenn nötig. Die Inbetriebnahme verläuft einfach und die Uhr sieht im Neuzustand gut aus.

Die goldfarbene Beschichtung könnte sich jedoch im Laufe der Zeit abnutzen. Die Datumseinstellung entfällt bei dieser Uhr. Der Batteriewechsel sollte problemlos möglich sein.

Insgesamt entspricht die Uhr nach 4 Wochen Betrieb den Erwartungen des Kunden. Ein Fachgeschäft kann bei eventuellen Problemen weiterhelfen. Ein gutes Produkt für den günstigen Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Blanke Enttäuschung.
Michael O August 2025

Vorsicht: Dugena-Uhr mit mangelhafter Qualität — nach Batteriewechsel ließ sich das Gehäuse nicht mehr schließen. Offensichtlicher Defekt, produziert Elektronikschrott statt Umweltschutz. Keine Kaufempfehlung, Kundenwarnung: Finger weg. (1 Stern noch zu viel. ).

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Quarz
Dugena
Anzeige
analog
mit Herstellerlogo
Armband
gold
Edelstahl
Eigenschaften
bis 3 bar
Gehäuse
Edelstahl
23.0 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram