Dugena Classic (4460329) Analoguhr

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
ab 119,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUGENA Herren-Armbanduhr 4460329 Semper, Quarz, silbernes Zifferblatt,... Amazon Marketplace DUGENA Herren-Armbanduhr 4460329 Semper, Quarz, silbernes Zifferblatt,... Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Dugena 4460329, Dugena - 4460329 - Armbanduhr - Herren - Quarz - Semper Luna-Time Dugena 4460329, Dugena - 4460329 - Armbanduhr - Herren - Quarz - Semper siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Dugena Uhren und Schmuck Semper 4460329 Quarz Selva Technik Dugena Uhren und Schmuck Semper 4460329 Quarz 1-2 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
DUGENA Herren-Armbanduhr 4460329 Semper, Quarz, silbernes Zifferblatt, Titangehäuse, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Dugena 4460329, Dugena - 4460329 - Armbanduhr - Herren - Quarz - Semper Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Dugena Herren-Uhr Semper Silber Analog Quarz Titan-Armband 4460329 - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Semper Silber Titan Dugena.de Angebotsinfo 2-5 Tage 119,00 € + 1,00 € Versand Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Dugena Uhren und Schmuck Semper 4460329 Quarz Selva Technik Selva Technik Angebotsinfo 1-2 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Dugena Herren-Armbanduhr 4460329 Semper, Quarz, Titan, 5 bar Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Dugena Classic (4460329) Test

5/5
★★★★★ DUGENA Uhr
Hans W April 2016

Diese Uhr ist wirklich ansprechend, aber das Kürzen des Metallarmbands ist eine Herausforderung. Ein kleiner Stahlstift wäre hilfreich gewesen, um die Haltestifte auszutreiben. Alternativ könnte auch eine Stecknadel genutzt werden.

4/5
★★★★☆ quarzuhr
Kurt S Mai 2021

Dies ist meine zweite Bestellung, da das Armband nach 7 Jahren den Geist aufgegeben hat. Die Wasserdichtigkeit ist für den täglichen Gebrauch ausreichend. Die Verarbeitung der Stege zwischen den Gliedern könnte verbessert werden, da sie scharfkantig sind.

1/5
★☆☆☆☆ Sicherlich eine gute Uhr, aber ...
A. W September 2023

Das Titanarmband von DUGENA enttäuscht in der Qualität. Nach nur einem halben Jahr fielen zwei der goldenen Zierstifte des teuren Armbands heraus. Die Verbindung von Schließe zum Schloss ist so dünn, dass sie nach 1,5 Jahren abgerissen ist. Diese Fehlkonstruktion hat mich enttäuscht und ich werde keine DUGENA mehr kaufen. Schade, dass dies bei keiner Uhr zuvor passiert ist, vor allem nicht in dieser Preisklasse.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Peter M Oktober 2024

Das Preis-Leistung Verhältnis stimmt und sie sieht auch gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr
Quarz
Dugena Classic
Dugena
Anzeige
analog
Sekundenanzeige
Armband
silber
Titan
Ausstattung
Datumsanzeige, lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
bis 5 bar
Gehäuse
8 mm
36 mm
Titan
36.0 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram