Casio Wave Ceptor WV-58R-1AEF Digitaluhr

★★★★ (297 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Funk-Uhrwerk für präzise Zeitmessung.
• Das schwarze Resin-Armband bietet hohen Tragekomfort.
• Die Wasserdichtigkeit bis 5 bar macht sie alltagstauglich.
• Die Beleuchtung sorgt für gute Ablesbarkeit bei Dunkelheit.
• Der automatische Kalender und die Stoppfunktion sind praktische Zusatzfunktionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Armband
EdelstahlResin
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 51,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio WV-58R-1AEF-OS, Casio Wv-58r-1aef Watch Schwarz Mann Silver / Grey Dress Inn Casio WV-58R-1AEF-OS, Casio Wv-58r-1aef Watch Schwarz Mann Silver / Grey 8-10 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Casio WV-58R-1AEF Armbanduhr Amazon Casio WV-58R-1AEF Armbanduhr Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 55,68 € Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
• Casio WV-58R-1AEF, Casio - Armbanduhr - Unisex - Funk - RADIO CONTROLLED - Luna-Time Casio WV-58R-1AEF, Casio - Armbanduhr - Unisex - Funk - RADIO CONTROLLED - siehe Shop 56,27 € Versand kostenfrei Gesamt 56,27 € → zum Angebot
• Casio Funk Funkchronograph WV-58R-1AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... Otto Casio Funk Funkchronograph WV-58R-1AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio Wave Ceptor WV-58
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Casio WV-58R-1AEF-OS, Casio Wv-58r-1aef Watch Schwarz Mann Silver / Grey ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Casio WV-58R-1AEF Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 55,68 € Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
Casio WV-58R-1AEF Armbanduhr Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 55,68 € Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
Casio WV-58R-1AEF, Casio - Armbanduhr - Unisex - Funk - RADIO CONTROLLED - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 56,27 € Versand kostenfrei Gesamt 56,27 € → zum Angebot
Casio WV-58R-1AEF, Casio Radio Controlled WV-58R-1AEF Herrenarmbanduhr Grau male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 61,66 € + -1,85 € Versand Gesamt 59,81 € → zum Angebot
Wave Ceptor Herrenuhr Funk Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Casio Wave Ceptor - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 64,55 € Versand kostenfrei Gesamt 64,55 € → zum Angebot
Casio Funk Funkchronograph WV-58R-1AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Funkuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Casio WV-58R-1AEF, Casio WV-58R-1AEF Collection Digital Funkuhr für Herren Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo 1-2 Wochen 64,90 € + -1,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Funkchronograph CASIO FUNK, schwarz, Armbanduhren, Herren, Quarzuhr, Armbanduhr, Größe: one BAUR Angebotsinfo 64,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Casio WV-58R-1AEF Collection Funkuhr Herrenuhr 44mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Casio Funk Funkchronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Funkuhr, Digitaluhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio Wave Ceptor WV-58R-1AEF

Casio Wave Ceptor WV-58R-1AEF: Präzision und Stil vereint

Die Casio Wave Ceptor WV-58R-1AEF ist eine Herrenuhr, die durch ihre präzise Funktechnologie und ihr elegantes Design überzeugt. Mit einem robusten Edelstahl- und Resin-Gehäuse in den Farben Schwarz und Silber bietet sie nicht nur Langlebigkeit, sondern auch einen modernen Look. Das schwarze Resin-Armband sorgt für hohen Tragekomfort und eine sichere Passform.

Funktionen, die den Alltag erleichtern

Diese Digitaluhr bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen, darunter eine 12/24-Stunden-Anzeige, Weltzeit und eine Beleuchtung für optimale Ablesbarkeit bei Dunkelheit. Der automatische Kalender und die Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde machen sie zu einem praktischen Begleiter im Alltag.

Casio Wave Ceptor WV-58R-1AEF Test

5/5
★★★★★ Funkuhr die alle wichtigen Funktionen einer modernen Digitaluhr erfüllt.
O. H Oktober 2022

- Hervorragend: Empfang von Funksignal in Wohnräumen- Top: Mehrsprachige Anzeige des Wochentags- Flexibel: Anpassbare Reihenfolge der Datumsanzeige- Verbesserungswürdig: Helligkeit der LED Beleuchtung- Neutral: Unisex-Design- Empfehlenswert: Insgesamt eine überzeugende moderne Digitaluhr.

5/5
★★★★★ Beste Uhr - Sauna getestet!
Christian K September 2022

Ich liebe Casio-Uhren. Sie sind stabil, digital und stylisch. Diese Uhr hier stellt sich sogar automatisch nach der Atomzeit ein und widersteht Temperaturen bis zu 95°C - zumindest für etwa 15 Minuten ;-) Eine tolle Komfortfunktion für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Günstige Uhr mit vielen Funktionen
Markus D Juli 2022

Diese gut ablesbare Funkuhr zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick: Uhrzeit, Datum, Wochentag und ob das Funksignal empfangen wurde. Mit nur 4 Knöpfen können Sie ganz einfach zwischen verschiedenen Funktionen wie der Zeitanzeige in verschiedenen Städten, Timer, Stoppuhr und einstellbarem Alarm umschalten. Die Bedienung ist nach einmaligem Durchlesen der Anleitung problemlos. Sie können die Uhrzeit und das Datum ganz einfach zwischen amerikanischer und europäischer Darstellung umschalten. Ein praktisches Gerät für präzise Zeitmessung und Erinnerungen.

5/5
★★★★★ Super Casio Uhr mit Funkempfang
Ralf Juni 2022

Der Artikel überzeugt mich voll und ganz. Mit automatischer Zeiteinstellung und deutscher Sprachausgabe bietet er höchsten Komfort. Zudem ist er leicht und angenehm zu tragen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Funkempfang
Olaf W Januar 2022

Im Vergleich zu anderen Marken von Funkarmbanduhren in ähnlicher Preisklasse, zeigte die "Casio Watch WV-58R-1AEF" einen einwandfreien und zuverlässigen DCF 77-Empfang unter gleichen Bedingungen. Das Armband ist einfach anzulegen, bequem zu tragen und die Uhr wirkt im Vergleich zu Konkurrenten eher unauffällig in der Größe. Es ist erfrischend, die wichtigsten Daten des Tages übersichtlich auf einen Blick auf dem Display zu haben.

In Bezug auf die Qualität der Acrylglasabdeckung, die allgemein als nicht kratzfest gilt, können noch keine endgültigen Aussagen getroffen werden. Laut Hersteller ist sie jedoch leicht und relativ bruchsicher. Es bleibt abzuwarten, wie sich die Uhr im täglichen Gebrauch behauptet.

5/5
★★★★★ Gute Uhr für wenig Geld
von einer Kundin Mai 2023

Mein Mann liebt diese Uhr! Sie erfüllt alle seine Bedürfnisse und er trägt sie gerne. Die Einstellungen waren leicht zu verstehen, obwohl es etwas gedauert hat, bis alles perfekt eingestellt war. Die Funkuhr benötigt etwas Zeit, um sich richtig einzustellen, aber es lohnt sich.

Meinungen 1 bis 6 von 297

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Funkuhr, Herrenuhr
Funk
Casio Wave Ceptor
Anzeige
digital
Datumsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
12/24-Std.-Anzeige, Weltzeit, Beleuchtung, Timer
1/100 Sekunde
automatischer Kalender
Eigenschaften
Quarzwerk
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12 mm
53,4 x 43,7 mm
Edelstahl, Resin
silber
44 mm
Uhrenglas
Kunststoffglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram