Casio G-Shock GMA-S2100BA-4AER Analoguhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
92,65 €
Ø 87 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Armbandfarbe
beigeblauschwarztransparenttürkisweiß
Gehäusefarbe
beigeblauschwarztransparenttürkisweiß
Zifferblattfarbe
beigeblauschwarzsilberfarbentürkisweiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
92,65 €
Ø 87 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 92,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock Classic - Rosa Kaufland Casio G-Shock Classic - Rosa 3-4 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
• Casio GMA-S2100BA-4AER Armbanduhr Amazon Marketplace Casio GMA-S2100BA-4AER Armbanduhr Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Digitaluhr GMA-S2100BA-4AER Otto CASIO G-SHOCK Digitaluhr GMA-S2100BA-4AER lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GMA-S2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.65 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock Classic - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100BA-4AER Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Digitaluhr GMA-S2100BA-4AER Otto JUWEDI.DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Casio G-Shock GMA-S2100BA-4AER Test

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere Zwecke
Anja B März 2026

Diese Uhr ist für unsere Tochter, damit wir den Wecker stellen um hier zu helfen daran zu denken auf die Toilette zu gehen. die Uhr sehr robust und hält ihr Versprechen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Uhr!
Bastian Oktober 2025

Schöne Uhr und wirklich top verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Falsche Farbe erhalten - trotzdem chic
Sebastian R März 2026

Uhr an sich - typisch Casio - gut. Allerdings habe ich die rosa Variante bestellt und die blaue erhalten. Ich werde sie dennoch behalten, da ich die auch schön finde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
rosa
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
46,2 x 42,9 mm
Resin
rosa
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram