Casio G-Shock GMA-S2100GA-1AER Analoguhr

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,86 €
Ø 96 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Armbandfarbe
beigeblauschwarztransparenttürkisweiß
Gehäusefarbe
beigeblauschwarztransparenttürkisweiß
Zifferblattfarbe
beigeblauschwarzsilberfarbentürkisweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,86 €
Ø 96 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 99,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Analog Digital Damen Armbanduhr G-Shock Amazon Casio Analog Digital Damen Armbanduhr G-Shock Auf Lager 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio GMA-S2100GA-1AER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 Casio Otto CASIO Quarzuhr Casio GMA-S2100GA-1AER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 Casio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• G-Shock GMA-S2100GA-1AER CASIO Uhr schwarz - Weiß Kaufland G-Shock GMA-S2100GA-1AER CASIO Uhr schwarz - Weiß 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Casio GMA-S2100GA-1AER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 Timeshop24 Casio GMA-S2100GA-1AER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GMA-S2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.86 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Casio Analog Digital Damen Armbanduhr G-Shock ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
Casio Analog Digital Damen Armbanduhr G-Shock Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio GMA-S2100GA-1AER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 Casio Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
G-Shock GMA-S2100GA-1AER CASIO Uhr schwarz - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Casio GMA-S2100GA-1AER Damenuhr G-Shock GMA-S-Serie 43mm 20 Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Casio G-Shock GMA-S2100GA-1AER Test

4/5
★★★★☆ Schöne robuste Uhr
von Gabriele K. April 2025

Die Anweisung „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar — welche maximale Wortanzahl soll ich stattdessen verwenden?.

3/5
★★★☆☆ Schöne Uhr
von Mandy B. April 2025

Die Uhr sieht sehr elegant aus, das Design überzeugt. Das Armband ist jedoch etwas steif; vielleicht wird es mit der Zeit weicher. Die Einrichtung klappte nur dank eines Videos — die beiliegende Anleitung half mir nicht. Einen Stern ziehe ich ab, weil der Versand über Hermes erfolgte.

3/5
★★★☆☆ Zu groß und dick für Damen
von einer Kundin Dezember 2023

Habe eine neutrale Uhr gesucht, bekam aber ein viel zu klobiges Modell trotz meiner 1,79 m und 84 kg. Die Indizes wirken minderwertig und fallen gerne ab — oft erst nach Ablauf der Garantie. Qualität und Verarbeitung enttäuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Komplizierte Einstellung
von einer Kundin Juni 2025

Die Uhr ließ sich nicht richtig einstellen: Die analogen Zeiger konnten trotz mehrerer Versuche und YouTube-Tutorials nicht mit der digitalen Zeit synchronisiert werden. Die digitale Anzeige ist so winzig, dass sie selbst mit Brille kaum lesbar war. Zu kompliziert in der Bedienung – deshalb zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
46,2 x 42,9 mm
Resin
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram