Casio G-Shock GBA-900-7AER Analoguhr

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Konnektivität ermöglicht die Verbindung mit Ihrem Smartphone.
• Die Stoppfunktion und der Countdown Timer sind ideal für sportliche Aktivitäten.
• Die Uhr ist bis zu 20 bar wasserdicht und somit perfekt für Wassersportarten geeignet.
• Das weiße Resin-Gehäuse und -Armband sorgen für ein modernes und sportliches Aussehen.
• Mit dem Phone Finder können Sie Ihr Smartphone schnell wiederfinden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,67 €
Ø 111 €
99,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,43 €
Armbandfarbe
braungrünschwarzweiß
Gehäusefarbe
braungrünschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,67 €
Ø 111 €
99,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,43 €
ab 110,67 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO G-Shock Herrenuhr aus Kunstharz – CA.GBA-900-7AER Amazon Marketplace CASIO G-Shock Herrenuhr aus Kunstharz – CA.GBA-900-7AER 110,67 € Versand kostenfrei Gesamt 110,67 € → zum Angebot
• Casio GBA-900-7AER-OS, Casio G-shock Gba-900-7aer Watch Weiß Mann White Dress Inn Casio GBA-900-7AER-OS, Casio G-shock Gba-900-7aer Watch Weiß Mann White 8-10 Werktage 114,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
• Casio GBA-900-7AER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Timeshop24 Casio GBA-900-7AER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GBA-900 Smartwatch,... Otto CASIO G-SHOCK GBA-900 Smartwatch,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GBA-900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.67 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
CASIO G-Shock Herrenuhr aus Kunstharz – CA.GBA-900-7AER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 110,67 € Versand kostenfrei Gesamt 110,67 € → zum Angebot
Casio GBA-900-7AER-OS, Casio G-shock Gba-900-7aer Watch Weiß Mann White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 114,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Casio GBA-900-7AER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
G-Shock G-Squad Digitaluhr Weiß Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Casio GBA-900-7AER, Casio GBA-900-7AER G-Shock G-Squad AnaDigi Herrenuhr Weiß Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo 1-2 Wochen 126,49 € + -3,79 € Versand Gesamt 122,70 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr G-Squad GBA-900-7AER - weiß Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Casio G-Shock G-Squad - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 131,58 € Versand kostenfrei Gesamt 131,58 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GBA-900 Smartwatch, Armbanduhr,Herren,Bluetooth,Schrittzähler,digital, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Smartwatch CASIO G-SHOCK "GBA-900", weiß (weiß, schwarz, weiß), Smartwatches, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
CASIO Herren Hybrid-Smartwatch "G-Squad GBA-900-7AER", WEISS GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Smartwatch "GBA-900" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GBA-900-7A by CASIO | Weiß casio.com Angebotsinfo 3 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio G-Shock GBA-900-7AER

Casio G-Shock GBA-900-7AER: Robuste Herrenuhr für den aktiven Lebensstil

Die Casio G-Shock GBA-900-7AER ist eine Herrenuhr, die sich durch ihre Robustheit und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einem Gehäuse und Armband aus widerstandsfähigem Resin in Weiß ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch extrem strapazierfähig. Diese Analoguhr kombiniert ein Quarzuhrwerk mit einer digitalen Anzeige, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter für den Alltag und sportliche Aktivitäten macht.

Funktionen, die überzeugen: Bluetooth, Stoppfunktion und mehr

Diese Herrenuhr bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dank Bluetooth-Konnektivität können Sie die Uhr mit Ihrem Smartphone verbinden und so zusätzliche Features nutzen. Die Stoppfunktion und der Countdown Timer sind ideal für sportliche Aktivitäten, während der Tagesalarm und der automatische Kalender dafür sorgen, dass Sie keine wichtigen Termine verpassen. Mit der Weltzeituhr behalten Sie auch auf Reisen stets den Überblick über verschiedene Zeitzonen.

Casio G-Shock GBA-900-7AER Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr!
Sascha S August 2023

Uneingeschränkt empfehlenswert! Einfaches Verbinden mit der App und langlebiger Akku. Die Uhr ist nicht nur praktisch, sondern auch stylisch - ideal für den Sommer. Würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ G-geShocked
CasteelsCasteels September 2022

Vor einem Monat habe ich mir diese Uhr gekauft und bin begeistert! Sie ist nicht nur ein Hingucker, sondern auch angenehm zu tragen und wertet jedes Outfit auf. Das Armband stört nicht und passt zu allen Aktivitäten. Die Steptrack-App deckt auch den sportlichen Bereich ab, perfekt für Joggen oder Wandern.

Ich freue mich auf weitere Farbvariationen. Sehr zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Sehr schlechte kommunikation mit der Verkäufer
Emil Dezember 2022

Die Kommunikation mit dem Verkäufer war leider sehr schlecht. Trotz des Preises muss man die Rücksendungskosten tragen. Das Display ist zu dunkel und klein, nicht gut lesbar. Für den Preis könnte die Qualität besser sein.

3/5
★★★☆☆ Display unten kaum zu lesen
Frank S Mai 2021

Obwohl ich es nicht hier gekauft habe, sondern direkt bei Casio, war ich enttäuscht, dass die Anzeige auf den Werbebildern viel besser aussah als in der Realität. Man braucht wirklich gute Augen, um auf dem kleinen Display etwas lesen zu können. Positiv war, dass es keine Verbindungsprobleme mit meinem iPhone 12 gab und ich alle Benachrichtigungen sofort erhielt - wenn auch nur durch Pieptöne. Das kann jedoch nervig werden, wenn jemand 20 Nachrichten hintereinander schickt.

1/5
★☆☆☆☆ Cheap and low quality plastic
sergiu November 2022

Diese Uhr hat eine der schlechtesten Plastikqualitäten, die ich je hatte. Sie ist zu klein für eine Männerhand, das Armband ist wirklich dünn und fühlt sich wie billiges Plastik an. Dies ist eher ein Spielzeug als eine Uhr.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format
Armband
weiß
Resin
Ausstattung
Bluetooth, Countdown Timer, Phone Finder, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
16,6 mm
51,3 x 48,9 mm
Resin
weiß
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram