Casio G-Shock GBA-900UU-3AER Analoguhr

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 20 bar wasserdicht, ideal für Wassersportarten.
• Das Quarzuhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung.
• Das schwarze Ziffernblatt kombiniert analoge und digitale Anzeigen.
• Die Uhr verfügt über Bluetooth, Stoppfunktion und Tagesalarm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,00 €
Ø 98 €
93,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Armbandfarbe
braungrünschwarzweiß
Gehäusefarbe
braungrünschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,00 €
Ø 98 €
93,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 98,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GBA-900UU-3AER, Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-Shock -... Luna-Time Casio GBA-900UU-3AER, Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-Shock -... siehe Shop 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Casio G-Shock G-Squad - Schwarz Kaufland Casio G-Shock G-Squad - Schwarz 1-4 Werktage 103,05 € Versand kostenfrei Gesamt 103,05 € → zum Angebot
• Casio GBA-900UU-3AER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio GBA-900UU-3AER Herren Armbanduhr Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GBA-900 Smartwatch,... Otto CASIO G-SHOCK GBA-900 Smartwatch,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GBA-900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Casio GBA-900UU-3AER, Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-Shock - GBA-900UU-3AER ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Casio G-Shock G-Squad - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 103,05 € Versand kostenfrei Gesamt 103,05 € → zum Angebot
Casio GBA-900UU-3AER-OS, Casio G-shock Watch Grün Green Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 110,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Casio GBA-900UU-3AER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
G-Squad Herrenuhr Grün Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Casio GBA-900UU-3AER G-Shock G-Squad Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 125,15 € Versand kostenfrei Gesamt 125,15 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GBA-900 Smartwatch, Armbanduhr,Herren,Bluetooth,Schrittzähler,digital, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Smartwatch CASIO G-SHOCK "GBA-900", grün (khaki, schwarz, grün), Smartwatches, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Smartwatch "GBA-900" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Casio GBA-900UU-3AER G-Shock G-Squad AnaDigi Herrenuhr Khaki Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Casio GBA-900UU-3AER G-Shock Herrenuhr 50mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GBA-900UU-3A by CASIO | Grün casio.com Angebotsinfo 3 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio G-Shock GBA-900UU-3AER

Robustes Design und hochwertige Materialien

Die Casio G-Shock GBA-900UU-3AER besticht durch ihr robustes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das grüne Resin-Gehäuse und -Armband sorgen für eine langlebige und widerstandsfähige Herrenuhr. Mit einer Gehäusegröße von 51,3 x 48,9 mm und einer Gehäusehöhe von 16,6 mm bietet diese Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk.

Vielseitige Funktionen für den modernen Mann

Diese Herrenuhr ist mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören Bluetooth, eine Stoppfunktion, ein Tagesalarm, eine Weltzeituhr und ein automatischer Kalender. Der Countdown Timer und der Phone Finder sind weitere praktische Features, die diese Uhr zu einem unverzichtbaren Begleiter machen.

Casio G-Shock GBA-900UU-3AER Test

5/5
★★★★★ ULTRA ! ! !
von Jakub S. November 2025

Meine neue G-Shock sitzt unglaublich angenehm – so komfortabel trug ich bisher keine Armbanduhr. Die Bluetooth-Einrichtung per Smartphone war kinderleicht. Dank OTTO ein sehr fairer Preis.

Klare Kaufempfehlung für G-Shock-Fans: gut ablesbare Zeiger, hervorragende Beleuchtung, stylische weiße Optik und Smartphone-Benachrichtigungen auf dem Display. Robust, alltagstauglich und optisch ein echter Hingucker.

5/5
★★★★★ Wow !
von einem Kunden Oktober 2024

Elegante Armbanduhr mit hohem Tragekomfort – am Handgelenk kaum spürbar und sehr gut abzulesen. Stilvolles, hochwertiges Design, das mir stolz macht, sie zu besitzen. Absolute Kaufempfehlung für alle, die Qualität und Komfort suchen!.

3/5
★★★☆☆ Tolles Design, interessante Funktionen aber viel zu dunkles Display
von einem Kunden Dezember 2025

Das LCD-Display dieser Uhr ist leider zu dunkel, und die Helligkeit lässt sich in den Einstellungen nicht anpassen. Anders als auf den Produktfotos erscheinen die Ziffern nicht in klarem Weiß.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Uhr
von einem Kunden Januar 2025

Schöne Armbanduhr am Handgelenk, aber die Zifferblattbeleuchtung ist viel zu hell, sodass das Display kaum ablesbar ist. Deshalb habe ich die Uhr zurückgeschickt — optisch top, funktional leider enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Uhr aber
von Andreas H. Januar 2025

Schlechtes Erlebnis. Diese Fitnessuhr verspricht Schrittzähler-Funktionen, zählt aber keine Schritte. Stattdessen zeigt sie nur Kalorien an — offenbar ohne Schritt-Sensor.

Für Lauf- und Fitnesstracking unbrauchbar. Rückgabe erwogen; habe ohnehin genug Uhren.

2/5
★★☆☆☆ casio
von einem Kunden Dezember 2023

Optisch ansprechende Uhr, doch das war's auch: Display zu dunkel und zu klein, Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend. Zu teuer für die gebotene Qualität. Besitze zahlreiche Casio-Modelle, aber dieses Modell wird nicht Teil meiner Sammlung.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format
Armband
grün
Resin
Ausstattung
Bluetooth, Countdown Timer, Phone Finder, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
16,6 mm
51,3 x 48,9 mm
Resin
grün
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram