Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100TSE-1A2ER Analoguhr

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leichte Titangehäuse mit 40 mm Durchmesser bietet höchsten Tragekomfort und eine elegante Optik für den anspruchsvollen Träger.
• Die Funksteuerung garantiert eine präzise Zeitanzeige und passt sich automatisch verschiedenen Zeitzonen an.
• Ein Solarantrieb sorgt für eine umweltfreundliche und wartungsarme Energieversorgung der Uhr.
• Das kratzfeste Saphirglas schützt das anthrazitfarbene Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen im Alltag.
• Vielseitige Funktionen wie Weltzeituhr, fünf Tagesalarme und Stoppfunktion erhöhen den praktischen Nutzen.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr für den Einsatz beim Schwimmen und Schnorcheln geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
238,56 €
Ø 231 €
224,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
238,56 €
Ø 231 €
224,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 238,56 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Collection Lineage Titan - Schwarz Kaufland Casio Collection Lineage Titan - Schwarz 1-4 Werktage 238,56 € Versand kostenfrei Gesamt 238,56 € → zum Angebot
• CASIO HerrenArmbanduhr Analog Quarz Titan LCW-M100TSE-1A2ER Amazon Marketplace CASIO HerrenArmbanduhr Analog Quarz Titan LCW-M100TSE-1A2ER 242,46 € Versand kostenfrei Gesamt 242,46 € → zum Angebot
• Casio LCW-M100TSE-1A2ER Wave Ceptor Herrenuhr 40mm 5ATM Timeshop24 Casio LCW-M100TSE-1A2ER Wave Ceptor Herrenuhr 40mm 5ATM 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
• Casio Funk Funkchronograph LCW-M100TSE-1A2ER, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto Casio Funk Funkchronograph LCW-M100TSE-1A2ER, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.56 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Casio Collection Lineage Titan - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 238,56 € Versand kostenfrei Gesamt 238,56 € → zum Angebot
CASIO HerrenArmbanduhr Analog Quarz Titan LCW-M100TSE-1A2ER Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 242,46 € Versand kostenfrei Gesamt 242,46 € → zum Angebot
Casio LCW-M100TSE-1A2ER Wave Ceptor Herrenuhr 40mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Wave Ceptor Funkuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Casio LCW-M100TSE-1A2ER, Casio Radio Controlled LCW-M100TSE-1A2ER Herrenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 284,05 € + -8,52 € Versand Gesamt 275,53 € → zum Angebot
Casio Funk Funkchronograph LCW-M100TSE-1A2ER, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Funkchronograph CASIO FUNK "LCW-M100TSE-1A2ER", silber (titansilberfarben), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Casio Funk Funkchronograph "LCW-M100TSE-1A2ER" Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
wave ceptor LCW-M100TSE-1A2| Silber casio.com Angebotsinfo 3 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100TSE-1A2ER

Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100TSE-1A2ER: Präzision und Stil

Die Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100TSE-1A2ER vereint modernste Technologie mit elegantem Design. Diese Herrenuhr bietet eine präzise Zeitmessung dank ihres Funkuhrwerks und Quarzmechanismus. Das Gehäuse und Armband aus Titan verleihen der Uhr nicht nur ein edles Aussehen, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit.

Funktionen, die den Alltag erleichtern

Diese Uhr ist mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören ein automatischer Kalender, eine Weltzeituhr und fünf Tagesalarme. Die Stoppfunktion und der Tagesalarm sind besonders praktisch für sportliche Aktivitäten und wichtige Termine.

Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100TSE-1A2ER Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne leichte Uhr,
von Klaus-Peter W. Januar 2022

Diese Uhr ist leicht und angenehm zu tragen, mit der Möglichkeit, das Datum auf Deutsch anzuzeigen. Das Armband kann leicht mit dem mitgelieferten Werkzeug gekürzt werden, obwohl es kratzempfindlich ist. Trotzdem liebe ich es jeden Tag und empfehle es definitiv zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Armbanduhr ist leicht durch leichtes ...
eine Kundenbewertung März 2021

Die Titan Armbanduhr mit Funkuhr ist ideal für Automatische Sommer- und Winterzeitumstellungen. Das große Ziffernblatt ermöglicht schnelles Ablesen der Uhrzeit. Dank Solarzelle wird der Akku kontinuierlich aufgeladen.

Das leichte Titangehäuse und Titanarmband sorgen für angenehmen Tragekomfort. Einfache Anpassung der Armbandlänge. Ideal für den täglichen Gebrauch und für lange Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Mit allen wichtigen Funktionen- und preiswert
eine Kundenbewertung Februar 2021

Mein Vater liebt die Funkuhr mit Solarbetrieb und Saphirglas, die ich ihm geschenkt habe. Das Armband aus Titan kann einfach angepasst werden und passt perfekt. Ein wirklich guter Kauf!.

5/5
★★★★★ Funkuhr mit Solar
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Die Titanarmbanduhr ist dank ihres leichten Titangehäuses und -armbands angenehm zu tragen. Mit Funktechnologie für automatische Zeitumstellung ist sie ideal für jede Jahreszeit. Das übersichtliche Ziffernblatt ermöglicht schnelles Ablesen der Uhrzeit.

Durch die Solarzelle wird der Akku kontinuierlich aufgeladen. Das Armband lässt sich problemlos kürzen. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Diese CASIO Armbanduhr macht mir Freude.
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Vor einer Woche habe ich die Uhr bekommen und war positiv überrascht von ihrem geringen Gewicht. Sie sieht auch wirklich sehr hübsch aus. Perfekt für Liebhaber von analogen Funkuhren mit digitalen Elementen.

Viele nützliche Funktionen: Stoppuhr, Countdown-Timer, Weltzeit, 5 Alarme. Sogar der Wochentag lässt sich von Englisch auf Deutsch umstellen, was nicht bei allen Uhren möglich ist. Das Armband war leicht zu kürzen.

Das Zifferblatt ist in verschiedenen Designs erhältlich. Diese Variante mit Zahlen wirkt etwas nostalgisch und hat einen leichten Piloten-Look (von Elegant zu Sportlich). Das gefällt mir sehr gut.

Ein kleiner Nachteil ist, dass die Uhr anscheinend nachts genau ausgerichtet werden muss, um das Funkuhr-Signal zu empfangen, aber auch bei meiner anderen Casio Funkuhr ist das der Fall. Alles in allem habe ich mit meiner Wahl alles richtig gemacht und empfehle die Uhr gerne weiter.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr!
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Diese Solar- und Funkuhr erfüllt fast alle Ansprüche. Leicht und attraktiv am Handgelenk, mit guter Zeitanzeige und Datum, falls nötig auch mit Lichtunterstützung. Ideal für alle, die eine praktische und schöne Uhr suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Analoguhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Ladekontrollanzeige, Monatsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
silber
Titan
Gliederarmband
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Titan
silber
40 mm
rund
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
anthrazit
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram