Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100TSE-1AER Analoguhr

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leichte Titangehäuse mit 40 mm Durchmesser bietet höchsten Tragekomfort und eine elegante Erscheinung am Handgelenk.
• Die Uhr empfängt Funksignale für eine stets präzise Zeitanzeige und automatische Umstellung zwischen Sommer- und Winterzeit.
• Mit Solar-Technologie ausgestattet, lädt sich die Uhr durch Lichteinfall auf und eliminiert den Bedarf für Batteriewechsel.
• Das kratzfeste Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen und gewährleistet langanhaltende Klarheit.
• Zusätzliche Funktionen wie Weltzeituhr, 5 Tagesalarme und Stoppfunktion erhöhen die Vielseitigkeit im Alltag und auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
241,51 €
Ø 233 €
227,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
241,51 €
Ø 233 €
227,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 241,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Lineage Funkuhr Solar Herren Titan Saphirglas LCW-M100TSE-1AER - Grau Kaufland Casio Lineage Funkuhr Solar Herren Titan Saphirglas LCW-M100TSE-1AER - Grau 2-5 Werktage 241,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,46 € → zum Angebot
• CASIO HerrenArmbanduhr Analog Quarz Titan LCW-M100TSE-1AER Amazon Marketplace CASIO HerrenArmbanduhr Analog Quarz Titan LCW-M100TSE-1AER Auf Lager 242,73 € Versand kostenfrei Gesamt 242,73 € → zum Angebot
• Casio Funk Funkchronograph LCW-M100TSE-1AER, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto Casio Funk Funkchronograph LCW-M100TSE-1AER, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 266,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,06 € → zum Angebot
• Funkchronograph CASIO FUNK "LCW-M100TSE-1AER", silber (titansilberfarben), BAUR Funkchronograph CASIO FUNK "LCW-M100TSE-1AER", silber (titansilberfarben), 2-3 Werktage 266,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,06 € → zum Angebot
Varianten: Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.51 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Casio Lineage Funkuhr Solar Herren Titan Saphirglas LCW-M100TSE-1AER - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 241,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,46 € → zum Angebot
CASIO HerrenArmbanduhr Analog Quarz Titan LCW-M100TSE-1AER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,73 € Versand kostenfrei Gesamt 242,73 € → zum Angebot
Casio Funk Funkchronograph LCW-M100TSE-1AER, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 266,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,06 € → zum Angebot
Funkchronograph CASIO FUNK "LCW-M100TSE-1AER", silber (titansilberfarben), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 266,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,06 € → zum Angebot
Casio LCW-M100TSE-1AER Wave Ceptor Herrenuhr 40mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 266,11 € Versand kostenfrei Gesamt 266,11 € → zum Angebot
Casio Funk Funkchronograph "LCW-M100TSE-1AER" Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 266,11 € Versand kostenfrei Gesamt 266,11 € → zum Angebot
Wave Ceptor Funkuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Casio LCW-M100TSE-1AER, Casio Radio Controlled LCW-M100TSE-1AER Herrenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 284,05 € + -8,52 € Versand Gesamt 275,53 € → zum Angebot
Casio LCW-M100TSE-1AER Herrenuhr Funk-Solar Titan Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
wave ceptor LCW-M100TSE-1A| Silber casio.com Angebotsinfo 3 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100TSE-1AER

Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100TSE-1AER: Die perfekte Herrenuhr

Die Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100TSE-1AER ist eine Herrenuhr, die durch ihre Vielseitigkeit und ihr elegantes Design überzeugt. Mit einem Gehäuse und Armband aus Titan bietet sie nicht nur Leichtigkeit, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit. Diese Uhr kombiniert analoge und digitale Anzeigen, was sie zu einem praktischen Begleiter im Alltag macht.

Funktionen, die den Alltag erleichtern

Diese Herrenuhr ist mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören ein automatischer Kalender, eine Weltzeituhr und fünf Tagesalarme. Die Stoppfunktion und der Tagesalarm sind besonders nützlich für diejenigen, die ihre Zeit effizient managen möchten. Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht, was sie auch für den Einsatz im Wasser geeignet macht.

Casio Wave Ceptor Titanium LCW-M100TSE-1AER Test

5/5
★★★★★ Excellent Watch for the price
Lozil N Februar 2024

Diese leichte Titanuhr mit leuchtenden Zahlen im Dunkeln sitzt perfekt und kombiniert Analog- und Digitalfunktionen wie Tough Solar und automatische Synchronisierung der Funkzeit. Im Gegensatz zu einer Smartwatch muss sie nicht aufgeladen werden. Entdecken Sie die praktischen Funktionen dieser Uhr, die für den täglichen Gebrauch perfekt geeignet ist.

5/5
★★★★★ Bij de tijd!
Willy V Dezember 2023

Dies ist bereits - über viele Jahre verteilt - meine dritte Casio mit Funkzeit und Solarbatterie. Das vorherige dient nach einem persönlichen schweren Sturz als Reserve: Das Titanarmband war jedoch beschädigt und musste durch ein viel schwereres Edelstahlarmband ersetzt werden. Aber das Uhrwerk läuft nach mehr als 5 Jahren immer noch ruhig weiter. Ich schätze: immer die genaue Zeit, die wartungsfreie Batterie, das kratzfeste Glas (trotz Werkstattarbeit!), das sehr leichte Uhrwerk, den sicheren Verschluss des Armbands und natürlich auch die Tag- und Datumsanzeige auf dem separaten Display. Kurz gesagt: Ein Muss! Hinweis: Die Wecker- und Chrono-Funktionen habe ich noch nie genutzt; daher keine Erfahrung damit.

5/5
★★★★★ Casio Solar Funk Armbanduhr
Magge April 2023

Keine Einstellungen erforderlich seit dem ersten Tag. Die Zeitzone war sogar bereits korrekt eingestellt. Keine Abweichungen bis heute feststellbar, im Gegensatz zu einigen anderen Uhren.

Alles, was die Uhr kann (Timer, Wecker, Zeitzonen, Zeitsignale), funktioniert tadellos. Der Solarbetrieb ist praktisch, auch wenn der Akku am Anfang nicht voll aufgeladen war. Das mitgelieferte Handbuch ist hilfreich.

Die Uhr ist sowohl elegant als auch robust und eignet sich sowohl für den Anzug als auch den Blaumann. Für den harten Einsatz auf der Baustelle wäre sie jedoch zu schade.

5/5
★★★★★ Perfekt, und alle Teile wirklich aus Titan, auch das Gehäuse.
Ralf August 2022

Vollkommen zufrieden mit diesem titangeschützten Solar-Armbanduhr! Der Akku bleibt im Schlafmodus und läuft sogar ohne direktes Sonnenlicht ein halbes Jahr lang. Das einzige Manko ist das nicht entspiegelte Saphirglas. Trotzdem ist die Uhr insgesamt top und elegant, besonders zu diesem Preis.

5/5
★★★★★ Schöne und verlässliche Herren Funk-Armbanduhr !
Saugwurm Mai 2022

Die CASIO Herren Analog Quarz Uhr mit Titan Armband ist eine zuverlässige Funkuhr, die dank des Solarpaneels im Zifferblatt ohne Batteriewechsel auskommt. Das leichte Titan-Gehäuse und -Armband verleihen der Uhr ein unauffälliges Aussehen. Besonders praktisch ist die große Anzeige für Tag und Datum.

Ich war auf der Suche nach einer hochwertigen und dennoch bezahlbaren Armbanduhr und bin froh, dass ich diese gefunden habe. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine präzise Zeitmessung zu schätzen wissen!.

5/5
★★★★★ Mehr Uhr braucht kein Mensch!
eine Kundenbewertung November 2021

Präzise Funkuhr mit Titangehäuse und -band für langlebigen Tragekomfort. Saphirglas bleibt kratzfrei. Langanhaltende Lithiumzelle für mind.

10 Jahre Betrieb. Einfache Bedienung für ältere Nutzer. Hochwertige Technik zu erschwinglichem Preis - meine persönliche Favoritenuhr.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Analoguhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Ladekontrollanzeige, Monatsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
silber
Titan
Gliederarmband
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Titan
silber
40 mm
rund
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram