Citizen Armbanduhr NJ0150-81L black Automatikuhr

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das mechanische Automatikuhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung ohne Batterie und verleiht der Uhr eine besondere Wertigkeit.
• Ein wasserdichtes Gehäuse bis 5 bar schützt zuverlässig vor Spritzwasser und ermöglicht das Tragen beim Händewaschen.
• Der Gehäusedurchmesser von 40 mm bietet eine ausgewogene Größe für verschiedene Handgelenke und einen klassischen Look.
• Das schwarze Ziffernblatt mit analoger Anzeige und Datumsanzeige vereint Funktionalität mit zeitlosem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
189,99 €
Ø 206 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünorangerotschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
189,99 €
Ø 206 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 189,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Automatik Herrenuhr - Schwarz Kaufland Citizen Automatik Herrenuhr - Schwarz 2-4 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Citizen NJ0150-81E, Citizen - NJ0150-81E - Armbanduhr - Herren - Automatik - Luna-Time Citizen NJ0150-81E, Citizen - NJ0150-81E - Armbanduhr - Herren - Automatik - siehe Shop 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
• Citizen Herren Watch NJ0150-81E, Schwarz Amazon Citizen Herren Watch NJ0150-81E, Schwarz Auf Lager 259,93 € Versand kostenfrei Gesamt 259,93 € → zum Angebot
• Citizen Automatikuhr Citizen Automatik Uhr NJ0150-81E NJ0150-81E, Hochwertiges Otto Citizen Automatikuhr Citizen Automatik Uhr NJ0150-81E NJ0150-81E, Hochwertiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Armbanduhr NJ0150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Automatik Herrenuhr - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Citizen NJ0150-81E, Citizen - NJ0150-81E - Armbanduhr - Herren - Automatik - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
Citizen Herren Watch NJ0150-81E, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,93 € Versand kostenfrei Gesamt 259,93 € → zum Angebot
Citizen Herren Watch NJ0150-81E, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,93 € Versand kostenfrei Gesamt 259,93 € → zum Angebot
Citizen NJ0150-81E, Citizen NJ0150-81E Herrenuhr Automatik Stahl/Schwarz Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo lagernd 266,11 € + -7,98 € Versand Gesamt 258,13 € → zum Angebot
Citizen NJ0150-81E Automatik Herren 40mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € 269,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Citizen Automatikuhr Citizen Automatik Uhr NJ0150-81E NJ0150-81E, Hochwertiges Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Automatik Kollektion NJ0150-81E RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Citizen NJ0150-81E, Citizen Tsuyosa Collection NJ0150-81E Herren Automatikuhr Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 269,10 € + -8,07 € Versand Gesamt 261,03 € → zum Angebot
Tsuyosa Automatik Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
Automatikuhr CITIZEN "TSUYOSA 60h", silber (silberfarben, schwarz), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Tsuyosa NJ0150-81E - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Citizen Armbanduhr NJ0150-81L black

Eleganz und Präzision: Die Citizen Armbanduhr NJ0150-81L black

Die Citizen Armbanduhr NJ0150-81L black vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Herrenuhr besticht durch ihr elegantes silbernes Edelstahlgehäuse und das dazu passende Armband. Mit einem Gehäusedurchmesser von 40 mm und einem schwarzen Ziffernblatt ist sie ein echter Hingucker am Handgelenk.

Automatikwerk für höchste Zuverlässigkeit

Diese Uhr ist mit einem mechanischen Automatikwerk ausgestattet, das ohne Batterie auskommt. Die präzise Verarbeitung und die zuverlässige Technik sorgen dafür, dass die Uhr stets genau geht. Das Automatikwerk zieht sich durch die Bewegung des Handgelenks selbstständig auf, was sie besonders praktisch im Alltag macht.

Citizen Armbanduhr NJ0150-81L black Test

5/5
★★★★★ Eleganz trifft auf Präzision: Citizen Tsuyosa
Maxim Januar 2024

Die Citizen Herren Analog Automatic Uhr "Tsuyosa" mit Edelstahlarmband vereint Eleganz und Funktionalität in einem zeitlosen Design. Das automatische Uhrwerk sorgt für Zuverlässigkeit und Präzision, während das Edelstahlarmband einen angenehmen Tragekomfort bietet. Das Ziffernblatt ist gut lesbar und bleibt in verschiedenen Lichtverhältnissen deutlich erkennbar. Mit ihrer robusten und langlebigen Qualität ist diese Uhr ideal für den täglichen Gebrauch.

Die Citizen "Tsuyosa" bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Uhr suchen. Gönnen Sie sich diese elegante Uhr und genießen Sie die Kombination aus Qualität und Stil.

5/5
★★★★★ Nice watch
M.Rudy Dezember 2023

Ich liebe diese Uhr wirklich, meine Freunde glauben mir nicht den Preis, sie dachten, sie kostet etwa 1. 500€. Du kannst die Größe der Uhr problemlos ändern, sie geben dir eine Verlängerung, wenn du sie brauchst. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einigermaßen genau und hat Sekundenstopp! Angesichts des Preises 5 Sterne
naso63 Dezember 2023

Die Tsuyosa mit schwarzem Zifferblatt bietet eine gute Ganggenauigkeit und hochwertige Verarbeitung zu einem fairen Preis. Obwohl das Miyota 8210 Kaliber normalerweise keinen Sekundenstopp hat, funktioniert er bei diesem Modell überraschenderweise. Die Wasserdichtigkeit von nur 5 bar könnte jedoch einige verunsichern, obwohl die Uhr bereits zwei Duschvorgänge problemlos überstanden hat. Die kleine und versenkte Krone bereitet keine Probleme und das Tragegefühl ist angenehm.

Für den Preis ist die Verarbeitung hervorragend. Ein zusätzliches gelbes Modell wurde bereits bestellt, aber falls dieses weniger genau ist, wird es zurückgeschickt. Insgesamt stehen Ganggenauigkeit, Optik und Haptik bei der Wahl einer Uhr im Vordergrund.

5/5
★★★★★ Wunderschön!
Kleine F November 2023

Diese Uhr ist ein absoluter Blickfang! Die Farbe ist wunderschön und sie hat genau die richtige Größe. Sie funktioniert einwandfrei und der Preis ist ein wahres Schnäppchen, wenn sie nicht bald kaputt geht. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag: Das Uhrenglas ist nicht komplett glatt, sondern hat eine Ausbuchtung beim Datum.

Dies wird leider nicht auf den Produktbildern gezeigt und könnte eventuell für Verwirrung sorgen. Persönlich finde ich es etwas seltsam, aber das ist wohl Geschmackssache. Trotzdem ziehe ich keinen Stern ab, da die Uhr ansonsten perfekt ist.

Es ist vielleicht nur meine Meinung, dass das Glas anders sein sollte. Bisher habe ich in keiner anderen Bewertung gelesen, dass es andere Käufer gestört hat. Nichtsdestotrotz bleibt die Uhr ein echtes Schmuckstück!.

5/5
★★★★★ Schmuckstück
Heipe September 2023

Diese schlichte, aber dennoch auffällige Uhr hat genau das gewisse Etwas, nach dem ich gesucht habe. Mit einem Preis von bis zu 300,00 € passte sie perfekt in mein Budget und erfüllte meine Anforderungen an eine hochwertige Uhr ohne viel Schnickschnack. Die Automatikuhr mit Saphirglas bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziger Kritikpunkt ist, dass sie für meinen Geschmack etwas größer sein könnte. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden und werde sie gerne täglich tragen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs-Knaller!
Sören Juni 2023

Die mechanische Uhr "Tsuyosa" ist definitiv ein Must-have für Uhrenliebhaber. Ich habe mich für die schwarze Variante entschieden, die sich perfekt für das Büro eignet. Sie ist schlicht, aber keineswegs langweilig. Die Lieferung erfolgte schnell und die Uhr kam in einer kleinen Box.

Das Armband konnte problemlos angepasst werden, und mit einem Durchmesser von 40mm ist sie genau richtig - nicht zu groß, aber dennoch gut lesbar. Seitdem ich die "Tsuyosa" besitze, trage ich sie täglich und lasse meine teureren Uhren im Schrank. Eine großartige Alltagsuhr zu einem wirklich guten Preis auf Amazon.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
40 mm
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram