Casio G-Shock GM-2100BB-1AER Analoguhr

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl - Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
161,82 €
Ø 172 €
161,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Armband
EdelstahlKunststoffResinTextil
Armbandfarbe
beigeblaugrünschwarzweiß
Gehäusefarbe
blaugoldfarbengrauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
anthrazitblaugrünschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
161,82 €
Ø 172 €
161,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 161,82 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GM-2100BB-1AER, Casio - GM-2100BB-1AER - Armbanduhr - Herren - Quarz -... Luna-Time Casio GM-2100BB-1AER, Casio - GM-2100BB-1AER - Armbanduhr - Herren - Quarz -... siehe Shop 161,82 € Versand kostenfrei Gesamt 161,82 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Casio G-Shock Classic - Schwarz 2-3 Werktage 188,38 € Versand kostenfrei Gesamt 188,38 € → zum Angebot
• Casio GM-2100BB-1AER-OS, Casio G-shock Gm2100bb1aer Watch Schwarz Mann... Dress Inn Casio GM-2100BB-1AER-OS, Casio G-shock Gm2100bb1aer Watch Schwarz Mann... 8-10 Werktage 195,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 201,98 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GM-2100BB-1AER,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GM-2100BB-1AER,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GM-2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.82 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Casio GM-2100BB-1AER, Casio - GM-2100BB-1AER - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-SHOCK ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 161,82 € Versand kostenfrei Gesamt 161,82 € → zum Angebot
Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,38 € Versand kostenfrei Gesamt 188,38 € → zum Angebot
Casio GM-2100BB-1AER-OS, Casio G-shock Gm2100bb1aer Watch Schwarz Mann Anthracite Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 195,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 201,98 € → zum Angebot
G-Shock Utility Metal Collection Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 206,10 € Versand kostenfrei Gesamt 206,10 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (schwarz, anthrazit), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 206,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
G-SHOCK Classic Herrenuhr GM-2100BB-1AER RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Classic GM-2100BB-1AER - anthrazit Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Casio GM-2100BB-1AER Herrenuhr G-Shock Classic 44mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GM-2100BB-1AER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Casio GM-2100BB-1AER G-Shock Classic Herrenarmbanduhr Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis 20 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Casio Uhren G-Shock GM-2100BB-1AER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casio G-Shock GM-2100BB-1AER Test

4/5
★★★★☆ Eindrucksvolle Uhr, aber...
von Peter R. April 2023

Optisch ist die Uhr ein Hingucker: hochwertig, fast Casiolike-Qualität, elegantes Silbergrau. Leider ist das Zifferblatt kaum ablesbar — Kontrast fehlt, für meine Augen ungeeignet. Wegen der schlechten Lesbarkeit habe ich die schöne Uhr schweren Herzens zurückgesendet.

4/5
★★★★☆ Ablesbarkeit und Armband sind Schwächen
von einem Kunden Mai 2022

Die Casio G-Shock in Metall mit oktogonalem Design wirkt hochwertig und gefällt mir aus mehreren Gründen. Negativ fällt das inverse Display auf: die Ablesbarkeit ist bei verschiedenen Lichtverhältnissen sehr schlecht. Auch das Armband wirkt hart und plastisch, der teilweise stark glänzende Gehäusefinish enttäuscht – ein durchgängig gebürsteter Look wäre mir lieber gewesen. Die Funktionsausstattung ist umfangreich, viele Features bleiben im Alltag jedoch ungenutzt; der Wecker ist recht leise. Für Casio-Fans interessant, ich empfehle, die Uhr vor dem Kauf in natura zu prüfen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und edel verarbeitete Uhr
Raf K September 2025

Sehr schöne Uhr und extreme Edel verarbeitet. Ich bin schockiert wie gut diese Uhr ist. Also ich muss sagen super gute Uhr. Viele Funktionen einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsbegleiter
Geraldine L August 2025

Schöne Uhr für den Alltag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
Armband
schwarz
Kunststoff
Ausstattung
5 Tagesalarme, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl, Resin
schwarz
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram