Casio Baby-G BGD-565US-7ER Damenuhr

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der transparente Resin-Gehäuse bietet eine einzigartige Optik und schützt zuverlässig das präzise Quarzwerk vor äußeren Einflüssen.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar eignet sich die Uhr hervorragend für Wassersportaktivitäten und tägliches Tragen.
• Vielseitige Funktionen wie Alarm, Stoppuhr und Countdown-Timer machen die Uhr zum praktischen Begleiter im Alltag und beim Sport.
• Das digitale Display mit Mineralglas zeigt Zeit, Datum und Monat übersichtlich an und gewährleistet eine einfache Ablesbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,90 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,90 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,96 €
ab 89,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO Quarzuhr Casio BGD-565US-7ER Herrenuhr Baby-G Urban Style 38mm 10ATM Casio Otto CASIO Quarzuhr Casio BGD-565US-7ER Herrenuhr Baby-G Urban Style 38mm 10ATM Casio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Casio Baby-G - Weiß Kaufland Casio Baby-G - Weiß 2-5 Werktage 89,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Casio BGD-565US-7ER Baby-G Urban Style Damen- und Jugenduhr Transparent Uhrcenter Casio BGD-565US-7ER Baby-G Urban Style Damen- und Jugenduhr Transparent 5 bis 10 Tage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Casio Damen Digital Quarz Armbanduhr BGD-565US-7ER Baby-G Amazon Marketplace Casio Damen Digital Quarz Armbanduhr BGD-565US-7ER Baby-G 93,96 € Versand kostenfrei Gesamt 93,96 € → zum Angebot
Varianten: Casio Baby-G BGD-565
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
CASIO Quarzuhr Casio BGD-565US-7ER Herrenuhr Baby-G Urban Style 38mm 10ATM Casio ✓ Bester Preis Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Casio BGD-565US-7ER Baby-G Urban Style Damen- und Jugenduhr Transparent Uhrcenter Angebotsinfo 5 bis 10 Tage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Casio Baby-G - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Casio BGD-565US-7ER Herrenuhr Baby-G Urban Style 38mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Casio Uhren Baby-G BGD-565US-7ER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Casio Damen Digital Quarz Armbanduhr BGD-565US-7ER Baby-G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,96 € Versand kostenfrei Gesamt 93,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Testbericht Casio Baby-G BGD-565US-7ER

Casio Baby-G BGD-565US-7ER Stylische Funktionalität für aktive Frauen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren dynamischen Lebensstil. Diese Armbanduhr vereint robuste Funktionalität mit einem modischen Design, maßgeschneidert für die selbstbewusste, aktive Frau von heute. Präzise Zeitmessung trifft auf urbanen Chic, sodass Sie stets pünktlich und stilvoll auftreten. Das transparente Gehäuse mit weißen Akzenten verleiht dem Zeitmesser eine einzigartige Ästhetik, die sowohl im Büro als auch beim Outdoor-Abenteuer beeindruckt.

Vielseitige Funktionen für jede Lebenslage

Ausgestattet mit einem breiten Spektrum an nützlichen Features, meistert diese Uhr jede Herausforderung des Alltags. Der automatische Kalender sorgt dafür, dass Sie stets das korrekte Datum im Blick haben, während die Zeitzonen-Funktion Ihnen auf Reisen wertvolle Dienste leistet. Planen Sie effizient mit dem Countdown-Timer und nutzen Sie die präzise Stoppfunktion für Ihre sportlichen Aktivitäten. Das digitale Display in 12- oder 24-Stunden-Format passt sich flexibel Ihren Präferenzen an.

Casio Baby-G BGD-565US-7ER Test

5/5
★★★★★ Uhr
von Sandra K. Dezember 2025

Ich liebe sie Danke und die Qualität ist auch sehr gut gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Kunststoff vergilbt schnell!
Kunde September 2025

Schöne und praktische Uhr. Leider vergilbt der Kunststoff nach nur wenigen Monaten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Monatsanzeige
Armband
transparent, weiß
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Zeitzonen, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,3 mm
42,1 x 37,9 mm
Resin
transparent, weiß
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram