Casio G-Shock GM-5600SCM-1ER Digitaluhr

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Gehäusematerial: Edelstahl - Resin Armbandmaterial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,00 €
Ø 135 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,00 €
Armbandfarbe
blaugrünschwarztransparent
Gehäusefarbe
blaugoldfarbengrauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubuntgoldfarbengraugrünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,00 €
Ø 135 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,00 €
ab 139,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock Herrenuhr Limited Edition Skeleton Camouflage GM-5600SCM-1ER RM-time Casio G-Shock Herrenuhr Limited Edition Skeleton Camouflage GM-5600SCM-1ER 1-3 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Casio Uhr G-Shock GM-5600SCM-1ER uhrendirect Casio Uhr G-Shock GM-5600SCM-1ER 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Trending - Silber Kaufland Casio G-Shock Trending - Silber 3-6 Werktage 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
• Montre Homme Casio CAMO ***SPECIAL OFFER*** (Ø 43 mm) Amazon Marketplace Montre Homme Casio CAMO ***SPECIAL OFFER*** (Ø 43 mm) Auf Lager 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GM-5600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock Herrenuhr Limited Edition Skeleton Camouflage GM-5600SCM-1ER ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Casio Uhr G-Shock GM-5600SCM-1ER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Casio G-Shock Trending - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
Montre Homme Casio CAMO ***SPECIAL OFFER*** (Ø 43 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Casio G-Shock GM-5600SCM-1ER Test

5/5
★★★★★ My Favourite Square!
KalinKalin August 2022

Fantastische Uhr, mein Favorit unter den quadratischen Modellen, obwohl ich bereits mehrere G Shocks besitze. Einfach und geschmackvoll in seiner raffinierten Einfachheit, die Verarbeitung ist erstklassig. Mein Bild ist nicht bearbeitet und ich habe einen robusten Displayschutz auf das Mineralglas gelegt.

Raue und zugleich elegante Optik, das Display wirkt leicht metallisch (und das gefällt mir). Die Lesbarkeit ist gut, obwohl manche finden könnten, dass es weniger lesbar ist als beim Modell 5610. Doch tatsächlich ist das Display Teil des besonderen Designs. Gute Arbeit, Casio und vielen Dank, Amazon!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Uhr mit schwankendem Preis
SaS Februar 2023

Die Uhr ist optisch ansprechend und komfortabel am Handgelenk. Die Preisschwankungen innerhalb weniger Tage haben mich jedoch überrascht und sind nicht ideal. Die Bedienungsanleitung ist ebenfalls verbesserungswürdig, am besten auf YouTube suchen.

5/5
★★★★★ Super!!👍🏽
Orcun S Juni 2023

Alles super gelaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ güzel şey.
levent März 2023

Saatin teknik özelliği( bluetooth, solar , multiband) yok ama zengin görünümlü. tavsiye ederim. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Casio G-Shock
Armband
transparent
Resin
Eigenschaften
bis 20 bar
Gehäuse
13,4 mm
48,9 x 42,8 mm
Edelstahl, Resin
grau
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram