Scout Start Up blau (280304000) Analoguhr

★★★ (113 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Kinderuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Textil 280304001 Amazon Marketplace Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Textil 280304001 Auf Lager 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Blaue Kinderuhr mit Quarzwerk und Textilband von Scout - Blau Kaufland Blaue Kinderuhr mit Quarzwerk und Textilband von Scout - Blau 2-3 Werktage 19,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Scout Quarzuhr Start Up 164000003, Armbanduhr,Kinderuhr,Jungen,Mädchen,Lernuhr, Otto Scout Quarzuhr Start Up 164000003, Armbanduhr,Kinderuhr,Jungen,Mädchen,Lernuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,12 € → zum Angebot
• Scout® Kinderuhr "Start Up 280304000", silber/blau GALERIA Scout® Kinderuhr "Start Up 280304000", silber/blau Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Scout Mädchen-Armbanduhr Analog Quarz Textil 280304001 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Blaue Kinderuhr mit Quarzwerk und Textilband von Scout - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Scout Quarzuhr Start Up 164000003, Armbanduhr,Kinderuhr,Jungen,Mädchen,Lernuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,12 € → zum Angebot
Scout® Kinderuhr "Start Up 280304000", silber/blau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Scout Start Up blau (280304000) Test

5/5
★★★★★ Schlichte, schöne Uhr
Dirk November 2022

Auf der Suche nach einer schlichten Uhr für die Schule haben wir dieses Modell gefunden. Es läuft leise, ist zuverlässig und bequem für Kinder. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die eine unkomplizierte Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr für Jungen
Snoopy August 2022

Unsere Wahl für unseren Sohn zum Schulbeginn. Die Uhr ist perfekt in der Größe, die Lieferung durch Amazon war pünktlich, die Farbe ist wunderschön und der Preis ist fair.

5/5
★★★★★ Schöne Kinderarmbanduhr...
Katrin T Juni 2021

Ich habe die Stoffarmbanduhr von Scout für meine Tochter gekauft. Das kindgerechte Zifferblatt und das hautschonende Armband haben mich überzeugt. Scout beweist wieder einmal, warum es eine gute Marke ist.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert.
conductorfan April 2016

Diese kinderfreundliche Uhr ist ideal zum Erlernen des Uhrenlesens, da sie gut lesbar ist und zuverlässig verarbeitet wurde. Die angemessene Größe sorgt für einen perfekten Sitz. Beachten muss man jedoch, dass der Gehäuse-Unterboden aus Aluminium besteht, was für manche Träger relevant sein könnte. Ideal für Kinder, die stilvoll lernen möchten!.

4/5
★★★★☆ Schlicht und gut
Franzi M Juni 2015

Einfach zu lesen, minimalistisch und benutzerfreundlich. Das Armband ist schwierig für Kinder zu schließen und beginnt nach kurzer Zeit zu fransen. Kann es sein, dass etwas mit dem Mechanismus nicht stimmt? Trotzdem zufrieden mit der Uhr.

3/5
★★★☆☆ Uhr prima, Armband mangelhaft.
paraklot Januar 2021

Die Kinderuhr ist schön anzusehen, jedoch lösen sich die Stifte, die das Armband halten, leicht ab, wenn es schräg belastet wird. Leider konnten wir den Stift manchmal wieder einsetzen, aber zweimal mussten wir Ersatz besorgen. Die Reparaturen wurden uns zu teuer, daher liegt die Uhr jetzt defekt herum.

Das Stoffarmband und die Befestigung sind nicht für Kinder geeignet. Schade, denn die Uhr an sich ist gut. Leider können wir sie nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 113

Allgemeine Daten
Analoguhr, Kinderuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
blau
Textil
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
28,3 mm
Metall
silber
Edelstahlboden
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau
arabische Ziffern
60-Minuten-Skala

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram