Seiko Watches Seiko 5 Sports (SSK001K1) Analoguhr

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, was sie ideal für verschiedene Aktivitäten macht.
• Das Automatik-Uhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung ohne Batterie.
• Der Gehäusedurchmesser beträgt 43 mm, was für eine markante Präsenz sorgt.
• Das Hardlexglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
• Die Sicherheitsfaltschließe gewährleistet einen sicheren Halt am Handgelenk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
441,00 €
Ø 423 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
441,00 €
Ø 423 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,00 €
ab 441,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seiko 5 SSK001K1, Seiko 5 Sports Automatik GMT SSK001K1 Herren Automatikuhr... zeitlounge Seiko 5 SSK001K1, Seiko 5 Sports Automatik GMT SSK001K1 Herren Automatikuhr... Lieferung in 1-2 Tagen 441,00 € + -13,23 € Versand Gesamt 427,77 € → zum Angebot
• Seiko SSK001K1 Herrenuhr GMT Edelstahl schwarz - Silber Kaufland Seiko SSK001K1 Herrenuhr GMT Edelstahl schwarz - Silber 2-5 Werktage 441,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 446,95 € → zum Angebot
• Seiko Herrenuhr Seiko 5 Sports Automatik SSK001K1 RM-time Seiko Herrenuhr Seiko 5 Sports Automatik SSK001K1 1-3 Tage 441,00 € Versand kostenfrei Gesamt 441,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
441 €
Ø 1 Mon.
423 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Seiko Herrenuhr Seiko 5 Sports Automatik SSK001K1 ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 441,00 € Versand kostenfrei Gesamt 441,00 € → zum Angebot
Seiko 5 Sports Automatik GMT SSK001K1 Herrenuhr Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 441,00 € Versand kostenfrei Gesamt 441,00 € → zum Angebot
Seiko 5 SSK001K1, Seiko 5 Sports Automatik GMT SSK001K1 Herren Automatikuhr Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 441,00 € + -13,23 € Versand Gesamt 427,77 € → zum Angebot
Seiko SSK001K1 Herrenuhr GMT Edelstahl schwarz - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 441,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 446,95 € → zum Angebot
Seiko 5 SKX Sport Style GMT Herrenuhr schwarz Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 441,00 € Versand kostenfrei Gesamt 441,00 € → zum Angebot
Seiko Herrenuhr GMT SSK001K1 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 490,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 493,99 € → zum Angebot
Seiko SSK001K1 Herrenuhr Automatik GMT Stahl/Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 490,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Seiko Watches Seiko 5 Sports (SSK001K1)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Seiko Watches Seiko 5 Sports (SSK001K1) besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das silberne Edelstahlarmband und das Gehäuse aus Edelstahl verleihen der Uhr eine zeitlose Eleganz. Der Gehäusedurchmesser von 43 mm sorgt für eine markante Präsenz am Handgelenk, während die Sicherheitsfaltschließe für einen sicheren Halt sorgt.

Robust und langlebig

Diese Herrenuhr ist nicht nur stilvoll, sondern auch äußerst robust. Das Hardlexglas schützt das schwarze Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen. Zudem ist die Uhr bis zu 10 bar wasserdicht, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei verschiedenen Aktivitäten macht. Der Glasboden ermöglicht einen Blick auf das präzise Uhrwerk und unterstreicht die hohe Qualität der Verarbeitung.

Seiko Watches Seiko 5 Sports (SSK001K1) Test

5/5
★★★★★ Die Hochwertigen Materialien von SEIKO.
Tom K Februar 2024

Meine Sammlung umfasst auch eine RADO Multifunktionsuhr aus Keramik. Beim Vergleich mit anderen Uhren bin ich beeindruckt von der hochwertigen Verarbeitung. Der einzige Unterschied: der Preis. Insgesamt ist die SEIKO Uhr sehr schön und edel.

5/5
★★★★★ SEIKO
Lutsche I. Oktober 2022

Ich war angenehm überrascht von der Seiko Armbanduhr - elegant, schön und überzeugend! Nach Jahren mit Festina Uhren hat mich diese vollkommen überzeugt. Ich kann sie nur weiterempfehlen. Die Qualität dieser Uhr ist unvergleichbar mit günstigeren Modellen.

Der Versand war schnell und ich bin sehr zufrieden mit Otto und Hermes. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️SEIKO⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Qualität hat eben ihren Preis! 🕑👈.

5/5
★★★★★ Alles bestens
ercan Dezember 2023

Bin total zufrieden und würde es auch weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung fasst Perfekt
ThomasThomas August 2022

Für unter 500 Euro eine GMT Automatikuhr ist selten. Perfekte Verarbeitung und massive Armbandglieder. Manufaktur Uhrwerk, GMT Zeit, Glaslünette.

Gangwerte sind normal bis gut. Absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, Handaufzug, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
Glasboden
43 mm
Uhrenglas
Hardlexglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram