Casio G-Shock GM-5600M-1ER Digitaluhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl - Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
167,84 €
Ø 176 €
167,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Armbandfarbe
blaugrünschwarztransparent
Gehäusefarbe
blaugoldfarbengrauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubuntgoldfarbengraugrünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
167,84 €
Ø 176 €
167,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 167,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock GM-5600M-1ER Sportuhr Stahl Gummi Schwarz Amazon Marketplace Casio G-Shock GM-5600M-1ER Sportuhr Stahl Gummi Schwarz Auf Lager 167,84 € + 20,00 € Versand Gesamt 187,84 € → zum Angebot
• Casio G-Shock G-Steel - Schwarz Kaufland Casio G-Shock G-Steel - Schwarz 5-8 Werktage 186,47 € Versand kostenfrei Gesamt 186,47 € → zum Angebot
• G-Shock Herrenuhr The Origin GM-5600M-1ER - silber Christ G-Shock Herrenuhr The Origin GM-5600M-1ER - silber 1-3 Werktage 209,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 212,99 € → zum Angebot
• G-SHOCK Uhr GM-5600M-1 by CASIO | Silber casio.com G-SHOCK Uhr GM-5600M-1 by CASIO | Silber 3 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GM-5600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.84 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock GM-5600M-1ER Sportuhr Stahl Gummi Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,84 € + 20,00 € Versand Gesamt 187,84 € → zum Angebot
Casio G-Shock G-Steel - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 186,47 € Versand kostenfrei Gesamt 186,47 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr The Origin GM-5600M-1ER - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 212,99 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GM-5600M-1 by CASIO | Silber casio.com Angebotsinfo 3 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Casio G-Shock GM-5600M-1ER Test

5/5
★★★★★ G Shock
Patrick Januar 2026

Tolle Uhr, schnell geliefert und Süßigkeiten auch noch als Zugabe. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Wochentagsanzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Rundenzeit, Stoppfunktion, Tagesalarm, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
13,4 mm
48,9 x 42,8 mm
Edelstahl, Resin
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram