Casio G-Shock GM-5600SG-9ER Digitaluhr
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl - Resin
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
175,00 €
Armbandfarbe
Gehäusefarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Casio GM-5600SG-9ER Herren Armbanduhr Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
-
G-Shock The Origin Outdooruhr Weiß
Versandfertig innerhalb von 24 Std.
175,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,00 €
→ zum Angebot
-
Uhr G-Shock GM-5600SG-9ER Goldfarben Male
siehe Shop
177,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 177,99 €
→ zum Angebot
-
G-Shock Uhr GM-5600SG-9ER Goldfarben Herren
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
177,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 177,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Casio G-Shock GM-5600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.
Casio G-Shock GM-5600SG-9ER Test
4/5
★★★★☆
Very classy watch (with another strap)
Pros: Excellent build quality. Cons: Transparent strap will turn yellow over the time. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Serie
Casio G-Shock
Anzeige
digital
Anzeigetyp
12-/24-Stunden-Format, Wochentagsanzeige
Armband
Armbandfarbe
transparent
Armbandmaterial
Resin
Ausstattung
Funktionen
Alarm, Countdown Timer, Rundenzeit, Stoppfunktion, Tagesalarm, automatischer Kalender
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 20 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb
Gehäuse
Gehäusehöhe
13,4 mm
Gehäusegröße
48,9 x 42,8 mm
Gehäusematerial
Edelstahl, Resin
Gehäusefarbe
goldfarben
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Verschlussart
Dornschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
goldfarben
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Armbanduhren mit Countdown Timer Empfehlungen für 2026
Uhren mit Resin-Armband im Test
Beliebte Modelle: Armbanduhren Dornschließe
Herren Armbanduhren Empfehlungen für 2026
Armbanduhren Resin leicht gemacht
Unsere Einschätzung zu Armbanduhr mit transparentem Armband
Unsere Top-Auswahl: Armbanduhren mit Stoppfunktion
Beste Armbanduhren mit Kalender im Überblick
Beliebte Themen