Tissot T-Classic PR 100 T150.410.11.351.00 Analoguhr

• Die vielseitige Analoguhr eignet sich perfekt für Damen und Herren, die Wert auf zeitlose Eleganz legen.
• Ein hochwertiges Quarzuhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung und zuverlässigen Betrieb im Alltag.
• Das robuste Edelstahlgehäuse mit 40 mm Durchmesser bietet eine angenehme Größe für verschiedene Handgelenktypen.
• Ein kratzfestes Saphirglas schützt das attraktive blaue Zifferblatt vor Beschädigungen im täglichen Gebrauch.
• Die Wasserdichtigkeit bis 10 bar ermöglicht das Tragen der Uhr beim Schwimmen und Schnorcheln.
• Eine praktische Datumsanzeige und die hochwertige Verarbeitung unterstreichen die Funktionalität und Qualität dieser Uhr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
265,50 €
Ø 287 €
265,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
265,50 €
Ø 287 €
265,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,00 €
ab 265,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TISSOT PR 100 T150.410.11.351.00 Juwelier Dural TISSOT PR 100 T150.410.11.351.00 Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 265,50 € Versand kostenfrei Gesamt 265,50 € → zum Angebot
• Tissot T150.410.11.351.00, Tissot T-Classic PR 100 Quarz 40mm T150.410.11.351.00 uhrenlounge Tissot T150.410.11.351.00, Tissot T-Classic PR 100 Quarz 40mm T150.410.11.351.00 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• Tissot Herrenuhr PR 100 T1504101135100 silber Herren Christ Tissot Herrenuhr PR 100 T1504101135100 silber Herren sofort verfügbar, 1-3 Werktage 295,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
• Tissot PR 100 Quartz Herrenuhr T150.410.11.351.00 RM-time Tissot PR 100 Quartz Herrenuhr T150.410.11.351.00 1-3 Tage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot T-Classic PR 100 T150.410
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
265.5 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT PR 100 T150.410.11.351.00 ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 265,50 € Versand kostenfrei Gesamt 265,50 € → zum Angebot
Tissot PR 100 Quartz Herrenuhr T150.410.11.351.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Tissot T150.410.11.351.00, Tissot T-Classic PR 100 Quarz 40mm T150.410.11.351.00 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Tissot T1504101135100 Herrenuhr PR 100 Quarz 40mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Tissot T1504101135100 Herrenuhr Quarz PR 100 Stahl/Hellblau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Tissot Herrenuhr PR 100 T1504101135100 silber Herren Christ Christ.de Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 295,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Tissot T-Classic PR 100 T150.410.11.351.00

Tissot T-Classic PR 100 T150.410.11.351.00 - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität mit dieser exquisiten Armbanduhr. Das Modell vereint klassisches Design mit modernster Uhrmacherkunst und überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Ob im Büro, bei formellen Anlässen oder in der Freizeit - dieser Zeitmesser ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Träger, die Wert auf Präzision und zeitlose Ästhetik legen.

Präzises Quarzwerk für zuverlässige Zeitmessung

Im Herzen dieser Uhr schlägt ein hochpräzises Quarzwerk, das für eine äußerst genaue Zeitmessung sorgt. Die Kombination aus analoger Anzeige und Datumsanzeige ermöglicht es Ihnen, stets den Überblick über Zeit und Datum zu behalten. Das blaue Zifferblatt bildet einen faszinierenden Kontrast zum silbernen Gehäuse und verleiht der Uhr eine besondere Ausstrahlung, die in jeder Situation Blicke auf sich zieht.

Tissot T-Classic PR 100 T150.410.11.351.00 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tissot T-Classic PR 100 T150.410.11.351.00? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
40 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Schmetterlingsschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram