Zeppelin Atlantic 8468-5 Analoguhr
- Die mechanische Automatik sorgt für präzisen Zeitablauf ohne Batteriewechsel und bietet ein faszinierendes Innenleben.
- Ein 42 mm Edelstahlgehäuse in Silber verleiht der Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk und gewährleistet Langlebigkeit.
- Das beige Zifferblatt mit Datumsanzeige bietet eine klare Ablesbarkeit und setzt einen stilvollen Akzent.
- Ein hochwertiges Lederarmband in Braun unterstreicht die klassische Eleganz und sorgt für Tragekomfort.
- Mit Wasserdichtigkeit bis 5 bar und Mineralglas ist die Uhr robust genug für den Alltag und verschiedene Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
Zeppelin 8468-5 Herrenuhr Atlantic Automatik 42mm 5ATM
414,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 414,00 €
→ zum Angebot
-
Zeppelin Herrenuhr Zeppelin Atlantic Automatik GMT Herrenuhr Zeppelin-8468-5 -... 7-10 Werktage 414,65 € Versand kostenfrei Gesamt 414,65 € → zum Angebot
-
Zeppelin Herrenuhr Serie Atlantic Automatik mit GMT und braunem Lederarmband...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
487,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 487,63 €
→ zum Angebot
-
ZEPPELIN Automatikuhr Atlantic Automatic GMT 8468-5, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 515,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 520,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Zeppelin Atlantic 8468-5 - Zeitlose Eleganz am Handgelenk
Entdecken Sie die Verkörperung klassischer Uhrmacherkunst in einem modernen Gewand. Diese Armbanduhr vereint traditionelles Handwerk mit zeitgenössischem Design und bietet Ihnen ein Stück Luxus für den Alltag. Präzision und Stil verschmelzen in diesem Meisterwerk der Uhrmacherkunst, das nicht nur die Zeit anzeigt, sondern auch Ihre Persönlichkeit unterstreicht. Lassen Sie sich von der Raffinesse und Funktionalität dieses exquisiten Zeitmessers begeistern.
Mechanische Perfektion für Kenner
Im Herzen dieser Uhr schlägt ein hochwertiges Automatikwerk, das die Bewegungen Ihres Handgelenks in Energie umwandelt. Diese selbstaufziehende Mechanik sorgt für eine kontinuierliche und präzise Zeitmessung, ohne dass Sie sich um Batteriewechsel kümmern müssen. Das durchdachte Design ermöglicht es Ihnen, die faszinierende Mechanik durch den Glasboden zu bewundern. Uhrenliebhaber schätzen die Handwerkskunst und Ingenieursleistung, die in jedem Tick dieser Automatikuhr steckt.
Zeppelin Atlantic 8468-5 Test
Meine Lieblings Uhr von ZeppelinAuch das Japanische Automatikuhrwerk ist sehr funktionell. Geschmeidiger Tragekomfort. Ich bin mit der Uhr mehr als zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nicht nötig Artikel spricht für sich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Kann ich weiter empfehlen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen