Casio Edifice (EFV-540DC-1CVUEF) Analoguhr
- Die Analoguhr mit Chronograph vereint klassische Eleganz mit moderner Funktionalität für anspruchsvolle Herren.
- Das Quarzuhrwerk gewährleistet eine präzise Zeitmessung und minimiert den Wartungsaufwand.
- Ein kratzfestes Mineralglas schützt das schwarze Zifferblatt vor Beschädigungen im Alltag.
- Die Stoppfunktion ermöglicht genaue Zeitmessungen für sportliche Aktivitäten oder berufliche Zwecke.
- Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr für verschiedene Wassersportaktivitäten geeignet.
- Das Casio Neo-Display sorgt für eine klare Ablesbarkeit der Zeit bei allen Lichtverhältnissen.
-
Günstigster Preis
Casio EFV-540DC-1CVUEF Herren Armbanduhr
Auf Lager
116,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,08 €
→ zum Angebot
-
Casio Edifice Chronograph - Schwarz 1-4 Werktage 116,08 € Versand kostenfrei Gesamt 116,08 € → zum Angebot
-
CASIO EDIFICE Chronograph EFV-540DC-1CVUEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 123,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,66 € → zum Angebot
-
Chronograph CASIO EDIFICE, grau (schwarz, grau, silberfarben), Armbanduhren,...
2-3 Werktage
123,71 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 129,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Casio Edifice (EFV-540DC-1CVUEF) - Präzision trifft Eleganz
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und stilvollem Design. Diese hochwertige Armbanduhr vereint präzise Zeitmessung mit einem eleganten Erscheinungsbild, das sowohl im Büro als auch bei Freizeitaktivitäten überzeugt. Das robuste Edelstahlgehäuse und das kratzfeste Mineralglas sorgen für Langlebigkeit, während das Casio Neo-Display optimale Ablesbarkeit gewährleistet.
Vielseitigkeit für den modernen Gentleman
Der Chronograph bietet mehr als nur Zeitanzeige. Mit seiner Stoppfunktion und der 60-Sekunden-Anzeige ist er der ideale Begleiter für sportliche Aktivitäten und präzise Zeitmessungen. Die Datumsanzeige hält Sie stets über den aktuellen Tag informiert, ohne dass Sie Ihr Smartphone zücken müssen. Dank der Wasserdichtigkeit bis 10 bar können Sie die Uhr bedenkenlos beim Schwimmen oder Tauchen tragen, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht.
Casio Edifice (EFV-540DC-1CVUEF) Test
Richtig schicke und qualitative Uhr, farblich auch toll. Leider mit 42mm Durchmesser etwas klein für mein Handgelenk. Ansonsten für 99€ top Preis-Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Artikel. Schnelle Lieferung wie immer. Gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Sehr schicke Uhr ich mag sie sehr schönes tragegefühl elegant im design. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Die Uhr sieht auf den Bildern sehr schön aus. Nach dem öffnen des Päckchens dann die Ernüchterung. Die Uhr ist ein absolutes Billigprodukt. Ich habe die Uhr zurückgeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen