Casio G-Shock Street Spirit DW-5000SS-1ER Digitaluhr

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,00 €
Ø 188 €
155,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,00 €
Ø 188 €
155,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,99 €
ab 189,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio DW-5000SS-1ER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio DW-5000SS-1ER Herren Armbanduhr Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr DW-5000SS-1ER Digitaluhr Otto CASIO Quarzuhr DW-5000SS-1ER Digitaluhr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• G-Shock Digital Street Spirit-Serie Herrenuhr DW-5000SS-1ER RM-time G-Shock Digital Street Spirit-Serie Herrenuhr DW-5000SS-1ER 1-3 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
CASIO Quarzuhr DW-5000SS-1ER Digitaluhr ✓ Bester Preis Otto Uhren4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Casio DW-5000SS-1ER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
G-Shock Digital Street Spirit-Serie Herrenuhr DW-5000SS-1ER RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
G-Shock Street Spirit Serie Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Casio DW-5000SS-1ER-OS, Casio Dw5000ss Watch Schwarz Mann Grey / Grey / Mineral Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 193,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 199,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Casio G-Shock Street Spirit DW-5000SS-1ER Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung für G Shock Liebhaber 👍
equilibrium Februar 2026

DW 5000 ss: robuste G‑Shock‑Hommage mit massivem Stahlgehäuse, Schraubboden und hoher Verarbeitungsqualität. Nach zwei Jahren trägt sich die Uhr zuverlässig, die Ganggenauigkeit liegt bei unter 5 Sekunden pro Monat. Das schwarze Display passt zum Retro‑Design, kann in dunkleren Innenräumen schwer ablesbar sein, zeigt aber bei grellem Licht und mit Sonnenbrille hervorragende Lesbarkeit – perfekt für Sport und Strand.

Goldene Schrift und langlebiges Armband sind widerstandsfähig gegen Abnutzung. Insgesamt eine detailverliebte, strapazierfähige Uhr für G‑Shock‑Fans und Sammler, die klassische Optik und Präzision schätzen. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Die Legende etwas anders
Aljona November 2025

Ich bin begeistert: außergewöhnliches Design und erstklassige Qualität. Das Negativ-Display ist zwar weniger gut ablesbar als das positive, doch es passt perfekt zur Sonderedition. Kleiner Kompromiss, mit dem ich gut leben kann. Klare Empfehlung und von mir die volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Für mich die schönste 5000er G-Shock
Schmerlin März 2023

Casio bringt gelegentlich limitierte Serien von DW-5000 Modellen auf den Markt, z. B. alle 5 Jahre zu einem Jubiläum (zuletzt DW-5035 2018). Die DW-50XX-Modelle kommen dem Original aus dem Jahre 1983 von allen G-Shocks, die man heutzutage kaufen kann, am. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
grau
Resin
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Resin
grau
43 mm
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram