Casio G-Shock GMA-S140M-1AER Analoguhr

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Digitaluhr Gehäusematerial: Resin Armbandmaterial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
97,49 €
Ø 93 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Armbandfarbe
beigebraunschwarzweiß
Gehäusefarbe
beigebraunschwarzweiß
Zifferblattfarbe
braunrosaschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
97,49 €
Ø 93 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 97,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-Shock GMA-S140M-1AER Casio schwarze Taucher Uhr Chronograph gold 20ATM -... Kaufland G-Shock GMA-S140M-1AER Casio schwarze Taucher Uhr Chronograph gold 20ATM -... 6-7 Werktage 97,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 106,48 € → zum Angebot
• Casio Damen Analog Digital Armbanduhr G-Shock Amazon Casio Damen Analog Digital Armbanduhr G-Shock 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Casio GMA-S140M-1AER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Timeshop24 Casio GMA-S140M-1AER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-S140M-1AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-S140M-1AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GMA-S140
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.49 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
G-Shock GMA-S140M-1AER Casio schwarze Taucher Uhr Chronograph gold 20ATM - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 97,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 106,48 € → zum Angebot
Casio Damen Analog Digital Armbanduhr G-Shock Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Casio Damen Analog Digital Armbanduhr G-Shock Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Casio GMA-S140M-1AER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-S140M-1AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (schwarz, goldfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Casio GMA-S140M-1AER G-Shock Woman Classic Damen-Digitaluhr Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damen, Herren,Digitaluhr, bis 20 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Casio Uhr G-Shock GMA-S140M-1AER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GMA-S140M-1A by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Casio G-Shock GMA-S140M-1AER Test

1/5
★☆☆☆☆ es ist nicht original es hat einen Karton
von Laura Mariana P. Juli 2025

Keine Original-Uhr, sondern eine teure Replik. Wird nur im einfachen Karton geliefert, keine Metallbox. Für ~100 € bekommt man eine Fälschung mit schwacher Qualität und schlechtem Preis-Leistungs-Verhältnis — Kaufrisiko für Luxusuhr-Suchende.

1/5
★☆☆☆☆ Entäuschung
von Sylvia S. März 2022

Das Display ist viel zu dunkel und entspricht nicht der Abbildung; die Uhr macht einen billigen Eindruck. Die gelbliche Beleuchtung hilft im Dunkeln kaum und die Zeiger sind zu klein. Keine Kaufempfehlung — diese G-Shock bietet keine gute Preis-Leistung und entspricht nicht der gewohnten Qualität. Finger weg.

5/5
★★★★★ Top
Amazon-Kunde Februar 2024

A bis Z zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tylko na szczupła rękę
Zgodny z August 2023

Okazał się za mały. Sądzę,że jest typowo damski. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format
LED-Beleuchtung
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
1/1000 Sek. bis 100 Std.
1/1 Min. bis 24 Std.
Eigenschaften
bis 20 bar
stoßfest
Gehäuse
Resin
schwarz
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram