Casio G-Shock GMA-S140M-7AER Analoguhr

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Digitaluhr Gehäusematerial: Resin Armbandmaterial: Resin
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,19 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Armbandfarbe
beigebraunschwarzweiß
Gehäusefarbe
beigebraunschwarzweiß
Zifferblattfarbe
braunrosaschwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,19 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 99,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GMA-S140M-7AER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio GMA-S140M-7AER Herren Armbanduhr Auf Lager 99,19 € Versand kostenfrei Gesamt 99,19 € → zum Angebot
• Casio GMA-S140M-7AER, Casio GMA-S140M-7AER G-Shock Woman Classic... Uhrcenter Casio GMA-S140M-7AER, Casio GMA-S140M-7AER G-Shock Woman Classic... lagernd 99,19 € + -2,98 € Versand Gesamt 96,21 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Casio G-Shock Classic - Schwarz 1-4 Werktage 99,19 € Versand kostenfrei Gesamt 99,19 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio GMA-S140M-7AER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Casio... Otto CASIO Quarzuhr Casio GMA-S140M-7AER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Casio... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GMA-S140
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.19 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Casio GMA-S140M-7AER Herren Armbanduhr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,19 € Versand kostenfrei Gesamt 99,19 € → zum Angebot
Casio GMA-S140M-7AER, Casio GMA-S140M-7AER G-Shock Woman Classic Damen-Digitaluhr Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo lagernd 99,19 € + -2,98 € Versand Gesamt 96,21 € → zum Angebot
Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 99,19 € Versand kostenfrei Gesamt 99,19 € → zum Angebot
Casio GMA-S140M-7AER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
G-Shock Women Outdooruhr Weiß Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio GMA-S140M-7AER G-Shock Herrenuhr 46mm 20ATM Casio GMA-S140M-7AER Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GMA-S140M-7A by CASIO | Weiß casio.com Angebotsinfo 3 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Casio G-Shock GMA-S140M-7AER Test

5/5
★★★★★ Tolles Tragekomfort
Mel. C September 2024

Als langjähriger Fan von G-Shock und Baby-G habe ich mich sofort in die neue G-Shock verliebt. Bei einer Schwierigkeit mit der Monatseinstellung half mir der Casio-Kundenservice telefonisch prompt und sehr kompetent – gemeinsam haben wir die Uhr eingerichtet. Ich bin äußerst zufrieden mit Funktion und Support und empfehle die Uhr uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr für Frauen mit Stil
Tester August 2021

Die bestellte Uhr wurde schnell geliefert, obwohl sie nicht direkt von Amazon kam. Vielen Dank an Uhrcenter. de! Die Verpackung war einwandfrei und die Uhr kam ohne Transportschäden an.

Die Casio Uhr überzeugt mit gewohnter Top-Qualität, besonders die Kontraste sind beeindruckend. Mit einem weißen Armband, schwarzem Zifferblatt und zartvioletten Zeigern ist sie ein echter Hingucker am Handgelenk einer Frau.

2/5
★★☆☆☆ Flop getragenes Teil
Hasenohr Juni 2022

Die Uhr wurde in einer offenen Verpackung geliefert, die Batterie war leer und die Anzeige nicht lesbar. Sie wirkte billig verpackt und die Skalen waren schief aufgeklebt. Definitiv nicht empfehlenswert, ein klarer Fehlkauf. Warum Casio sich so eine schlechte Qualität leistet, ist unverständlich.

1/5
★☆☆☆☆ es ist nicht original es hat einen Karton
von Laura Mariana P. Juli 2025

Keine Originaluhr: Diese Uhr ist eine teure Kopie (ca. 100 €) und wird nur in einem einfachen Karton statt in einer Metallbox geliefert – eine hochpreisige Replica/Fälschung, keine authentische Marken-Uhr.

1/5
★☆☆☆☆ Entäuschung
von Sylvia S. März 2022

Display ist viel zu dunkel und wirkt anders als auf den Produktbildern. Die Verarbeitung wirkt billig, die Beleuchtung eher dunkles Gelb und im Dunkeln kaum hilfreich. Die Zeiger sind zu klein.

Insgesamt nicht die gewohnte G-Shock-Qualität — für mich kein Kaufgrund. Mein Tipp: Finger weg, diese Uhr ist ihr Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format
LED-Beleuchtung
Armband
weiß
Resin
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
1/1000 Sek. bis 100 Std.
1/1 Min. bis 24 Std.
Eigenschaften
bis 20 bar
stoßfest
Gehäuse
Resin
weiß
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram