Casio Armbanduhr GMA-P2100SG-1AER Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Konstruktion aus Resin-Gehäuse und Kunststoffarmband garantiert Langlebigkeit und Tragekomfort in verschiedensten Situationen.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar eignet sich die Uhr hervorragend für Wassersportaktivitäten und tägliches Tragen.
• Die Kombination aus analoger und digitaler Anzeige ermöglicht eine vielseitige und präzise Zeitdarstellung für unterschiedliche Bedürfnisse.
• Ausgestattet mit praktischen Funktionen wie Weltzeituhr, Stoppfunktion und Countdown-Timer für erhöhte Funktionalität im Alltag.
• Das elegante Design mit schwarzen und goldfarbenen Elementen macht die Uhr zu einem stilvollen Accessoire für verschiedene Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,99 €
Ø 88 €
83,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
beigegrünrosaschwarzweiß
Gehäusefarbe
grünrosarotschwarzweiß
Zifferblattfarbe
goldfarbengrünrosarotschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,99 €
Ø 88 €
83,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 89,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Casio G-Shock Classic - Schwarz 5-6 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
• G-Shock Casio GMA-P2100SG-1AER Damenuhr in Gold Amazon G-Shock Casio GMA-P2100SG-1AER Damenuhr in Gold Auf Lager 90,44 € Versand kostenfrei Gesamt 90,44 € → zum Angebot
• CASIO Digitaluhr Casio GMA-P2100SG-1AER GMA-P2100SG-1AER, (100-tlg),... Otto CASIO Digitaluhr Casio GMA-P2100SG-1AER GMA-P2100SG-1AER, (100-tlg),... lieferbar 90,44 € Versand kostenfrei Gesamt 90,44 € → zum Angebot
• Casio GMA-P2100SG-1AER Damenuhr G-Shock Classic 40mm 20ATM Timeshop24 Casio GMA-P2100SG-1AER Damenuhr G-Shock Classic 40mm 20ATM 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio Armbanduhr GMA-P2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock Classic - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
CASIO Digitaluhr Casio GMA-P2100SG-1AER GMA-P2100SG-1AER, (100-tlg), Hochwertiges Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar 90,44 € Versand kostenfrei Gesamt 90,44 € → zum Angebot
G-Shock Casio GMA-P2100SG-1AER Damenuhr in Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,44 € Versand kostenfrei Gesamt 90,44 € → zum Angebot
G-Shock Casio GMA-P2100SG-1AER Damenuhr in Gold Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,44 € Versand kostenfrei Gesamt 90,44 € → zum Angebot
Casio GMA-P2100SG-1AER Damenuhr G-Shock Classic 40mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Casio GMA-P2100SG-1AER G-Shock Ana-Digi Damenuhr Schwarz/Goldfarben Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Casio Armbanduhr GMA-P2100SG-1AER

Casio Armbanduhr GMA-P2100SG-1AER - Robuster Zeitmesser mit Stil

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Funktionalität und modischem Design. Diese Armbanduhr überzeugt durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit bei gleichzeitig elegantem Erscheinungsbild. Das robuste Gehäuse aus hochwertigem Resin schützt zuverlässig das präzise Quarzuhrwerk und gewährleistet eine lange Lebensdauer. Dank der Wasserdichtigkeit bis 20 bar eignet sich der Zeitmesser hervorragend für nahezu alle Aktivitäten, sei es im Büro oder beim Sport.

Vielseitige Funktionen für den anspruchsvollen Alltag

Die Uhr bietet ein beeindruckendes Spektrum an nützlichen Features für den modernen Lifestyle. Mit fünf Tagesalarmen behalten Sie wichtige Termine stets im Blick. Die integrierte Weltzeituhr ermöglicht es Ihnen mühelos, die Zeit in verschiedenen Zeitzonen abzurufen – ideal für internationale Kontakte oder Reisen. Der praktische Countdown-Timer unterstützt Sie effektiv bei der Zeitplanung, während die Stoppfunktion präzise Zeitmessungen für sportliche Aktivitäten erlaubt.

Casio Armbanduhr GMA-P2100SG-1AER Test

5/5
★★★★★ Edle Uhr!
Amazon Kunde April 2025

Wunderschöne Uhr! Das gold/silberne Ziffernblatt verleiht ihr eine elegante Note und das Gehäuse passt perfekt zu meinem schmalen Handgelenk. Ich bin verliebt in dieses Accessoire! Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass die Knöpfe und die Schnalle in Gold hätten sein können, aber das stört mich nicht weiter. Die Einstellung der Uhr ist zudem kinderleicht!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
comu Mai 2025

Sehr schöne Uhr. Nicht zu groß und eine gute Mischung aus sportlich und elegant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Monatsanzeige
Armband
goldfarben, schwarz
Kunststoff, Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, Zeitzonen, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,2 mm
46 x 40,2 mm
Resin
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
goldfarben, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram