Casio Armbanduhr GMA-P2100-7A Analoguhr
-
Günstigster Preis
G-Shock Damenuhr Women Classic GMA-P2100-7AER - weiß
1-3 Werktage
84,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,92 €
→ zum Angebot
-
CASIO Digitaluhr Casio G-Shock Herren Uhr GMA-P2100-7AER GMA-P2100-7AER,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
-
Casio Damen Analog Digital Quarz Armbanduhr G-Shock
Auf Lager
89,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,91 €
→ zum Angebot
-
Casio GMA-P2100-7A, Casio G-shock Gma-p2100-7aer Watch Durchsichtig White
2-4 Werktage
91,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 97,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio Armbanduhr GMA-P2100-7A Test
Für den Sommer suchte ich eine sportliche Casio-Uhr und wurde fündig. Das Einstellen von Uhrzeit & Co. war etwas nervig (typisch Casio), aber sobald das erledigt ist, überzeugt die Uhr: tolles Design, sehr gute Größe und hochwertige Verarbeitung. Trägt sich angenehm und wirkt robust. Würde ich jederzeit wieder kaufen.
Ich trage die Armbanduhr seit sechs Monaten. Bislang läuft sie zuverlässig und die Batterielaufzeit ist bisher gut. Das Einstellen ist jedoch etwas umständlich — die Bedienungsanleitung sollte genau gelesen werden. Im Arbeitsalltag bewährt sie sich zwar, zeigt aber deutlichen Verschleiß: An den Kanten ist die Lackierung bereits abgeblättert. Bei weißem Gehäuse fällt das weniger auf, trotzdem enttäuscht die Abnutzung nach nur einem halben Jahr.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen