Casio G-Shock GA-2100BM-7A2 Analoguhr

★★★★ (181 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,24 €
Ø 103 €
91,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armband
EdelstahlResinTextil
Armbandfarbe
blaugraulilarotschwarzsilberfarbentransparentweiß
Gehäusefarbe
blaugraurotschwarzsilberfarbentransparentweiß
Zifferblattfarbe
anthrazitblauroségoldfarbenrotschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,24 €
Ø 103 €
91,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 100,24 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GA-2100BM-7A2ER, Casio - GA-2100BM-7A2ER - Armbanduhr - Unisex - Quarz - Luna-Time Casio GA-2100BM-7A2ER, Casio - GA-2100BM-7A2ER - Armbanduhr - Unisex - Quarz - siehe Shop 100,24 € Versand kostenfrei Gesamt 100,24 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Classic - Blau Kaufland Casio G-Shock Classic - Blau 1-4 Werktage 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Herrenuhr GA-2100BM-7A2ER Analog-Digital Quarzuhrwerk,... Amazon Casio G-Shock Herrenuhr GA-2100BM-7A2ER Analog-Digital Quarzuhrwerk,... 111,58 € Versand kostenfrei Gesamt 111,58 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GA-2100BM-7A2ER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GA-2100BM-7A2ER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.24 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Casio GA-2100BM-7A2ER, Casio - GA-2100BM-7A2ER - Armbanduhr - Unisex - Quarz - ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 100,24 € Versand kostenfrei Gesamt 100,24 € → zum Angebot
Casio G-Shock Classic - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
Casio G-Shock Herrenuhr GA-2100BM-7A2ER Analog-Digital Quarzuhrwerk, Harzgehäuse Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 111,58 € Versand kostenfrei Gesamt 111,58 € → zum Angebot
Casio G-Shock Herrenuhr GA-2100BM-7A2ER Analog-Digital Quarzuhrwerk, Harzgehäuse Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 111,58 € Versand kostenfrei Gesamt 111,58 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GA-2100BM-7A2ER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr, digital,bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, transparent (transparent, himmelblau), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr, digital,bis 20bar wasserd. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,81 € Versand kostenfrei Gesamt 114,81 € → zum Angebot
Casio G-Shock GA-2100BM-7A2ER, Casio G-Shock GA-2100BM-7A2ER Herrenarmbanduhr Blau zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 116,10 € + -3,48 € Versand Gesamt 112,62 € → zum Angebot
G-SHOCK GA2100 Classic Transparent Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
G-SHOCK GA-2100BM-7A2ER, G-SHOCK GA-2100BM-7A2ER silver male bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Casio GA-2100BM-7A2ER G-Shock Classic Ana-Digi Armbanduhr Transparent/Blau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GA-2100BM-7A2 by CASIO | Transparent casio.com Angebotsinfo 3 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Casio G-Shock GA-2100BM-7A2 Test

5/5
★★★★★ Top
von Peer S. Oktober 2025

Die CASIO G-SHOCK GA-2100-1A4ER ist eine erstklassige Uhr, die sportliches Design mit einer robusten Bauweise vereint. Das flache, leichte Gehäuse bietet hohen Tragekomfort am Handgelenk, während das angenehme Resinarmband ideal für den täglichen Gebrauch, Freizeit oder Sport ist. Wie gewohnt von G-SHOCK, beeindruckt die Verarbeitung durch ihre Robustheit: stoßfest, kratzresistent und bis zu 20 bar wasserdicht – perfekt für Schwimmen und Wandern.

Besonders ansprechend ist das moderne Carbon-Look-Design mit dezenten orangen Akzenten. Eine stylishe Uhr, die zugleich extrem belastbar ist. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ G-Shock ist eben Kult
von Linda L. Februar 2025

Diese Casio G-Shock Uhren sind echte Klassiker, die weiterhin in der hohen Qualität von 1983 hergestellt werden. Dank ihrer erschwinglichen Preise sind sie ideal für Uhrenliebhaber, die gerne sammeln. Doch auch im Alltag überzeugen sie: robust, stoßfest und wasserdicht bis 20 Meter. Die Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

Wer auf der Suche nach einer stylischen und langlebigen Uhr ist, trifft mit der G-Shock eine ausgezeichnete Wahl. Daher eine klare Empfehlung für jeden, der Funktionalität und Design schätzt.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr für kinder
von einer Kundin April 2024

Die Uhr überzeugt mit ihrer wunderschönen Farbe und dem eleganten Design. Leider musste ich sie zurückgeben, da mein Neffe sich für das grüne Modell entschieden hat. Dennoch ein tolles Produkt, das Stil und Qualität vereint!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr in gewohnter G-Shock Qualität
von einer Kundin Februar 2024

Die Uhr überzeugt durch ihre außergewöhnliche Robustheit, typisch für G-Shock-Modelle. Die Verarbeitung ist von hoher Qualität. In dieser Variante besticht sie durch ihr schlichtes Design, das am Handgelenk angenehm unauffällig wirkt.

5/5
★★★★★ Dracula beisst in einer weissen Uhr
von einem Kunden Dezember 2023

Diese Uhr ist wirklich besonders. Das leuchtende, satte Rot wirkt sehr stylisch. Die abnehmbaren Armbänder und die Krone ermöglichen es, individuelle Farbkombinationen zu kreieren und das Design an deinen persönlichen Stil anzupassen. Ich kann diese Uhr wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe G-Shock
von einer Kundin Januar 2023

Die Uhr ist fantastisch! Sie hat die perfekte Größe – groß genug, um aufzufallen, aber trotzdem diskret. Man spürt sie kaum am Handgelenk, und sie stört nicht im Berufsalltag. Ein eleganter Blickfang, der jeder Garderobe einen Hauch von Stil verleiht. Ideal für den modernen Menschen!.

Meinungen 1 bis 6 von 181

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
transparent
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,8 mm
48,5 x 45,4 mm
Resin
transparent
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram