Casio G-Shock GA-2100-1A2ER Analoguhr

★★★★ (198 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das schwarze Resingehäuse mit den Maßen 48,5 x 45,4 x 11,8 mm bietet optimalen Schutz für das präzise Quarzuhrwerk.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar eignet sich die Uhr für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten und Wassersportarten.
• Vielseitige Funktionen wie Weltzeituhr, Stoppfunktion und 5 Tagesalarme erhöhen den praktischen Nutzen im Alltag.
• Das kratzfeste Mineralglas schützt das kontrastreich gestaltete analoge und digitale Ziffernblatt zuverlässig vor Beschädigungen.
• Durch die Kombination aus Funktionalität und Design entsteht eine zuverlässige Begleiterin für jede Gelegenheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,13 €
Ø 74 €
69,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Armband
EdelstahlResinTextil
Armbandfarbe
blaugraulilarotschwarzsilberfarbentransparentweiß
Gehäusefarbe
blaugraurotschwarzsilberfarbentransparentweiß
Zifferblattfarbe
anthrazitblauroségoldfarbenrotschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,13 €
Ø 74 €
69,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 76,13 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GA-2100-1A2ER, Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-Shock -... Luna-Time Casio GA-2100-1A2ER, Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-Shock -... siehe Shop 76,13 € Versand kostenfrei Gesamt 76,13 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Casio G-Shock Classic - Schwarz 1-4 Werktage 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Herrenuhr aus Kunstharz und Karbon – CA.GA-2100-1A2ER Amazon Casio G-Shock Herrenuhr aus Kunstharz und Karbon – CA.GA-2100-1A2ER Auf Lager 85,92 € Versand kostenfrei Gesamt 85,92 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GA-2100-1A2ER, Quarzuhr,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GA-2100-1A2ER, Quarzuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.13 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Casio GA-2100-1A2ER, Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-Shock - GA-2100-1A2ER ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 76,13 € Versand kostenfrei Gesamt 76,13 € → zum Angebot
Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
Casio G-Shock Herrenuhr aus Kunstharz und Karbon – CA.GA-2100-1A2ER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,92 € Versand kostenfrei Gesamt 85,92 € → zum Angebot
Casio G-Shock Herrenuhr aus Kunstharz und Karbon – CA.GA-2100-1A2ER Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,92 € Versand kostenfrei Gesamt 85,92 € → zum Angebot
Casio G-Shock GA-2100-1A2ER, Casio G-Shock Classic GA-2100-1A2ER Herrenarmbanduhr Mit zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 89,91 € + -2,70 € Versand Gesamt 87,21 € → zum Angebot
Casio GA-2100-1A2ER G-Shock Herrenuhr 45mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
G-Shock GA2100 Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GA-2100-1A2ER, Quarzuhr, Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (schwarz, neonblau), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis 20bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Casio GA-2100-1A2ER, Casio G-shock Ga-2100-1a2er Watch Schwarz Mann Black / Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Classic GA-2100-1A2ER - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio G-Shock GA-2100-1A2ER

Casio G-Shock GA-2100-1A2ER: Robuste Herrenuhr für den Alltag

Die Casio G-Shock GA-2100-1A2ER ist eine Herrenuhr, die durch ihre robuste Bauweise und vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem Gehäuse aus Resin und einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar ist sie ideal für den täglichen Gebrauch und sportliche Aktivitäten geeignet. Das schwarze Design verleiht der Uhr eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Outfit passt.

Funktionalität und Präzision: Quarzuhrwerk und mehr

Diese Herrenuhr ist mit einem präzisen Quarzuhrwerk ausgestattet, das für zuverlässige Zeitmessung sorgt. Neben der analogen und digitalen Anzeige bietet die Uhr eine Vielzahl von Funktionen wie Alarm, Stoppfunktion und Weltzeituhr. Der automatische Kalender und die 5 Tagesalarme machen die Uhr zu einem praktischen Begleiter im Alltag.

Casio G-Shock GA-2100-1A2ER Test

5/5
★★★★★ Gute uhr
Edgar v Februar 2024

Diese robuste und zuverlässige Uhr begleitet mich seit über einem Jahr täglich. Sie ist komfortabel am Handgelenk und überzeugt mit zahlreichen praktischen Funktionen wie Mehrfachwecker, Timer, Stoppuhr und Weltzeiten. Der Beleuchtungsknopf ermöglicht auch das Ablesen der Zeit im Dunkeln. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Zeitmesser.

5/5
★★★★★ G-Shock ist eben Kult
von Linda L. Februar 2025

Diese Uhren sind ein wahrer Klassiker! Seit der Einführung der ersten digitalen G-Shock von Casio im Jahr 1983 überzeugen sie weiterhin durch herausragende Qualität. Dank der attraktiven Preise sind sie auch für Uhrenliebhaber erschwinglich. Ideal für den Alltag sind diese Uhren nicht nur extrem stoßfest, sondern auch bis zu 20 Meter wasserdicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und langlebigen Uhr sind.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr für kinder
von einer Kundin April 2024

Die Uhr ist wunderschön in Farbe und Form, aber ich musste sie zurückgeben, da mein Neffe sich für dieselbe Uhr in Grün entschieden hat.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr in gewohnter G-Shock Qualität
von einer Kundin Februar 2024

Die Uhr überzeugt durch ihre außergewöhnliche Robustheit, typisch für G-Shock-Modelle. Die Verarbeitung ist von hoher Qualität, und das schlichte Design sorgt für einen angenehmen Tragekomfort ohne aufdringliches Auftreten.

5/5
★★★★★ Dracula beisst in einer weissen Uhr
von einem Kunden Dezember 2023

Diese Uhr ist wirklich beeindruckend. Das lebendige, kräftige Rot zieht sofort die Aufmerksamkeit auf sich und sieht äußerst schick aus. Die abnehmbaren Armbänder und die Krone ermöglichen es, persönliche Farbvariationen zu gestalten, perfekt abgestimmt auf deinen Stil. Ich kann diese Uhr nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe G-Shock
von einer Kundin Januar 2023

Die Uhr ist fantastisch! Sie hat die perfekte Größe – groß genug, aber dennoch dezent. Durch ihr niedriges Gewicht spüre ich sie kaum am Handgelenk, und im Berufsalltag stört sie nicht. Ein schöner Blickfang, der jedem Outfit das gewisse Etwas verleiht.

Meinungen 1 bis 6 von 198

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,8 mm
48,5 x 45,4 mm
Resin
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram