Avon Tyres Avon WV7 195/55 R15 85H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,15 €
Ø 50 €
49,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,15 €
Ø 50 €
49,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,50 €
ab 50,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon WV7 Snow BSW 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Avon WV7 Snow BSW 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen sofort lieferbar 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
• 1x Avon WV7 Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Avon WV7 Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
• Avon WV7 Snow 195/55 R15 85 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Avon WV7 Snow 195/55 R15 85 H, Winterreifen 2-4 Tage 51,92 € Versand kostenfrei Gesamt 51,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.15 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Avon WV7 Snow BSW 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
1x Avon WV7 Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
Avon WV7 Snow 195/55 R15 85 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,92 € Versand kostenfrei Gesamt 51,92 € → zum Angebot
AVON Winterreifen 195/55 R15 TL 85H WV7 SNOW BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,53 € Versand kostenfrei Gesamt 52,53 € → zum Angebot
WV7 Snow reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,45 € Versand kostenfrei Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Avon WV7 Snow ( 195/55 R15 85H, mit Felgenhornschutz ) GI-R-324648GA giga-reifen Angebotsinfo 57,45 € Versand kostenfrei Gesamt 57,45 € → zum Angebot
AVON WV7 SNOW 195/55R15 85H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,33 € → zum Angebot
Avon 195/55 R15 85H WV7 Snow FSL BSW M+S 15350116 reifen COM Angebotsinfo 61,47 € Versand kostenfrei Gesamt 61,47 € → zum Angebot
195/55 R15 85H WV7 Snow FSL BSW M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
AVON TYRES Winterreifen 195/55 R15 85H - WV7 Snow s230013 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Avon Tyres Avon WV7 195/55 R15 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon Tyres Avon WV7 195/55 R15 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Avon WV7
September 2016
Avon
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
F
B
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55
195
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram