Imperial SnowDragon3 245/45 R19 102V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,24 €
Ø 75 €
69,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,24 €
Ø 75 €
69,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,89 €
ab 72,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Wi car-tyres SnowDragon 3 ( 245/45 R19 102V XL ) Kaufland Imperial Wi car-tyres SnowDragon 3 ( 245/45 R19 102V XL ) 4-5 Werktage 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 245/45 R19102V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 245/45 R19102V Winterreifen sofort lieferbar 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
• Imperial 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Imperial 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 75,38 € Versand kostenfrei Gesamt 75,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.24 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Wi car-tyres SnowDragon 3 ( 245/45 R19 102V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 XL 3PMSF 245/45 R19102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
Imperial 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Phaeton Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 75,38 € Versand kostenfrei Gesamt 75,38 € → zum Angebot
Imperial 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Phaeton Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 75,38 € Versand kostenfrei Gesamt 75,38 € → zum Angebot
SnowDragon 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,27 € Versand kostenfrei Gesamt 77,27 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 245/45 R19 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 78,82 € + 8,27 € Versand Gesamt 87,09 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 245/45R19 102V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,66 € → zum Angebot
Imperial 245/45 R19 102V Snowdragon 3 (S210) XL 15198994 reifen COM Angebotsinfo 82,38 € Versand kostenfrei Gesamt 82,38 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 245/45 R19 TL 102V SNOWDRAGON 3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,83 € Versand kostenfrei Gesamt 85,83 € → zum Angebot
245/45 R19 102V Snowdragon 3 (S210) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,89 € Versand kostenfrei Gesamt 90,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Imperial SnowDragon3 245/45 R19 102V Test

5/5
★★★★★ Imperial
D.K November 2025

In meinen Augen ein sehr, sehr guter Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon 3
Oktober 2016
Imperial
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
E
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram