Imperial Snowdragon 205/60 R16 92H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,23 €
Ø 55 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,23 €
Ø 55 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,41 €
ab 52,23 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 205/60 R16 92H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 205/60 R16 92H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 52,23 € Versand kostenfrei Gesamt 52,23 € → zum Angebot
• Imperial 205/60 R16 92H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Imperial 205/60 R16 92H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon HP 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon HP 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen sofort lieferbar 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.23 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 205/60 R16 92H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,23 € Versand kostenfrei Gesamt 52,23 € → zum Angebot
Imperial 205/60 R16 92H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Transporter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 52,76 € 5.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Imperial 205/60 R16 92H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Transporter Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 52,76 € 5.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 205/60 R16 92 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,32 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 205/60R16 92H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,76 € → zum Angebot
Imperial 205/60 R16 92H Snowdragon HP 15198560 reifen COM Angebotsinfo 65,62 € Versand kostenfrei Gesamt 65,62 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 205/60 R16 TL 92H SNOWDRAGON HP M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
205/60 R16 92H Snowdragon HP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,41 € Versand kostenfrei Gesamt 73,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Imperial Snowdragon 205/60 R16 92H Test

5/5
★★★★★ Schnell und Preiswert
Dieter S Oktober 2023

ich brauchte schnell Winterreifen und freue mich über diese Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
16 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram