Ariana Grande MOD Vanilla Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die aromatisch-blumige Komposition entfaltet sich in einer faszinierenden Duftpyramide, die Sinne anregt und belebt.
• Eine sinnliche Basisnote aus Freesie, Moschus und Pflaume verleiht dem Duft Tiefe und langanhaltende Intensität.
• Das Herz offenbart edle Inhaltsstoffe wie Iriswurzel, Jasmin und Praline für eine verführerische Ausstrahlung.
• In der Kopfnote vereinen sich süße Akzente von Kakao und Vanille zu einer unwiderstehlichen Eröffnung.
• Die Eau de Parfum Konzentration garantiert eine langanhaltende Duftwirkung für selbstbewusste Frauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,00 €
Ø 48 €
47,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,00 €
Ø 48 €
47,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
ab 49,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ariana Grande - MOD Vanilla EDP 100ml Kaufland Ariana Grande - MOD Vanilla EDP 100ml 2-3 Werktage 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Ariana Grande Mod Vanilla Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 529,90... easyCOSMETIC Ariana Grande Mod Vanilla Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 529,90... auf Lager 52,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• Ariana Grande Mod Vanilla Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 530,-... Parfuem365 Ariana Grande Mod Vanilla Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 530,-... 3-8 Werktage 53,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Ariana Grande 810101501227, Ariana Grande MOD Vanilla Eau de Parfum 100 ml proshop DE Ariana Grande 810101501227, Ariana Grande MOD Vanilla Eau de Parfum 100 ml Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 54,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Varianten: Ariana Grande MOD Vanilla Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Ariana Grande - MOD Vanilla EDP 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,00 € 490,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Ariana Grande Mod Vanilla Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 529,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 52,99 € 529.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Ariana Grande Mod Vanilla Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 530,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 53,00 € 530 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Ariana Grande 810101501227, Ariana Grande MOD Vanilla Eau de Parfum 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 54,29 € 542.9 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Ariana Grande Mod Vanilla Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 545,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 54,59 € 545.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Ariana Grande 810101501227, Ariana Grande Mod Vanilla Eau De Parfum 100ml Weiß Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 55,99 € 559.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Ariana Grande MOD Vanilla Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,80 € 578,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Ariana Grande MOD Vanilla Eau de Parfum 100ml 0,39 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 58,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,12 € → zum Angebot
Ariana Grande Mod Vanilla Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 592,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 59,29 € 592.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 64,19 € → zum Angebot
Ariana Grande MOD Vanilla Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 680,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,00 € 680 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Ariana Grande MOD Vanilla Eau de Parfum (100ml)

Ariana Grande MOD Vanilla Eau de Parfum (100ml) - Verführerische Eleganz in jedem Tropfen

Entdecken Sie die Essenz der Weiblichkeit mit diesem exquisiten Duft, der die Sinne verzaubert und die Persönlichkeit unterstreicht. Das Eau de Parfum vereint erlesene Noten zu einer harmonischen Komposition, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen begeistert. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe versprechen ein langanhaltendes Dufterlebnis, das Sie den ganzen Tag begleitet und Ihre natürliche Ausstrahlung perfekt ergänzt.

Sinnlicher Duftauftakt für unvergessliche Momente

Der erste Eindruck entscheidet – und dieser Duft überzeugt vom ersten Moment an. Die Kopfnote eröffnet mit einem verführerischen Zusammenspiel aus süßer Vanille und raffiniertem Kakao. Diese unwiderstehliche Kombination weckt sofort positive Assoziationen und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Die aromatische Entfaltung auf der Haut sorgt für ein angenehmes Wohlgefühl und eine Aura der Anziehungskraft, die Sie den ganzen Tag begleitet.

Ariana Grande MOD Vanilla Eau de Parfum (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Gut
Linus Oktober 2023

Ich finde das Parfüm echt schön, doch etwas sehr süß und schwer. Also definitiv etwas für den Winter. Aber ansonsten Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aromatisch, blumig, würzig
Duft
Freesie, Moschus, Pflaume
Iriswurzel, Jasmin, Praline
Kakao, Vanille
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
belebend, sinnlich
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram