Givenchy Irrésistible Eau de Toilette (50ml) Damenparfum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Drei renommierte Parfumeure, Flipo, Ropion und Bal, entwickelten die Komposition gemeinsam
• Damaszener-Rose und Iris im Herz für eine klassisch-feminine Blumensignatur
• Rosenwasser und schwarze Johannisbeere als fruchtig-floraler Einstieg in der Kopfnote
• Zeder und weißer Moschus als Basisnoten für holzige Tiefe und weichen Ausklang
• Blumig-fruchtige Duftfamilie eignet sich als klassisches Damengeschenk
• Eau de Toilette Konzentration für leichtere, alltagstaugliche Entfaltung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
44,79 €
Ø 42 €
40,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,65 €
Inhalt in ml
35 ml50 ml80 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
44,79 €
Ø 42 €
40,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,65 €
ab 44,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy Irresistible Eau De Toilette 50ml Spray Kaufland Givenchy Irresistible Eau De Toilette 50ml Spray 3-4 Werktage 44,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,69 € → zum Angebot
• Givenchy Irresistible Eau de Toilette 50 ml proshop DE Givenchy Irresistible Eau de Toilette 50 ml Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 45,68 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,67 € → zum Angebot
• Givenchy Irresistible Eau de Toilette 50 ml Joybuy (joybuy.de) Givenchy Irresistible Eau de Toilette 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 48,02 € Versand kostenfrei Gesamt 48,02 € → zum Angebot
• GIVENCHY Eau de Toilette Irresistible Eau De Toilette 50ml Spray Otto GIVENCHY Eau de Toilette Irresistible Eau De Toilette 50ml Spray lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
Varianten: Givenchy Irrésistible Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.79 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy Irresistible Eau De Toilette 50ml Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,79 € 895,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 49,69 € → zum Angebot
Givenchy Irresistible Eau de Toilette 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 45,68 € 913.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 48,67 € → zum Angebot
Givenchy Irresistible Eau de Toilette 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 48,02 € 960.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,02 € → zum Angebot
Givenchy P036721, Givenchy Irresistible Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 49,99 € 999.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Givenchy Irresistible Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.009,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 50,49 € 1009.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
Givenchy Irresistible Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.031,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 51,59 € 1031.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Givenchy Irrésistible Eau De Toilette 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.180,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 59,00 € 1180 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Toilette Irresistible Eau De Toilette 50ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
Givenchy Irresistible Eau De Toilette 50ml Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
Givenchy Unwiderstehlich Edt Spray 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Givenchy Unwiderstehlich Edt Spray 50 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 65,65 € 1313 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Givenchy Irrésistible Eau de Toilette (50ml)

Givenchy Irrésistible Eau de Toilette (50ml) mit klassischer Blumenkomposition

Drei Parfumeure, Anne Flipo, Dominique Ropion und Fanny Bal, haben dieses Damen Parfum gemeinsam entwickelt. Die Zusammenarbeit erfahrener Komponistinnen zeigt sich in der ausgewogenen Duftpyramide, die blumige und fruchtige Akzente zu einer stimmigen Signatur verbindet. Rosenwasser und schwarze Johannisbeere bilden die Kopfnote, die den ersten Eindruck prägt, frisch-fruchtig mit einer floralen Andeutung, bevor sich das Herz entfaltet.

Iris und Rose als Herzstück der Komposition

Im Herz des Dufts begegnen sich Iris und Damaszener-Rose, eine klassisch-feminine Paarung, die für gepflegte Eleganz steht. Die Iris bringt eine leicht pudrige Kühle mit, während die Damaszener-Rose eine warme, naturnahe Blumigkeit liefert. Beide Noten zusammen ergeben einen Charakter, der sich von unkomplizierten Massenblümchen abhebt und eher klassische Duftgeschmäcker anspricht als experimentierfreudige Trägerinnen.

Givenchy Irrésistible Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Dezenter blumiger Duft
Michaela S September 2023

Ich suchte nach einem Ersatz für den nicht mehr verfügbaren Duft Absolutly Me von Escada und bin sehr zufrieden mit diesem Duft. Er ist leicht beerig und süß, ohne aufdringlich zu sein.

5/5
★★★★★ Dieser Parfum ist genau für mich und riecht fantastisch!!
Maral Februar 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Produkt, das einzige der Duft bleibt nicht lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fresh floral for spring and summer!
Vanessa Juli 2024

Love, love, love!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2021
Anne Flipo, Dominique Ropion, Fanny Bal
Givenchy Irresistible Givenchy
blumig, fruchtig
Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Zeder, weißer Moschus
Damaszener-Rose, Iris
Rosenwasser, schwarze Johannisbeere
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram