Angel Schlesser Les Eaux d'un Instant Intimate White Flowers Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensivere und langanhaltendere Duftentfaltung gegenüber Eau de Toilette
• Weiße Blüten als Kopfnote schaffen zeitlos-feminine Signatur mit zarter Sinnlichkeit
• Sinnlicher Charakter verbindet emotionale Tiefe mit persönlicher Nähe
• Sommerliche Ausrichtung eignet sich für warme Tage und leichte Momente
• Blumige Duftfamilie als klassische Wahl für zeitlose Eleganz
• Mittelklasse-Positionierung mit charaktervollem Duftprofil für bewusste Stilentscheidungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,69 €
Ø 24 €
23,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,69 €
Ø 24 €
23,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 23,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angel Schlesser Les Eaux D'un Instant Intimate White Flowers Eau de Toilette... SUPERSHOP Angel Schlesser Les Eaux D'un Instant Intimate White Flowers Eau de Toilette... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 23,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
• Angel Schlesser FAB01AB001, Angel Schlesser Les Eaux d'un Instant Intimate White easyCOSMETIC Angel Schlesser FAB01AB001, Angel Schlesser Les Eaux d'un Instant Intimate White auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Angel Schlesser Intimate White Flowers Edt Vapo 100 Ml 100 ml Amazon Marketplace Angel Schlesser Intimate White Flowers Edt Vapo 100 Ml 100 ml Auf Lager 31,86 € Versand kostenfrei Gesamt 31,86 € → zum Angebot
• Angel Schlesser Eau de Toilette Les Eaux D'Un Instant Intimate White Flowers EdT Otto Angel Schlesser Eau de Toilette Les Eaux D'Un Instant Intimate White Flowers EdT lieferbar in 3 Wochen 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.69 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Angel Schlesser Les Eaux D'un Instant Intimate White Flowers Eau de Toilette 100 ml, ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 23,69 € 236.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Angel Schlesser FAB01AB001, Angel Schlesser Les Eaux d'un Instant Intimate White easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 259.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Angel Schlesser Les Eaux D'Un Instant Intimate White Flowers Eau De Toilete Spray Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 26,93 € 269,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Angel Schlesser Les Eaux d'Un Instant Intimate White Flowers Eau De Toilette 100 ml, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,00 € 300 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Angel Schlesser, Les Eaux d'un Instant Intimate White Flowers EdT Nat. Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,16 € → zum Angebot
Angel Schlesser Intimate White Flowers Edt Vapo 100 Ml 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,86 € Versand kostenfrei Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Angel Schlesser Eau de Toilette Les Eaux D'Un Instant Intimate White Flowers EdT Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Angel Schlesser Les Eaux d'un Instant Intimate White Flowers Eau de Toilette (EdT) Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
Angel Schlesser Les Eaux D'Un Instant INTIMATE WHITE FLOWERS, Grundpreis: € Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 44,95 € 449.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Angel Schlesser Les Eaux d'un Instant Intimate White Flowers

Angel Schlesser Intimate White Flowers – sinnliche Duftkunst in drei Akten

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Dieses Damen Parfum setzt auf weiße Blüten als zentrale Kopfnote, die den ersten Eindruck prägen. Weiße Blütendüfte wie Jasmin, Tuberose oder Orangenblüte gelten in der Parfümerie als zeitlos-feminine Signatur, die Frische mit zarter Sinnlichkeit verbindet. Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für eine intensivere Duftentfaltung als leichtere Eau de Toilette-Varianten. Der blumige Charakter macht diese Komposition zu einer klassischen Wahl für Trägerinnen, die zeitlose Eleganz bevorzugen.

Sinnliche Sommerfrische mit blumiger Charakterstärke

Der Duftcharakter vereint sinnliche und sommerliche Facetten zu einer harmonischen Komposition. Sinnliche Noten schaffen emotionale Tiefe und persönliche Nähe, während die sommerliche Ausrichtung an warme Tage und leichte Stoffe erinnert. Diese Kombination eignet sich für Momente, in denen feminine Präsenz auf zugängliche Frische trifft. Blumige Duftfamilien gehören zu den meistgeschätzten Kategorien in der Damenparfümerie, sprechen allerdings eher klassische Geschmäcker an als experimentierfreudige Trägerinnen. Das Modell positioniert sich im Mittelklasse-Segment, wo Eau de Parfum-Konzentrationen mit charaktervollen Duftprofilen zur Norm gehören.

Angel Schlesser Les Eaux d'un Instant Intimate White Flowers Test

5/5
★★★★★ Bewertung
Gabi R Juli 2022

Wie beschrieben, alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blumig
Duft
weiße Blüten
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
sinnlich, sommerlich
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram