Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette (50ml) Damenparfum

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Toilette enthält 50 ml blumigen Duft für lang anhaltende Frische.
• Die Duftkomposition vereint fruchtige, blumige und würzige Noten harmonisch.
• Es eignet sich besonders für selbstbewusste Frauen, die einen dezenten, aber unverwechselbaren Duft schätzen.
• Das Parfum ist vielseitig einsetzbar und passt zu verschiedensten Anlässen im Alltag und am Abend.
• Mit seinem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis bietet es Qualität ohne das Budget zu belasten.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
19,98 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
19,98 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 19,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Betty Barclay® Wild Flower | Eau de Toilette - frisch - florale - feminin - ein Amazon Marketplace Betty Barclay® Wild Flower | Eau de Toilette - frisch - florale - feminin - ein Auf Lager 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Betty Barclay 339266, Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC Betty Barclay 339266, Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette Spray 50 ml, auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette Flaconi Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette 1-2 Tage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette (EdT) 50 ml 28,70 € Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Varianten: Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Betty Barclay® Wild Flower | Eau de Toilette - frisch - florale - feminin - ein ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Betty Barclay 339266, Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 399.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,70 € Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,90 € 578,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette (50ml)

Blumige Eleganz für selbstbewusste Frauen

Das Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette (50ml) entführt Sie in eine Welt voller Frische und Feminität. Dieser 2022 erschienene Duft vereint blumige Noten mit einem Hauch von Würze und Süße. Perfekt für Frauen, die ihre natürliche Schönheit unterstreichen möchten, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die 50ml Flasche passt ideal in jede Handtasche und begleitet Sie zuverlässig durch den Tag.

Ein sinnenfrohes Dufterlebnis

Lassen Sie sich von der Kopfnote aus spritziger Zitrone, fruchtiger Himbeere und einem Hauch rosa Pfeffer verführen. Diese belebende Kombination weckt die Sinne und sorgt für einen erfrischenden Auftakt. Im Herzen des Duftes entfalten sich die blumigen Noten von Jasmin, Pfingstrose und Rose, die dem Parfum seine unverwechselbare feminine Note verleihen. Die Basisnote aus Tonkabohne, Vanille und Zeder rundet das Dufterlebnis harmonisch ab und sorgt für lang anhaltenden Tragekomfort.

Betty Barclay Wild Flower Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
MSte2020 Januar 2024

Meine Frau liebt dieses Parfüm! Ob sie es geschenkt bekommt oder sich selbst gönnt, sie freut sich jedes Mal darüber. Auch ich mag den Duft an ihr - nicht zu neutral, aber auch nicht zu aufdringlich. Einfach eine schöne Note!.

5/5
★★★★★ Riecht gut
Alexandra B Juli 2024

Blumig mit dem Gewissen etwas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, leichter Duft.
UG Juli 2024

Hatte das Parfüm vorher schon einmal. Ein schöner, frischer Duft, leicht blumig. Würde es immer wieder nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Blumiger Duft
Amazon Kunde Mai 2024

ich mag diesen, doch relativ günstigen blumigen Duft sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2022
blumig
Duft
Tonkabohne, Vanille, Zeder
Jasmin, Pfingstrose, Rose
Himbeere, Zitrone, rosa Pfeffer
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram