Alogic Clarity Max 32C4KPDWT 4K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende visuelle Qualität durch 31,5-Zoll-Display mit 3840 x 2160 Pixeln Auflösung und IPS-Panel-Technologie für lebendige Farben und weite Blickwinkel.
• Vielseitige Konnektivität mit USB-C-Anschluss (65W Power Delivery), zwei HDMI 2.1-Ports, DisplayPort 1.4 und integriertem USB-Hub für flexible Arbeitsumgebungen.
• Fortschrittliche Farbwiedergabe mit Abdeckung von 142% sRGB, 113% DCI-P3 und 107% AdobeRGB für präzise und lebendige Bilddarstellung.
• Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Standfuß (130 mm), Pivot- und Swivel-Funktion sowie VESA-Montageoption für optimalen Arbeitskomfort.
• Integrierte Videokonferenzlösung mit eingebauter Webcam und leistungsstarken 2x5-Watt-Lautsprechern für nahtlose Kommunikation und Zusammenarbeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.368,28 €
Ø 1.329 €
1.294,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.172,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.368,28 €
Ø 1.329 €
1.294,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.172,69 €
ab 1.368,28 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.294,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alogic 32C4KPDWT, Alogic Clarity Max Touch 32C4KPDWT - LCD-Monitor - 81.3 cm... barax Alogic 32C4KPDWT, Alogic Clarity Max Touch 32C4KPDWT - LCD-Monitor - 81.3 cm... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 1.368,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.368,28 € → zum Angebot
• ALOGIC 32C4KPDWT, 32" ALOGIC Clarity Max Touch 32C4KPDWT proshop DE ALOGIC 32C4KPDWT, 32" ALOGIC Clarity Max Touch 32C4KPDWT Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 1.377,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.383,83 € → zum Angebot
• ALOGIC Clarity Max Touch 32 Zoll Monitor | 4K UHD | Touchscreen | 65 Watt Power Amazon Marketplace ALOGIC Clarity Max Touch 32 Zoll Monitor | 4K UHD | Touchscreen | 65 Watt Power 1.699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,99 € → zum Angebot
• ALOGIC CLARITY PRO TOUCH MAX 32 3840 X 2160 3000:1 320CD/M2 5MS TFT-Monitor... Otto ALOGIC CLARITY PRO TOUCH MAX 32 3840 X 2160 3000:1 320CD/M2 5MS TFT-Monitor... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.887,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.887,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1368.28 €
Ø 1 Mon.
1.329 €
Tiefstpreis
1.294 €
Preisalarm aktivieren
Alogic 32C4KPDWT, Alogic Clarity Max Touch 32C4KPDWT - LCD-Monitor - 81.3 cm (32") ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.368,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.368,28 € → zum Angebot
ALOGIC 32C4KPDWT, 32" ALOGIC Clarity Max Touch 32C4KPDWT proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 1.377,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.383,83 € → zum Angebot
Alogic CLARITY Max 32C4KPDWT 32 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Touch Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.424,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.431,59 € → zum Angebot
Alogic 324KPDWT, Alogic Clarity Max Touch 32C4KPDWT (3840 x 2160 Pixel, 32") Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.431,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,59 € → zum Angebot
Alogic CLARITY Max 32C4KPDWT 32 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Touch Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.431,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.438,58 € → zum Angebot
Alogic 32C4KPDWT, Alogic Clarity Max 32" Touch Monitor Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 1.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.510,00 € → zum Angebot
ALOGIC Clarity Max Touch 32 Zoll Monitor | 4K UHD | Touchscreen | 65 Watt Power Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,99 € → zum Angebot
ALOGIC 32C4KPDWT, Alogic Clarity Max Touch 32 UHD 4K Monitor with 65W + 8MP Webcam, TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 1.699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,99 € → zum Angebot
ALOGIC 32C4KPDWT - 80cm Touchmonitor, 4K, USB-C, 65 W, Webcam Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1.699,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.707,94 € → zum Angebot
ALOGIC 32C4KPDWT, Alogic Clarity Max Touch 32C4KPDWT - LCD-Monitor - 81.3 cm (32") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 1.729,20 € + -8,65 € Versand Gesamt 1.720,55 € → zum Angebot
ALOGIC 32C4KPDWT, ALOGIC 32C4KPDWT, 81,3 cm (32"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, Kaufland Media-Reich Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.775,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.775,40 € → zum Angebot
ALOGIC CLARITY PRO TOUCH MAX 32 3840 X 2160 3000:1 320CD/M2 5MS TFT-Monitor (3840 x Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.887,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.887,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alogic Clarity Max 32C4KPDWT

Alogic Clarity Max 32C4KPDWT Professioneller Monitor für anspruchsvolle Anwender

Entdecken Sie ein neues Niveau visueller Brillanz mit diesem hochmodernen 4K Ultra HD Monitor. Konzipiert für professionelle Anwender und Kreative, bietet er eine beeindruckende Bildschirmdiagonale von 31,5 Zoll (80 cm) und eine gestochen scharfe Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln. Das IPS-Panel garantiert lebendige Farben und weite Blickwinkel, ideal für Grafikdesign, Videobearbeitung und anspruchsvolle Office-Anwendungen. Mit seiner herausragenden Farbwiedergabe und dem umfangreichen Farbraum erfüllt dieser Monitor höchste Ansprüche an Bildqualität und Farbgenauigkeit.

Flexibilität und Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Dieser Monitor überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung und zukunftssichere Anschlussmöglichkeiten. Die USB-C-Verbindung mit 65W Power Delivery ermöglicht das gleichzeitige Laden und Verbinden von Laptops oder Tablets. Zusätzliche Anschlüsse wie DisplayPort 1.4 und HDMI 2.1 gewährleisten maximale Kompatibilität mit verschiedenen Geräten. Der integrierte USB-Hub und die Webcam machen das Gerät zum idealen Zentrum für Videokonferenzen und produktives Arbeiten. Die ergonomischen Einstellmöglichkeiten, darunter Höhenverstellung, Pivot- und Swivel-Funktion, sorgen für optimalen Komfort während langer Arbeitssitzungen.

Alogic Clarity Max 32C4KPDWT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alogic Clarity Max 32C4KPDWT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Alogic Clarity
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
10
16,7 Millionen
320 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 107%, BT.2020 77%, DCI-P3 113%, NTSC 102%, sRGB 142%
8 Bit
3.000:1
139,87 ppi
MultiTouch, kapazitiv
31,5 Zoll
DisplayHDR 400
80 cm
Ausstattung
USB-Hub, Webcam
Eigenschaften
130 mm
2 x 5 Watt
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, schwenkbar (Swivelfunktion)
Videokonferenz
silber
eckig
matt
schwarz, silber
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
71 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram