Alogic Clarity Max 32" (32C4KPD) 4K Ultra HD Monitor

• Die 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder auf einem großzügigen 32-Zoll-IPS-Panel.
• Mit einer Farbraumabdeckung von 142% sRGB und 113% DCI-P3 werden Farben außergewöhnlich präzise und lebendig dargestellt.
• Die DisplayHDR 400 Zertifizierung sorgt für verbesserten Kontrast und eine beeindruckende Helligkeit von 320 cd/m².
• Dank des USB-C-Anschlusses mit 65W Power Delivery können kompatible Geräte gleichzeitig aufgeladen und verbunden werden.
• Die ergonomische Gestaltung mit 130 mm Höhenverstellbarkeit und VESA-Montage-Option ermöglicht eine optimale Arbeitsplatzergonomie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
959,31 €
Ø 958 €
916,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.264,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
959,31 €
Ø 958 €
916,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.264,78 €
ab 959,31 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 916,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alogic 32C4KPD, 32" (81,28cm) Alogic Clarity Max 32C4KPD schwarz/silber... Mindfactory Alogic 32C4KPD, 32" (81,28cm) Alogic Clarity Max 32C4KPD schwarz/silber... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 959,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 968,21 € → zum Angebot
• ALOGIC 32C4KPD, ALOGIC Clarity Max 32C4KPD UHD Electronis ALOGIC 32C4KPD, ALOGIC Clarity Max 32C4KPD UHD 2-4 Tage 959,32 € Versand kostenfrei Gesamt 959,32 € → zum Angebot
• ALOGIC Clarity Max 32 Zoll Monitor | 4K UHD | 65 Watt Power Delivery | USB-C... Amazon Marketplace ALOGIC Clarity Max 32 Zoll Monitor | 4K UHD | 65 Watt Power Delivery | USB-C... Auf Lager 982,29 € Versand kostenfrei Gesamt 982,29 € → zum Angebot
• ALOGIC CLARITY MAX 32IN UHD 4K 3840 X 2160 3000:1 320CD/M2 5MS TFT-Monitor... Otto ALOGIC CLARITY MAX 32IN UHD 4K 3840 X 2160 3000:1 320CD/M2 5MS TFT-Monitor... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
959.31 €
Ø 1 Mon.
958 €
Tiefstpreis
917 €
Preisalarm aktivieren
Alogic 32C4KPD, 32" (81,28cm) Alogic Clarity Max 32C4KPD schwarz/silber 3840x2160 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 959,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 968,21 € → zum Angebot
ALOGIC 32C4KPD, ALOGIC Clarity Max 32C4KPD UHD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 959,32 € Versand kostenfrei Gesamt 959,32 € → zum Angebot
ALOGIC 32C4KPD LED display 81,3 cm (32) 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD Aluminium - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 961,21 € Versand kostenfrei Gesamt 961,21 € → zum Angebot
Alogic 32C4KPD, Alogic Clarity Max 32C4KPD - LCD-Monitor - 81.3 cm (32") barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 966,62 € Versand kostenfrei Gesamt 966,62 € → zum Angebot
Alogic 32C4KPD, Alogic Clarity Max 32" Monitor Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 968,01 € Versand kostenfrei Gesamt 968,01 € → zum Angebot
Alogic CLARITY Max 32C4KPD 32 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 976,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 983,25 € → zum Angebot
Alogic CLARITY Max 32C4KPD 32 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 976,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 983,25 € → zum Angebot
ALOGIC 32C4KPD, 32" ALOGIC Clarity Max 32C4KPD - UHD | IPS | HDR400 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 978,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 984,82 € → zum Angebot
ALOGIC Clarity Max 32 Zoll Monitor | 4K UHD | 65 Watt Power Delivery | USB-C Monitor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 982,29 € Versand kostenfrei Gesamt 982,29 € → zum Angebot
Alogic 32C4KPD, Alogic 32C4KPD (3840 x 2160 Pixel, 32") (32C4KPD) Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 983,25 € Versand kostenfrei Gesamt 983,25 € → zum Angebot
ALOGIC CLARITY Max 2732C4KPD 81,3cm (32") 32C4KPD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 992,29 € Versand kostenfrei Gesamt 992,29 € → zum Angebot
Alogic 32C4KPD, ALOGIC 32C4KPD Computerbildschirm 81,3 cm (32") 3840 x 2160 Pixel 4K JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alogic Clarity Max 32

Alogic Clarity Max 32" (32C4KPD) - Brillantes 4K-Erlebnis für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie visuelle Perfektion in einer neuen Dimension mit diesem beeindruckenden 4K Ultra HD Monitor. Auf einer großzügigen 32-Zoll-Bildschirmdiagonale entfaltet sich eine atemberaubende Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln, die selbst feinste Details gestochen scharf darstellt. Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel, ideal für Kreativprofis und anspruchsvolle Multimedia-Enthusiasten. Mit seiner beachtlichen Helligkeit von 320 cd/m² und dem DisplayHDR 400 Standard liefert der Monitor kontrastreiches Bild auch in hellen Umgebungen.

Farbbrillanz und Präzision für Profis und Enthusiasten

Dieser Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Farbwiedergabe. Mit einer beeindruckenden Abdeckung von 142% sRGB, 113% DCI-P3 und 107% AdobeRGB eignet er sich hervorragend für Grafikdesign, Videobearbeitung und Fotoretuschen. Die präzise Farbdarstellung ermöglicht naturgetreue Ergebnisse und minimiert Nachbearbeitungsaufwand. Dank der 60 Hz Bildwiederholrate und der reaktionsschnellen Darstellung profitieren auch Gamer von flüssigen Bewegungsabläufen und einem verzögerungsfreien Spielerlebnis.

Alogic Clarity Max 32" (32C4KPD) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alogic Clarity Max 32" (32C4KPD)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
320 cd/m²
178/178 °
AdobeRGB 107%, DCI-P3 113%, NTSC 102%, Rec.2020 77%, sRGB 142%
LED Backlight
32 Zoll
DisplayHDR 400
80 cm
Eigenschaften
130 mm
höhenverstellbar
Multimedia
silber
eckig
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
32 kWh/1000h
71 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
3
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
Maße & Gewicht
725 x 481 x 250 mm
725 x 430 x 50 mm
6,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram