HANNspree HT240CUA Full HD Monitor

• Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder auf dem großzügigen 24-Zoll-Display.
• Das VA-Panel bietet einen hohen Kontrast von 4000:1 für lebendige Farben und tiefe Schwarztöne.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz werden Bewegungen flüssig und ruckelfrei dargestellt.
• Der integrierte USB-Hub mit zwei USB 3.0-Anschlüssen ermöglicht bequemes Anschließen von Peripheriegeräten.
• Dank VESA-Kompatibilität (100 x 100) und Wandmontage-Option lässt sich der Monitor flexibel positionieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
330,05 €
Ø 324 €
298,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
330,05 €
Ø 324 €
298,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,00 €
ab 330,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANNspree HT240CUA, Hannspree HT240CUA Full HD LED Touch Monitor 60,4 cm (23,8") playox HANNspree HT240CUA, Hannspree HT240CUA Full HD LED Touch Monitor 60,4 cm (23,8") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 330,05 € + 4,34 € Versand Gesamt 334,39 € → zum Angebot
• Hannspree HT240CUA Full HD LED Touch Monitor 60,4 cm (23,8") Office Partner Hannspree HT240CUA Full HD LED Touch Monitor 60,4 cm (23,8") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 330,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 336,05 € → zum Angebot
• Hannspree Ht240cua Monitor Pc 60,5 Cm [23.8] 1920 X 1080 Pixel Full Hd Led Touch Amazon Marketplace Hannspree Ht240cua Monitor Pc 60,5 Cm [23.8] 1920 X 1080 Pixel Full Hd Led Touch Auf Lager 352,65 € Versand kostenfrei Gesamt 352,65 € → zum Angebot
• Hannspree 60.4cm (23,8) HT240CUA 16:9 M-TOUCH HDMI+DP+USBC TFT-Monitor (1920 x... Otto Hannspree 60.4cm (23,8) HT240CUA 16:9 M-TOUCH HDMI+DP+USBC TFT-Monitor (1920 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 407,00 € Versand kostenfrei Gesamt 407,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
330.05 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
HANNspree HT240CUA, Hannspree HT240CUA Full HD LED Touch Monitor 60,4 cm (23,8") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 330,05 € + 4,34 € Versand Gesamt 334,39 € → zum Angebot
Hannspree HT240CUA Full HD LED Touch Monitor 60,4 cm (23,8") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 330,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 336,05 € → zum Angebot
Hannspree 60.4cm (23,8) HT240CUA 16:9 M-TOUCH HDMI+DP+USBC - Flachbildschirm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 330,08 € Versand kostenfrei Gesamt 330,08 € → zum Angebot
Hannspree HT240CUA, Hannspree HT240CUA 60,5 cm 23.8 Zoll 1920 x 1080 Pixel Full HD future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 330,09 € Versand kostenfrei Gesamt 330,09 € → zum Angebot
Hannspree HT240CUA, 23,8" (60,47cm) Hannspree Touchscreen-Monitor HT240CUA schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 331,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 340,44 € → zum Angebot
Hannspree HT240CUA, Hannspree HT240CUA, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 331,59 € Versand kostenfrei Gesamt 331,59 € → zum Angebot
Hannspree HT240CUA, Hannspree HT240CUA Computerbildschirm 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 336,04 € Versand kostenfrei Gesamt 336,04 € → zum Angebot
HannStar Display HT240CUA, HannStar Display HannStar HT240CUA 23,8 Zoll Touch mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 340,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 349,80 € → zum Angebot
HANNSPREE HT240CUA, Hannspree 60.4cm (23,8") HT240CUA 16:9 M-TOUCH HDMI+DP+USBC - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 343,13 € + -1,72 € Versand Gesamt 341,41 € → zum Angebot
Hannspree Monitor HT 240 CUA, 23,8 Zoll, Full HD 1920x1080 Pixel, 6 ms, 100 Hz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 348,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 353,14 € → zum Angebot
HANNS HT240CUA - 60,5cm Touchmonitor, 1080p, USB-C, Hartglas Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 349,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,95 € → zum Angebot
Hannspree Ht240cua Monitor Pc 60,5 Cm [23.8] 1920 X 1080 Pixel Full Hd Led Touch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 352,65 € Versand kostenfrei Gesamt 352,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HANNspree HT240CUA

HANNspree HT240CUA - Ihr Einstieg in die Welt interaktiver Bildschirme

Entdecken Sie ein neues Level der Interaktivität mit diesem beeindruckenden Touchscreen-Monitor. Der 24-Zoll Full HD Bildschirm eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten der intuitiven Bedienung, sei es für professionelle Anwendungen oder kreative Projekte. Mit seiner gestochen scharfen Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und dem kontrastreichen VA-Panel erleben Sie Inhalte in beeindruckender Klarheit und Detailtiefe. Die Kombination aus Touch-Funktionalität und hochwertiger Bildqualität macht diesen Monitor zu einem vielseitigen Werkzeug für anspruchsvolle Nutzer.

Flüssige Darstellung und umfassende Konnektivität

Genießen Sie eine außergewöhnlich flüssige Bildwiedergabe dank der hohen Bildwiederholrate von 100 Hz. Dies sorgt für ein reibungsloses Seherlebnis bei schnellen Bewegungen und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung. Die umfangreiche Ausstattung an Anschlüssen, darunter DisplayPort, HDMI und mehrere USB-Ports, ermöglicht eine flexible Integration in Ihr bestehendes Setup. Der integrierte USB-Hub bietet praktische Erweiterungsmöglichkeiten und vereinfacht die Verbindung zusätzlicher Peripheriegeräte.

HANNspree HT240CUA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HANNspree HT240CUA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Touchscreen Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
VA-Panel
16:9
270 cd/m²
4.000:1
6 ms
24 Zoll
61 cm
Ausstattung
Lautsprecher, USB-Hub
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram