Lenovo ThinkVision S24-4e Full HD Monitor

• Das IPS-Panel mit 23,8 Zoll Diagonale liefert gestochen scharfe Full HD Auflösung bei 1.920 x 1.080 Pixeln.
• Die 100 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Darstellungen und ruckelfreies Arbeiten bei Office-Anwendungen.
• Mit 99% sRGB-Farbraum werden 16,7 Millionen Farben präzise und naturgetreu für professionelle Farbwiedergabe dargestellt.
• Die Low Blue Light und flimmerfreie Technologie reduzieren Augenbelastung bei langen Arbeitssitzungen erheblich.
• Der ultraschlanke Rahmen in mattem Schwarz ermöglicht elegante Multi-Monitor-Setups mit minimalen Unterbrechungen.
• Die Energieeffizienzklasse E und niedriger Verbrauch von 16 kWh pro 1000 Stunden garantieren kosteneffiziente Langzeitnutzung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
72,45 €
Ø 68 €
66,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,44 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
72,45 €
Ø 68 €
66,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,44 €
ab 72,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 64B5KAT1EU, Lenovo ThinkVision S24-4e Computerbildschirm 60,5 cm (23.8')... Senetic Lenovo 64B5KAT1EU, Lenovo ThinkVision S24-4e Computerbildschirm 60,5 cm (23.8')... Auf Lager 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision S24-4e 23,8 Full HD IPS-Monitor 100 Hz HDMI VGA Schwarz Jacob Elektronik Lenovo ThinkVision S24-4e 23,8 Full HD IPS-Monitor 100 Hz HDMI VGA Schwarz 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
• Lenovo 64B5KAT1EU, 23,8" Lenovo ThinkVision S24-4e alza Lenovo 64B5KAT1EU, 23,8" Lenovo ThinkVision S24-4e Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 74,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 80,39 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision S24-4e Monitor (Lenovo ThinkVision S24-4e - Monitor a LED -... Amazon Marketplace Lenovo ThinkVision S24-4e Monitor (Lenovo ThinkVision S24-4e - Monitor a LED -... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.45 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 64B5KAT1EU, Lenovo ThinkVision S24-4e Computerbildschirm 60,5 cm (23.8') 1920 ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision S24-4e 23,8 Full HD IPS-Monitor 100 Hz HDMI VGA Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Lenovo 64B5KAT1EU, 23,8" Lenovo ThinkVision S24-4e alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 74,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 80,39 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision S24-4e Monitor, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 93,30 € Versand kostenfrei Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision S24-4e computer monitor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,66 € Versand kostenfrei Gesamt 99,66 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision S24-4e Monitor (Lenovo ThinkVision S24-4e - Monitor a LED - 24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
LENOVO 64B5KAT1EU, Lenovo ThinkVision S24-4e - LED-Monitor - 61 cm (24") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 101,59 € + -0,51 € Versand Gesamt 101,08 € → zum Angebot
Lenovo 64B5KAT1EU, Lenovo ThinkVision S24-4e LED-Monitor 61 cm 24" 23.8" sichtbar future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 106,79 € Versand kostenfrei Gesamt 106,79 € → zum Angebot
Lenovo 64B5KAT1EU, Lenovo ThinkVision S24-4e Monitor ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkVision S24-4e

Lenovo ThinkVision S24-4e für produktives Arbeiten im Office-Alltag

Klare Bilddarstellung und augenschonende Technologie zeichnen diesen 23,8-Zoll-Display aus. Mit seiner Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und dem hochwertigen IPS-Panel liefert das Gerät präzise Farbwiedergabe und gestochen scharfe Details für alle Büroanwendungen. Das matte Display mit ultraschlankem Rahmen minimiert störende Reflexionen und schafft eine professionelle Arbeitsumgebung. Die Low Blue Light Technologie und flimmerfreie Darstellung schützen Ihre Augen auch bei langen Arbeitstagen effektiv vor Ermüdung.

Brillante Farbdarstellung für anspruchsvolle visuelle Aufgaben

Das IPS-Panel bietet beeindruckende 16,7 Millionen darstellbare Farben und deckt den sRGB-Farbraum zu 99% ab. Diese Spezifikationen garantieren naturgetreue Farbwiedergabe bei Präsentationen, Bildbearbeitung und Grafikdesign. Mit einem Kontrastverhältnis von 1.300:1 und einer Display-Helligkeit von 300 cd/m² erscheinen Texte gestochen scharf und Bilder lebendig. Der ultraweite Betrachtungswinkel von 178 Grad horizontal und vertikal ermöglicht verzerrungsfreie Darstellung aus jeder Position – ideal für Teamarbeit und gemeinsame Bildschirmnutzung.

Lenovo ThinkVision S24-4e Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision S24-4e? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Lenovo ThinkVision
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 296,5 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
8 Bit
White LED
1.300:1
3.000.000:1
0,2745 mm
92 ppi
6 ms
23,8 Zoll
60,452 cm
Ausstattung
Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
-5 - 22 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
16 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
HDMI 1.4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram