Acqua di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne (180ml) Herren Parfum

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 2007 eingeführt.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Alberto Morillas.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Galgant, Kardamom und Zitrusfrüchten.
• Die Herznote enthält Beifuß, Guajakaholz, Myrrhe, Neroli und Zedernholz.
• Die Basisnote setzt sich aus Benzoe, Leder, Moschus und Patchouli zusammen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,49 €
Ø 89 €
87,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,90 €
Inhalt in ml
50 mlIntensa (100ml)Intensa (180ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,49 €
Ø 89 €
87,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,90 €
ab 87,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua di Parma Colonia Intensa, Männer, 180 ml, Bergamotte, Zitrone, Myrte Kaufland Acqua di Parma Colonia Intensa, Männer, 180 ml, Bergamotte, Zitrone, Myrte 3-4 Werktage 87,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,39 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 180 ml, Grundpreis: € 533,-... Parfumgroup Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 180 ml, Grundpreis: € 533,-... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 95,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 100,84 € → zum Angebot
• Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 180 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 180 ml Herren, Grundpreis: € 3-8 Werktage 103,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,69 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Cologne Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne Otto Acqua di Parma Eau de Cologne Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 110,43 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Colonia Intense Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.49 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Acqua di Parma Colonia Intensa, Männer, 180 ml, Bergamotte, Zitrone, Myrte ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,49 € 486,06 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 92,39 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 180 ml, Grundpreis: € 533,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 95,94 € 533 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 100,84 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 180 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 103,70 € 576.1111 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 109,69 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Cologne Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 110,43 € → zum Angebot
Acqua di Parma 21011, Acqua di Parma Colonia Intensa Classic Eau de Cologne Spray 180 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 105,99 € 588.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 180 ml, Grundpreis: € 608,28 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 109,49 € 608.2778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 180 ml, Grundpreis: € 765,84 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 130,96 € 727.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 130,96 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP082811, Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 180 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 144,68 € 803.7778 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 148,58 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Intensa EdC Spray, Grundpreis: € 827,78 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 149,00 € 827.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 180ml 0,18 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 155,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 159,67 € → zum Angebot
Acqua Di Parma ADP082811, ACQUA DI PARMA Colonia Intensa Eau de Cologne 180ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 213,00 € 1183.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 213,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP082811, Acqua di Parma Colonia Collection Colonia Intensa Eau de lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 236,90 € 1316.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 236,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Acqua di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne (180ml)

Acqua di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne (180ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Acqua di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne (180ml) ist ein exklusiver Nischenduft für Männer, der seit 2007 auf dem Markt ist. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Alberto Morillas, besticht dieser Duft durch seine einzigartige Komposition aus hochwertigen Inhaltsstoffen. Die Kopfnote eröffnet mit einer erfrischenden Mischung aus Bergamotte, Galgant, Kardamom und Zitrusfrüchten, die sofort die Sinne belebt.

Vielschichtige Herznote für ein intensives Dufterlebnis

In der Herznote entfaltet sich eine harmonische Kombination aus Beifuß, Guajakaholz, Myrrhe, Neroli und Zedernholz. Diese Mischung verleiht dem Duft eine warme und zugleich würzige Note, die perfekt aufeinander abgestimmt ist. Die Herznote sorgt dafür, dass der Duft langanhaltend und intensiv wahrgenommen wird, ohne dabei aufdringlich zu wirken.

Acqua di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne (180ml) Test

5/5
★★★★★ Besser als erhofft
chi Dezember 2023

Beargwöhne hat es geschafft, mit ihren neuen Linien zu überzeugen. Während ich frühere Versuche anderer traditioneller Unternehmen für peinlich hielt, muss ich sagen, dass ich von diesem Ausnahmefall wirklich begeistert bin. Dieses Produkt ist großartig und steht dem klassischen AdP in nichts nach.

5/5
★★★★★ Top Preis
MM Januar 2021

Der Originalpreis von AdP ist recht hoch, aber ich habe eine Website entdeckt, die die 100ml Flasche für nur 59€ verkauft (anstatt 83€). Das ist ein unschlagbares Angebot für ein top Produkt. 3x 5 Sterne Bewertung von mir.

4/5
★★★★☆ Absolut italienisch!!
L.Vakalopoulos Oktober 2018

Ein Duft, der die Sinne verzaubert. Leider hält er nicht besonders lange an. Liegt es an der Größe von 180 ml? Ursprünglich habe ich ihn als Probe in einer Parfümerie kennengelernt. Dort war er intensiv und langanhaltend. Dennoch empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Hält leider viel zu kurz
R L Juli 2019

Warum sollte ich bei einem Eau de Cologne den Geschmack bewerten? Super Duft, aber leider nur 4 Minuten lang haltbar. Für den Preis muss man öfter nachsprühen, was teuer werden kann. Leider nicht mein Fall. Als Parfüm wäre es großartig.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Eau de Cologne für Männer (EdC), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
2007
180 ml
Alberto Morillas
Duftbeschreibung
Benzoe, Leder, Moschus, Patchouli
Acqua di Parma Colonia
Beifuß, Guajakaholz, Myrrhe, Neroli, Zedernholz
Bergamotte, Galgant, Kardamom, Zitrusfrüchte
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram