Comme des Garçons 2 Man Eau de Toilette (50ml) Herren Eau de Toilette

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Leder - Mahagoni - Weihrauch Duftnoten: Chypre - holzig Erscheinungsjahr: 2004
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
88,99 €
Ø 96 €
88,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
88,99 €
Ø 96 €
88,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,00 €
ab 88,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Comme Des GarÇons 14182, Comme Des GarÇons 2 Vaporizer 50ml Eau De Parfum... Dress Inn Comme Des GarÇons 14182, Comme Des GarÇons 2 Vaporizer 50ml Eau De Parfum... 9-11 Werktage 88,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Comme des Garcons Man 2 Eau de Parfum 50 ml Kaufland Comme des Garcons Man 2 Eau de Parfum 50 ml 3-4 Werktage 93,35 € Versand kostenfrei Gesamt 93,35 € → zum Angebot
• Comme des Garcons 2 homme/men, Eau de Toilette, Vaporisateur/Spray, 50 ml Amazon Marketplace Comme des Garcons 2 homme/men, Eau de Toilette, Vaporisateur/Spray, 50 ml Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Comme Des GarÇons 14182, Comme Des GarÇons 2 Vaporizer 50ml Eau De Parfum Orange ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 88,99 € 1779.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Comme des Garcons Man 2 Eau de Parfum 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,35 € 1867,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 93,35 € → zum Angebot
Comme des Garçons 65001477, Comme des Garçons 2 Man Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 94,99 € 1899.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Comme des Garçons 2 MAN Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 100,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Comme des Garçons 65001477, Comme des Garçons 2 MAN Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 100,00 € 2000 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Comme des Garcons 2 homme/men, Eau de Toilette, Vaporisateur/Spray, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Comme des Garçons 2 Man Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Extravagantes Eu de Toilette
Mimi Februar 2020

Der holzig-würzige Herrenduft Comme des Garçons 2 Man überrascht mit seiner einzigartigen Kreation, die die klassische Duftpyramide außer Acht lässt. Die gleichzeitige Verströmung aller Duftnoten verleiht diesem Duft eine extravagante Note, die sicher nicht jedermanns Sache ist, aber von meinem Mann sehr geschätzt wird. Ideal für Männer, die auf der Suche nach einem unkonventionellen Duft sind.

5/5
★★★★★ Sehr exklusiver Duft
Grisu Oktober 2013

Dieser Duft ist wirklich einzigartig und schwer zu finden. Perfekt für den Winter, obwohl er etwas Zeit braucht, um sich zu entfalten. Definitiv kein Duft für den Sommer, aber wenn er einmal entfaltet ist, unschlagbar.

2/5
★★☆☆☆ Ein Müder Ersatz für Gucci Homme edt und als eigentständiger Duft, naja
Michael März 2015

Dieser Duft wird häufig als Alternative zum nicht mehr erhältlichen Gucci Home EDT angesehen. Er hat eine ähnliche Richtung (Richtung Weihrauch), erinnert aber zusätzlich an klassische Seife. Der Preis ist etwas hoch, aber das ist nicht das Hauptthema. Was jedoch wirklich enttäuschend ist, ist die Tatsache, dass der Duft nach wenigen Stunden fast verflogen ist! Bei diesem Preis und der Füllmenge von 50 ml, die normalerweise nicht verdünnt sein sollte, ist das nicht akzeptabel.

Das Parfüm wurde in einer riesigen Verpackung geliefert, in die die Flasche mindestens viermal reinpassen würde. Viel Aufwand für wenig Inhalt.

Allgemeine Daten
Leder, Mahagoni, Weihrauch
Chypre, holzig
2004
Iris, Safran, Vetiver
Aldehyde, Kümmel, Muskatnuss
50 ml
Herren Eau de Toilette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram