Lanvin LHomme Sport Eau de Toilette 100 ml Herren Eau de Toilette

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Die Kopfnote besteht aus Bergamotte und Zitrone, die für einen frischen Start sorgen.
  • Die Herznote enthält Lavendel und Salbei, die dem Duft eine aromatische Tiefe verleihen.
  • Die Basisnote aus Eichenmoos und Moschus sorgt für eine warme und erdige Note.
  • Mit einer Menge von 100 ml bietet das Eau de Toilette eine langanhaltende Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
20,99 €
Ø 25 €
18,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
20,99 €
Ø 25 €
18,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,58 €
ab 20,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Lanvin JL003A01, Lanvin L' Homme Sport Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Lanvin JL003A01, Lanvin L' Homme Sport Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
  • Lanvin L'Homme Sport Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 219,90 / l SUPERSHOP Lanvin L'Homme Sport Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 219,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
  • Lanvin Homme Sport EDT 100 ml, Grundpreis: € 220,50 / l Wunderkopf Lanvin Homme Sport EDT 100 ml, Grundpreis: € 220,50 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 22,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
  • LANVIN Eau de Toilette L'Homme Sport Otto LANVIN Eau de Toilette L'Homme Sport lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lanvin JL003A01, Lanvin L' Homme Sport Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 209.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Lanvin L'Homme Sport Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 219,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,99 € 219.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Lanvin Homme Sport EDT 100 ml, Grundpreis: € 220,50 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 22,05 € 220.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Lanvin L'Homme Sport - 100 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 23,35 € 233.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Lanvin Paris L'Homme Sport Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 235,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,50 € 235 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Lanvin L'Homme Sport Edt Spray 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 25,45 € 254.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 25,45 € → zum Angebot
LANVIN Eau de Toilette L'Homme Sport Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Lanvin L'Homme Sport Eau de Toilette für Herren 100 ml Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 32,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
Lanvin L'homme Sport Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,58 € 545,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,58 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 08:42 Uhr.

Testbericht Lanvin LHomme Sport Eau de Toilette 100 ml

Lanvin LHomme Sport Eau de Toilette 100 ml: Ein Duft für den modernen Mann

Das Lanvin LHomme Sport Eau de Toilette 100 ml ist ein aromatischer Duft, der speziell für den aktiven und modernen Mann entwickelt wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2009 hat es sich als beliebte Wahl etabliert. Mit einer Kopfnote aus Bergamotte und Zitrone bietet es einen frischen und belebenden Start, der sofort die Sinne anspricht.

Ein harmonisches Zusammenspiel von Herz- und Basisnoten

Die Herznote des Parfums besteht aus Lavendel und Salbei, die dem Duft eine aromatische und maskuline Tiefe verleihen. Diese Kombination sorgt für eine angenehme und langanhaltende Präsenz, die den ganzen Tag über anhält. Die Basisnoten aus Eichenmoos und Moschus runden das Dufterlebnis ab und verleihen ihm eine warme und erdige Note.

Lanvin LHomme Sport Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Erst unscheinbar, aber dann...
Knöterich Juli 2020

Mein erster Eindruck war enttäuschend, aber nun ist es mein Lieblingsduft! Anfangs herb und frisch, verwandelt sich der Duft bald in etwas Frisches und Weiches. Ein einzigartiges Sommeraroma, das warm und frisch zugleich ist. Die Haltbarkeit ist top und die Sillage beeindruckend. Nach anfänglicher Skepsis kann ich nun sagen, dass es mein absoluter Favorit ist! Warten Sie also nicht länger und probieren Sie es selbst aus, um sich von der einzigartigen Duftkombination zu überzeugen.

Genießen Sie jeden Moment mit diesem unwiderstehlichen Duft, der Sie den ganzen Tag begleitet. Holen Sie sich jetzt Ihren neuen Lieblingsduft und erleben Sie unvergessliche Momente!.

5/5
★★★★★ super Duft
Beli Juni 2014

Dieser Duft hat sich für mich bereits als Sommerfavorit etabliert und besticht durch seine langanhaltende, elegant frische Note. Im Gegensatz zu vielen anderen Düften ist er nicht zu "grün", sondern eher aquatisch. Leider ist er in Deutschland nicht überall erhältlich, sodass eine Bestellung über Amazon empfehlenswert ist. So kann er auch diesen Sommer wieder aufgetragen werden und für gute Laune sorgen.

4/5
★★★★☆ Sportlich, männlicher Duft, mit angenehmer Frische
Gerd-Peter S Juni 2015

Die Lieferung war super schnell. Ich liebe diesen Duft schon seit Langem und war erfreut zu sehen, dass Amazon ihn zu einem günstigen Preis anbietet. Er ist wirklich sportlich und maskulin. Ich werde ihn definitiv erneut bestellen. Danke vielmals.

4/5
★★★★☆ Netter täglicher Begleiter
michael S Februar 2015

Der Duft beginnt zitrisch und aquatisch, entwickelt sich aber zu einer gelungenen, maskulinen Frische. Er hält lange an und eignet sich für alle Anlässe. Ideal für den Alltag, nicht aufdringlich oder zu speziell. Ich habe das Produkt spontan gekauft und bin sehr zufrieden.

Trotz des günstigen Preises riecht es keineswegs billig, sondern ist ein perfekter Begleiter für den Tag. Sehr empfehlenswert! Perfekt für den Arbeitsalltag.

3/5
★★★☆☆ Blindkauf, nicht begeistert
Dom Mai 2017

Nach blinder Empfehlung gekauft, ist das Parfüm okay, aber nichts Besonderes. Für den Preis gibt es bessere sportliche Düfte. Deshalb nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Eichenmoos, Moschus
aromatisch
2009
Lavendel, Salbei
Bergamotte, Zitrone
100 ml
Herren Eau de Toilette
Lanvin L´Homme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram