Armaf Ventana Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsjahr: 2017 Inhalt in ml: 100 ml Produkttypen: Eau de Parfum für Männer (EdP) - Nischenduft für Männer
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,88 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,88 €
ab 19,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armaf Ventana Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 199,90 / l easyCOSMETIC Armaf Ventana Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 199,90 / l auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Armaf Ventana Pour Homme Edp Spray 100 ml G0024196031 Nexalia Armaf Ventana Pour Homme Edp Spray 100 ml G0024196031 20,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• armaf Eau de Parfum Armaf Ventana Eau de Parfum 100 ml Otto armaf Eau de Parfum Armaf Ventana Eau de Parfum 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,88 € Versand kostenfrei Gesamt 28,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Armaf Ventana Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 199,90 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 199.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Armaf Ventana Pour Homme Edp Spray 100 ml G0024196031 Nexalia Angebotsinfo 20,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Armaf Ventana Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 204,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,19 € 201.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Armaf Ventana EDP 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 21,26 € 212.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Armaf Ventana Pour Homme Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 215,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 21,50 € 215 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Armaf Ventana Pour Homme Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,48 € 224,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Armaf Ventana Pour Homme Edp Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Armaf Ventana Eau de Parfum Spray - Unwiderstehlich Aromatischer Duft Dress for Less Angebotsinfo 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Armaf Ventana Eau de Parfum Spray - Unwiderstehlich Aromatischer Duft Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 27,39 € 273.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Armaf Ventana Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 258,50 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,50 € 275 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
armaf Eau de Parfum Armaf Ventana Eau de Parfum 100 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,88 € Versand kostenfrei Gesamt 28,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Armaf Ventana Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Yum
Henery Januar 2022

Meine Meinung zum Duft: Möchtest du, dass dein Mann wie ein feuchter Traum duftet, der die Welt mit seiner Anwesenheit erfreut? Das ist es. Mit diesem Duft könnte er davonkommen, selbst wenn er etwas Schlimmes getan hätte. Ein Spritzer und meine Seele verlässt meinen Körper, um sich mit dem süßen Baby Jesus zu treffen.

Preis-Leistungs-Verhältnis: hervorragend, Aux de Parfum bedeutet, dass es den intensivsten Duft hat im Vergleich zu Aux de Toilette oder sogar Körpersprays. Es hält den ganzen Tag, die Noten ändern sich von der Kopf- bis zur Basisnote im Laufe des Tages und jede Ebene ist schön und hält lange an. Und für etwa 30 Euro für eine große Flasche, die genauso riecht wie Sauvage, ist es ein Schnäppchen. Ich werde nie wieder etwas anderes für meinen Mann kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr guter, lang anhaltender, intensiver Männerduft
Jake Oktober 2021

Dieser Duft überzeugt mit seiner langanhaltenden Wirkung und angenehmen Veränderungen im Laufe des Tages. Ein einziger Sprühstoß reicht aus, um für Stunden einen anziehenden Duft zu verströmen. Obwohl anfangs etwas stark, entwickelt sich der Geruch nach kurzer Zeit zu einem noch besseren Dufterlebnis.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar, da eine Flasche lange hält. Ein perfekter Duft für jeden Tag, der sowohl langanhaltend als auch angenehm subtil ist. Freuen Sie sich auf ein sinnliches Erlebnis mit diesem hochwertigen Produkt, das Sie den ganzen Tag begleiten wird.

5/5
★★★★★ Nicer Duft
Sven D August 2021

Ich habe erneut ein neues Amarf Parfüm gekauft. Der Versand war schnell und zuverlässig, wie immer. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und der Duft ist frisch und maskulin. Das Parfüm hält lange an und ist einfach fantastisch. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ DON'T BUY SAUVAGE. THIS IN A SAUVAGE BOTTLE IS THE REAL DEAL.
His O Oktober 2019

Das ARMAF-Produkt erhält fünf Sterne für das Klonen von Sauvage, während das Original nur drei Sterne erhält, da sein Duft überbewertet ist. Dieser Duft ist der beste Klon, den das Unternehmen je produziert hat und übertrifft sogar CDNIM im Vergleich zu Aventus oder CDNM im Vergleich zu A Million von Paco Rabanne. Mit einer Punktzahl von 10/10 für das Klonen und einer Gesamtpunktzahl von 9/10 ist dieses Produkt kaum vom Original zu unterscheiden. Es ist zwar etwas leichter, aber auch Sauvage verliert mit der Zeit an Stärke. Wenn Sie also ein echter Dior-Fan sind und Sauvage Ihrer Sammlung hinzufügen möchten, kaufen Sie dieses Produkt in einer Sauvage-Flasche und bereuen Sie den Preis später nicht.

4/5
★★★★☆ Günstiger Sau*age clone
Carsten H Juli 2022

Dieses Clone Parfüm ist eine kostengünstige Alternative zum teuren Original, jedoch fehlt es an langer Haltbarkeit. Der Duft erinnert stark an Dio* Sau*age, aber verfliegt leider schnell auf Haut und Kleidung. Für den Alltag geeignet, aber nicht für besondere Anlässe.

4/5
★★★★☆ Duft top - Haltbarkeit ok
Stonie69 April 2022

Der Duft des Zwilling parfums erinnert stark an CD - Sauvage. Er entfaltet sich sowohl auf der Haut als auch auf der Kleidung gut. Die Haltbarkeit könnte verbessert werden, da sie nur etwa 4 Stunden beträgt. Die Sillage ist jedoch in den ersten 2-3 Stunden ausgezeichnet.

Ein erneutes Aufsprühen nach 4 Stunden reicht aus, um den Duft den ganzen Tag lang zu genießen. Angesichts des Preises sollte dies kein Hindernis darstellen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
2017
100 ml
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Nischendüfte für Männer
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram