Lattafa Art Of Arabia I Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft präsentiert sich in einem hochwertigen Glasflakon mit elegantem Design.
• Mit einer Füllmenge von 100 ml bietet das Parfum eine langfristige Anwendung.
• Als Eau de Parfum verfügt es über eine höhere Duftkonzentration für intensive Dufterlebnisse.
• Die Kombination aus aromatischen, frischen, würzigen und zitrischen Noten schafft ein einzigartiges Dufterlebnis.
• Als Duftneuheit für Männer 2023 entspricht es den aktuellsten Trends der Parfumwelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,50 €
Ø 30 €
29,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,50 €
Ø 30 €
29,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 30,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Pride Art of Arabia I Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO Lattafa Pride Art of Arabia I Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 30,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• Lattafa Pride Art of Arabia I Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Lattafa Pride Art of Arabia I Eau de Parfum Unisex 100 ml 1-2 Werktage 30,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum LATTAFA Art Of Arabia 1 - Eau de Parfum 100ml Otto Lattafa Eau de Parfum LATTAFA Art Of Arabia 1 - Eau de Parfum 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Lattafa Art of Arabia 1 EDP Unisex 3.4 Fl Oz Amazon Marketplace Lattafa Art of Arabia 1 EDP Unisex 3.4 Fl Oz 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.5 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Pride Art of Arabia I Eau de Parfum Unisex 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,50 € 305,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Lattafa Pride Art of Arabia I Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 305,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,50 € 305 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Lattafa LATTF-ARAB1-100, Lattafa Art of Arabia I Eau de Parfum 100ml, Grundpreis: Nitreck Nitreck Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Arbeitstage 36,89 € 368.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 41,88 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum LATTAFA Art Of Arabia 1 - Eau de Parfum 100ml Otto B & B Drogerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Lattafa Art of Arabia 1 EDP Unisex 3.4 Fl Oz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Lattafa Pride Art of Arabia I Eau de Parfum 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,90 € 449,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht Lattafa Art Of Arabia I Eau de Parfum (100ml)

Arabisches Dufterlebnis für den modernen Mann

Lattafa Art Of Arabia I Eau de Parfum (100ml) entführt Sie in die faszinierende Welt orientalischer Düfte. Dieses exklusive Herrenparfum, erschienen im Jahr 2023, verkörpert die Essenz arabischer Parfumkunst. Mit seiner perfekten Balance aus Frische und Würze spricht es Männer an, die das Besondere suchen. Die hochwertige Duftkomposition präsentiert sich in einem edlen Flakon, der bereits optisch die Sinne anregt.

Facettenreiche Duftnote für anspruchsvolle Gentlemen

Als Eau de Parfum bietet dieses Herrenparfum eine intensive und langanhaltende Dufterfahrung. Die aromatische Basis wird durch frische und zitrische Noten ergänzt, die für eine belebende Wirkung sorgen. Würzige Akzente verleihen dem Duft Tiefe und Charakter. Diese vielschichtige Komposition macht das Parfum zu einem idealen Begleiter für den selbstbewussten Mann, der Wert auf Individualität und Stil legt.

Lattafa Art Of Arabia I Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Lattafa Art of Arabia 1 – Opulenter Unisex-Auftritt mit starker Performance zum fairen Preis
Icke August 2025

Lattafa Art of Arabia 1 Eau de Parfum (100 ml) ist ein unisex, orientalisch-warmes Statement-Parfum mit süß-würzig-harziger Note. Bei 2–3 Sprühstößen bietet es kräftige Sillage und 8–10 Stunden Haltbarkeit auf der Haut, auf Kleidung oft länger. Der opulent gestaltete, massive Flakon wirkt luxuriös und sammelwürdig. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Nischen-Optik ohne Nischenpreis; ideal für Abendgarderobe, Dinner und kühleres Wetter.

Nachteile: kann in Innenräumen dominant sein und ist nichts für Minimalisten oder heiße Sommertage. Kaufempfehlung: Ja — für Liebhaber markanter, orientalischer Unisex-Düfte mit starker Performance.

3/5
★★★☆☆ Gutes Parfüm aber...
MajaMaja August 2024

Ich kaufe dieses Parfüm oft hier, obwohl es online schwer zu finden ist. Bei meiner letzten Bestellung war die Verpackung klebrig und trotz meiner Beschwerde gab es keine Reaktion vom Verkäufer. Der Duft des Parfüms ist angenehm holzig mit einem Hauch von Bergamotte, nicht zu süß. Im Vergleich zu meinem üblichen Duft von Toni Gard ist dieses Parfüm intensiver und hat schon viele Komplimente eingebracht.

Leider war auch bei meiner zweiten Bestellung die Verpackung beschädigt. Ich bin unsicher, was ich davon halten soll. Der Verkäufer hat mir jedoch 10% Rabatt angeboten, jedoch nur nach der Kommunikation über das Kundencenter.

5/5
★★★★★ Top
Hey Februar 2026

Sehr schöner und angenehmer Duft !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Preis gutes Produkt
Jacek Januar 2026

Ein sehr gutes Parfüm. Sehr frisch und sauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2023
100 ml
Duftneuheiten für Männer 2023
aromatisch, frisch, würzig, zitrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram