Halston 1 - 12 Eau de Cologne (125ml) Herren Parfum

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Cologne für Männer (EdC) Erscheinungsjahr: 1976 Inhalt in ml: 125 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,62 €
Ø 11 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,62 €
Ø 11 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,47 €
ab 10,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Halston 1-12 Eau de Cologne für Herren 125 ml iparfumerie Halston 1-12 Eau de Cologne für Herren 125 ml 1-2 Werktage 10,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• Halston 1-12 Eau de Cologne 125 ml Herren, Grundpreis: € 95,20 / l Parfuem365 Halston 1-12 Eau de Cologne 125 ml Herren, Grundpreis: € 95,20 / l 3-8 Werktage 11,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Halston Halston 1-12 Eau de Cologne 125ml Spray Amazon Marketplace Halston Halston 1-12 Eau de Cologne 125ml Spray Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 15,62 € + 8,99 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
• Halston Eau de Cologne 1-12 Eau de Cologne 125ml Otto Halston Eau de Cologne 1-12 Eau de Cologne 125ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,47 € Versand kostenfrei Gesamt 20,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.62 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Halston 1-12 Eau de Cologne für Herren 125 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,62 € 84,96 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Halston 1-12 Eau de Cologne 125 ml Herren, Grundpreis: € 95,20 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 11,90 € 95.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Halston 1-12 Eau de Cologne für Herren 125 ml, Grundpreis: € 100,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 100 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Halston 1-12 Eau de Cologne 125ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,70 € 101,60 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Halston 1 12 Eau de Cologne 125 ml, Grundpreis: € 102,32 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,79 € 102.32 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Halston Halston 1-12 Eau de Cologne 125ml Spray Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 15,62 € + 8,99 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Halston Eau de Cologne 1-12 Eau de Cologne 125ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,47 € Versand kostenfrei Gesamt 20,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Halston 1 - 12 Eau de Cologne (125ml) Test

5/5
★★★★★ Halston 1-12
Michlxx Januar 2020

Das Männerparfüm der 80/90er Jahre. Erinnert mich an alte Zeiten aus den USA. Immer noch eines meiner Favoriten.

Zum Glück kann man es noch bei Amazon kaufen. Freue mich darauf, es wieder zu benutzen! 😊.

5/5
★★★★★ Halston Classic leider in der Parfümerie nicht mehr erhältlich.
Hannilein Mai 2018

Dieses Parfüm ist ein echter Geheimtipp! Leider nicht mehr im Handel erhältlich, aber online problemlos zu bestellen. Die Lieferung erfolgte schnell und ohne Probleme. Trotz fehlender Folie war der Duft genau wie erwartet.

Das Produkt entspricht der Abbildung und die Beschreibung wies auf das Fehlen der Folie hin. Rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Danke
Amazon Kunde Januar 2017

Sehr geehrte Damen und Herren, ich bin äußerst zufrieden mit den Produkte. Lange Zeit war ich auf der Suche danach, vergeblich in verschiedenen Parfümerien. Es freut mich, dass Sie diese Produkte in Ihrem Sortiment führen, so kann ich nun regelmäßig nach neuen und besonderen Düften stöbern. Mit freundlichen Grüßen, Ihr neuer Kunde.

5/5
★★★★★ Betörend
Shawn S Januar 2016

Der unübertroffene Klassiker aus Amerika! Für mich der absolute Top-Herrenduft, seit Langem mein Favorit. Nichts für Weicheier oder Modejünger. Ein Duft für echte Männer, die wissen, was sie wollen!.

5/5
★★★★★ Amerikanischer Klassiker
Literaturliebhaber Januar 2014

Dieses Eau de Cologne, das ich in den späten 70er Jahren als Aftershave entdeckte, besticht durch beerige und süße Noten von Vanille und Moschus. Im Gegensatz zu aktuellen Duftbomben ist es sehr dezent und daher ideal für den Tag und ältere Menschen geeignet. Leider ist es schwer zu bekommen, selbst in den USA.

5/5
★★★★★ Prima
Sabine T August 2013

Dieser maskuline Duft wurde vom Beschenkten sehr geschätzt. Es ist holzig und weniger süß als andere Düfte, was ihn männlich und nicht zu sanft macht. Ideal für Männer, die etwas herberes bevorzugen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Eau de Cologne für Männer (EdC)
Duftbeschreibung
1976
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram