Afnan Turathi Homme Blue Eau de Parfum (90 ml) Herren Parfum

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 ml Inhalt für mehrmonatige Verwendung ohne häufige Nachkäufe
• Eau de Parfum Konzentration mit intensiverer Duftentfaltung als Eau de Toilette
• Frisch-zitrische Duftausrichtung für maskuline Leichtigkeit im Alltag
• Sparsames Auftragen dank hoher EdP-Konzentration ausreichend
• Vielseitige Einsetzbarkeit für verschiedene Tagesmomente
• Moderne Duftcharakteristik jenseits schwerer Klassiker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,00 €
Ø 35 €
28,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,00 €
Ø 35 €
28,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,12 €
ab 35,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Afnan Turathi Homme Blue Eau de Parfum für Männer, 90 ml Amazon Marketplace Afnan Turathi Homme Blue Eau de Parfum für Männer, 90 ml Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Afnan Turathi Blue Vapo 90ml Eau De Parfum Blau Mann male Dress Inn Afnan Turathi Blue Vapo 90ml Eau De Parfum Blau Mann male 14-16 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Afnan Turathi Blue Homme Eau de Parfum Spray proshop DE Afnan Turathi Blue Homme Eau de Parfum Spray Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 42,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
• Afnan Turathi Blue Homme Edp Spray Kaufland Afnan Turathi Blue Homme Edp Spray 2-3 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Afnan Turathi Homme Blue Eau de Parfum für Männer, 90 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Afnan Turathi Blue Vapo 90ml Eau De Parfum Blau Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 40,99 € 455.4444 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Afnan Turathi Blue Homme Eau de Parfum Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 42,20 € 468.8889 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
Afnan Turathi Blue Homme Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € 511,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Afnan Turathi Blue Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 688,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 61,99 € 688.7778 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Afnan Turathi Blue Eau de Parfum Spray - Luxuriöser Zitrusduft 90ml Dress for Less Angebotsinfo 85,12 € Versand kostenfrei Gesamt 85,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Afnan Turathi Homme Blue Eau de Parfum (90 ml)

Afnan Turathi Homme Blue – Frische Raffinesse für jeden Tag

Die 90-ml-Flakon-Größe macht dieses Herren Parfum zum idealen Begleiter für die tägliche Pflegeroutine. Mit dieser Menge lässt sich der Duft mehrere Monate verwenden, ohne dass häufige Nachkäufe nötig werden. Die Eau de Parfum Konzentration sorgt dabei für eine intensivere Duftentfaltung als klassische Eau de Toilette Varianten. Schon wenige Sprühstöße genügen, um die frisch-zitrische Charakteristik über Stunden erlebbar zu machen. Diese Balance zwischen Ergiebigkeit und Intensität macht den Duft sowohl für die Morgenroutine als auch für spontane Alltagsmomente praktikabel.

Zitrische Frische trifft maskuline Selbstverständlichkeit

Die frisch-zitrische Duftausrichtung verbindet Leichtigkeit mit maskuliner Präsenz. Solche Kompositionen setzen auf klare, belebende Noten statt auf schwere Würze. Das Ergebnis wirkt unkompliziert und zeitgemäß, ohne aufdringlich zu dominieren. Die EdP-Konzentration verstärkt diese Charakteristik durch höhere Duftölkonzentration gegenüber Eau de Toilette Formaten. Während frische Zitrus-Akzente eine gewisse Leichtigkeit schaffen, stabilisiert die Parfum-Intensität die Duftentwicklung über längere Zeiträume. Diese Kombination eignet sich für Männer, die einen selbstbewussten Auftritt schätzen, ohne auf Alltagstauglichkeit zu verzichten. Die zitrische Ausrichtung bleibt dabei präsent, ohne in süßliche oder schwere Richtungen abzudriften.

Afnan Turathi Homme Blue Eau de Parfum (90 ml) Test

5/5
★★★★★ Bester Blind Buy ever
Sebastian L Juli 2024

Mit seinem frischen Duft und der langanhaltenden Wirkung ist dieses Parfüm für 40 Euro wirklich top. Der Flacon ist hochwertig verarbeitet und der Deckel wirkt edel. Die seifige Note rundet das Gesamtbild ab, ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Frisch und langanhaltend
Christian F April 2024

Das Parfüm verströmt einen frisch-herben Duft, der anfangs etwas synthetisch wirkt, aber schnell verfliegt. Stattdessen dominieren frische Zitrusnoten, die im Laufe des Tages sanfter werden und leicht herber werden. Trotzdem bleibt der Duft frisch. Bei mir hält er bis zu 8 Stunden.

4/5
★★★★☆ Wer sagt hält nicht sagt einfach nicht die Wahrheit.. Ich rieche es imemr noch nach 12h
Darthgonzo Juni 2024

Der Duft dieses Produkts ist sehr intensiv und langanhaltend, aber nicht jedermanns Sache. Nach 12 Stunden ist er immer noch wahrnehmbar. Die Meinungen darüber sind subjektiv, aber definitiv ein Statement.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Geruch, leider sehr kurzanhaltend
Amazon-Kunde Mai 2024

Der Duft dieses Produkts ist frisch und sommerlich, passt jedoch nicht zu jedem Hauttyp. Leider ist die Haltbarkeit des Duftes nicht besonders lang, weshalb es nicht für alle Gelegenheiten geeignet ist.

2/5
★★☆☆☆ Absolut kein Sommerduft
Lenz Februar 2024

Das Parfüm Turathi Blue hat eine großartige Verpackung, Sillage und Haltbarkeit, aber die Duft-DNA passt meiner Meinung nach nicht zu einem Sommerduft. Ein Sommerduft sollte leichter und zitrusartiger sein und nicht aufdringlich wirken. Turathi Blue ist genau das Gegenteil, mit einem starken und rauchig-holzigen Duft, der die Nase reizt.

Obwohl man Zitrusnoten wahrnehmen kann, bleiben sie zu wünschen übrig. Nach nur wenigen Minuten bekam ich Kopfschmerzen von dem Duft. Für mich ist Turathi Blue alles andere als ein guter Sommerduft.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
90 ml
frisch, zitrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram